Речь сирийки поставила сенатора Джона Маккейна в тупик

отметили
44
человека
в архиве
Речь сирийки поставила сенатора Джона Маккейна в тупик
Встреча сенатора от Республиканской партии с жителями города Феникс в штате Аризона обернулась для политика несколькими неудобными моментами. Когда микрофон оказался у женщины, сидевшей в первом ряду, Маккейну пришлось выслушать мнение избирательницы про Сирию.

Женщина представилась Джоманой Хадид, сирийкой по происхождению, которая давно поддерживает Маккейна. Она объяснила влиятельному сенатору, что зверства в Сирии совершаются всеми сторонами конфликта. Хадид отказалась соглашаться с заявлением политика о том, что в сирийском вопросе «нет ни одного правильного варианта развития событий». «Сейчас необходимо запретить Саудовской Аравии и Ирану поддерживать стороны сирийского конфликта», — заявила участница встречи. Джомана Хадид уверена, что это возможно сделать с помощью двусторонних переговоров и дипломатии, а не бомб, как планируют США. Услышав такое предложение, Маккейн лишь ухмыльнулся.

Джомана Хадид рассказала, что боевики убили её 18-летнего двоюродного брата. По её словам, сирийцы не воюют против армии Башара Асада, это делают наёмники со всего мира. «Нельзя допустить, чтобы страна превратилась в очередной Ирак или Афганистан», — подчеркнула сирийка. Женщина объяснила, что большинство жителей её родины хотят спасти свою страну.

Сенатор поблагодарил Джоману Хадид за «столь страстное выступление». «Всё, что я могу вам сказать, это то, что я тоже был в Сирии. Я тоже знаю людей, которые там воюют. Я встречался с ними, я знаю их, и я знаю, кто они такие. Я также хорошо знаю Сирию и понимаю, что это современное общество. Это не та нация, которая бы приняла иностранных боевиков. Но Башар Асад — никто иной, как безжалостный мясник», — заявил в ответ Джон Маккейн.

На другой встрече Маккейна с электоратом в городе Прескотт против политики США выступил ещё один избиратель. «Вы врёте американцам по поводу химического оружия в Сирии. Мы, американцы, знаем, что часть ответственности за это лежит на нашем правительстве. Есть серьёзные доказательства, даже видео, из которых становится понятно, что это дело рук «Аль-Каиды», — заявил мужчина сенатору. Джон Маккейн отказался отвечать на такие обвинения, заявив, что это «ниже его достоинства».

Напомним, что власти США заявили о готовности начать интервенцию в Сирию в ближайшее время. По мнению Вашингтона, это должна быть ограниченная по времени акция без применения сухопутных сил. Барак Обама считает, что мировое сообщество должно наказать Дамаск за предполагаемое применение химоружия, уничтожив ряд военных объектов в Сирии. Ожидается, что конгресс США уже в начале следующей недели может проголосовать по сирийскому вопросу и решить, атаковать ли Сирию. На данный момент в регионе Персидского залива сосредоточена группировка кораблей ВМС США, которые имеют на вооружении ракеты дальнего действия и способны обеспечить прикрытие воздушного пространства.
Добавил alex_green alex_green 8 Сентября 2013
проблема (1)
Комментарии участников:
yache
+6
yache, 8 Сентября 2013 , url
ГРУ рулит )))… думаете, только вы способны спонсировать НКО… окей, ловите неудобные вопросы, засранцы…
dinga
+6
dinga, 8 Сентября 2013 , url
Судя по фигуре (хоть и со спины) — действительно не американка ;)
Да и цвет кожи («кофе-мокко») — ближневосточный.
Вполне аутентична.
rusinvent
+8
rusinvent, 8 Сентября 2013 , url
Зато она сказала Маккейну не в бровь, а в глаз. А правда всегда глаза колет тем, кто её боится.
Buffoon
0
Buffoon, 9 Сентября 2013 , url
КО намекает
Женщина представилась Джоманой Хадид, сирийкой по происхождению,
Rezinov2
+6
Rezinov2, 8 Сентября 2013 , url
Вы знаете, кто этот мощный старик? :)
privileg
-4
privileg, 9 Сентября 2013 , url
Эй новостники сраные. Следите за фотографиями, не уподобайтесь тупым пропогандистам. У вас тут газета Комок или попытка сделать солидный ресурс.

Какой позор вставлять неудачные фотки. Кто вставляет неудачную фотку хоть путина хоть навального — тот дебил.
Grigoriy
+3
Grigoriy, 9 Сентября 2013 , url
ты хоть послушай ее речь и погляди на то, как он дебильно кивает, перед тем, как писать подобное.

Это не подобранное фото левых\правых, а фото реального дерьма.
privileg
-1
privileg, 11 Сентября 2013 , url
Фотка не выдерживает никакой критики. Давайте не будем обосновывать дебильные фотки кивками Маккейна.

Маккейн по медицинским причинам имеет проблемы с челюстю, из-за чего выражение лица выглядит дебильным, а вы надсмехаетесь. Давайте поржем над дебильными кивками Стивена Хокинга в таком случае.
Grigoriy
0
Grigoriy, 11 Сентября 2013 , url
Он так мерзко поддакивает, когда она говорит -- типа «да-да, но мне похуй» — так и комментирует ее слова в конце. На фото эти «поддакивания кивками» не передать, поэтому, я считаю, что выбрана правильная фотка.

PS
Хокинга
это утрирование хочется не заметить, так как не хочется в одном предложении упоминать Хокинга и эту гнилую мразоту.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать