Штаб Навального: по данным экзит-полов прогноз о втором туре подтверждается

отметили
21
человек
в архиве
Голосование идет, в целом, нормально, без существенных нарушений. Та ситуация, которая была в 10:00 остается прежней. На отдельных участках нарушения разной степени значительности происходят. В целом, голосование идет нормально. У нас работает около восьми тысяч наблюдателей, около двух с половиной тысяч членов комиссий с правом решающего голоса. Мы получаем информацию от них, от ста мобильных групп и от значительного количества независимых журналистов, наблюдателей и т.д. Информацию агрегируем, сообщаем вам.

Мы провели наши первые экзит-поллы. Мы не имеем права по закону оглашать их результаты. К тому же, эти результаты все равно нуждаются в той или иной интерпретации — значительное количество избирателей не отвечает на вопрос о том, как они проголосовали и остается только догадываться, собственно говоря, как они проголосовали. Тем не менее, если ориентироваться на все данные экзит-поллов, которые мы имеем и которым мы доверяем (это данные из шестидесяти участков в разных районах Москвы, включая Новую Москву, выбранных по случайной выборке), эти данные подтверждают те результаты, которые были измерены социологической службой штаба в последние недели, которые мы публиковали. То есть мы идем по нашему прогнозу. Наш прогноз был — второй тур. Точных цифр я вам назвать не имею права.

В том, что происходит на самих избирательных участках, то что не касается особенно тех вещей, которые как раз экзит-полами и не меряются, потому что ни надомное голосование, ни голосование солдат-срочников, никак экзит-поллами не померять, там все в целом в порядке. То, что меряется экзит-поллом, то что фиксируется наблюдателями — все идет вполне в рамках приличия. С какими-то шероховатостями, вполне вегетарианскими, в контексте того, как обычно идут выборы в России.


Добавил firevoodoo firevoodoo 8 Сентября 2013
проблема (2)
Комментарии участников:
4ekist
-1
4ekist, 8 Сентября 2013 , url
Повторюсь
источник: s3.hostingkartinok.com
fStrange
+1
fStrange, 8 Сентября 2013 , url
Кремлята я помню кричали, что оппозиция будет орать о массовых нарушениях. Что деточка? Разрыв шаблона?

А вот кстати как чекисты готовились к сегодняшним выборам.
1источник: ic.pics.livejournal.com

Не подскажете зачем столько машинок подогнали?
skrt
+2
skrt, 8 Сентября 2013 , url
На данный момент — неинтересно.
Специально опросил некоторое количество интервьюеров. Каждый сказал, что по данным опроса неясно подтверждается ли второй тур или нет…
efys
+4
efys, 8 Сентября 2013 , url
admin admin обратите внимание, мат и прямое оскорбление. Предлагаю забанить на пару дней, пока истерия по выборам не кончится.
Darkinak
+4
Darkinak, 8 Сентября 2013 , url
Ты дурак? У тебя прямое нецензурное оскорбление оппонентов. Так что по твоему скриншоту — тебя следует забанить.
people_can_fly
+3
people_can_fly, 8 Сентября 2013 , url
О, кремлята уже мат узаконили? Меня оскорбил мат 4ekist 4ekist, прошу модератор модератор обратить внимание!
people_can_fly
+5
people_can_fly, 8 Сентября 2013 , url
В общем, мне кремлят позиция понятна, ибо Навальный даже по прокремлевским данным треть голосов набирает, и с этим придется считаться. Кремлята ему максимум 10% пророчили, конфуз, понимаешь.
people_can_fly
0
people_can_fly, 9 Сентября 2013 , url
Ты, обезъянка человекоподбная, разницу понимаешь между СТЫДОБИЩА ЕБАНАЯ — это ты свое чувство, БЛЯДЬ, ЕБАНЫМ назвал. А БАРАНЫ ЕБАНЫЕ — это уже твое, СУКА, мнение у других людях. Тварь.
Grigoriy
+4
Grigoriy, 9 Сентября 2013 , url
Прошу прощения, вы тупой? Ваша деятельность направлена против сайта. Предупреждаю, что ваш аккаунт может быть заблокирован за подобную деятельность.
Grigoriy
+1
Grigoriy, 9 Сентября 2013 , url
этим занимаются модератоы, а не админы.
— вы можете привлечь внимание всех текущих модераторов, обратившись в комментариях к участнику @ модератор
efys
0
efys, 9 Сентября 2013 , url
Да я сразу так и писал. Но система что-то тэг не распознала, подумал что отключили и обратился к админу.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать