СМИ: АНБ способно взломать любой смартфон

отметили
39
человек
в архиве
СМИ: АНБ способно взломать любой смартфон
Американское Агентство национальной безопасности (АНБ) способно взламывать операционные системы смартфонов практически всех основных производителей, пишут немецкие СМИ.

Издание опубликовало очередную порцию попавших в его распоряжение внутренних секретных материалов АНБ. Из них следует, что сотрудники спецслужбы способны, в частности, обеспечить доступ в операционные системы IPhone компании Apple и аппаратов Blackberry, а также взломать систему Android от компании Google. В итоге АНБ может считывать такие данные пользователей, как списки контактов, записные книжки, СМС-сообщения и определять местонахождение владельца смартфона, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Spiegel.

Как указывается в документах, для получения информации, например, с iPhone достаточно проникнуть в компьютер, с которым синхронизирован телефон. Существуют также мини-программы, так называемые «скрипты», которые позволяют обеспечить доступ как минимум в 38 приложений для iPhone. Помимо этого, службы АНБ способны получать данные, в том числе СМС, со считающихся очень надежными устройств Blackberry. Речь о существовании такой возможности идет в одном из документов АНБ от 2009 года, пишет Spiegel.
Согласно опубликованной статье, для каждого производителя в АНБ создана отдельная рабочая группа, которая специализируется на взломе смартфонов определенной компании.

Напомним, в начале июня экс-сотрудник ЦРУ США Эдвард Сноуден сообщил СМИ, что крупнейшие американские интернет-компании предоставили ЦРУ и АНБ доступ к своим серверам, что позволило спецслужбам получать любую информацию о пользователях.
Добавил yache yache 8 Сентября 2013
Комментарии участников:
X86
+6
X86, 8 Сентября 2013 , url
Этот телефон им не взломать
источник: gdebesplatno.ru
Netto
+1
Netto, 8 Сентября 2013 , url
У меня Nokia 6100. Даже не знаю, что за ОС в ней, какой-нибудь усечённый Linux. Возможно, что GOLD2 — та же, что и в Siemens. Ни одного вируса, ни одного бага. На картинке телефон Джейсона Борна из 2-го фильма трилогии:
ИмяФамилия
+5
ИмяФамилия, 8 Сентября 2013 , url
Кстати а помните когда «поймали» шпиона в Москве — у него была бумажная карта и какой то банальный телефон?

Тогда еще в форумах «специалисты» по шифрованию захлебывались что давно уже не каменный век и развед данные в пору передавать ямбом и прочим шифрованным хореем через защищенные смарты!

Жаль уже бессмыслено «таким людям» приводить эту информацию.
Fireleo
+6
Fireleo, 8 Сентября 2013 , url
Ага, помню один Пенсильванский житель утверждал, что у этого шпиона, как у американца, должен был быть iPhone.
Fireleo
0
Fireleo, 10 Сентября 2013 , url
Берите уж тогда логарифмическую линейку, она хоть без массажера, но зато колбаску нарезать можно.
Netto
0
Netto, 10 Сентября 2013 , url
Была НЛ-10, подарил. Искал на Митино и Юноне обычную логарифмичку, не попалась.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать