Индийский учитель каждый день добирается до учеников вплавь

отметили
28
человек
в архиве
Индийский учитель каждый день добирается до учеников вплавь
Каждый будний день 40-летний учитель начальной школы округа Малаппурам в индийском штате Керала, Абдул Маллик (Abdul Mallik), перебирается по шею в воде через реку, чтобы побыстрее добраться до учеников.

Для того чтобы оказаться на другом берегу, Маллик «надевает» на себя камеру автомобильной шины и гребет одной рукой, а другой держит над головой ботинки и пакет с едой и одеждой. Выбравшись на сушу, он переодевается в сухую одежду и идет дальше.

Весь путь занимает у Маллика примерно 25 минут. Если бы он ездил в школу на автобусе, то добирался бы до школы только через три часа, сообщает телеканал NDTV.

Зарплата учителя в сельской школе Индии составляет порядка 25 тысяч рупий в месяц (12 725 рублей). Однако главная компенсация, по словам учителя, — не деньги, а работа с детьми.

Один из учеников — семилетний Джахангир — застенчиво улыбается, когда его спрашивают, кем он хочет стать, когда вырастет. «Я хочу быть таким же человеком, как учитель Маллик», — наконец отвечает мальчик.
Добавил Alexei Alexei 9 Сентября 2013
проблема (1)
Комментарии участников:
vguzev
+1
vguzev, 9 Сентября 2013 , url
А лодку соорудить мозгов не хватает? Странный учитель, этот Маллик…
poizun
0
poizun, 9 Сентября 2013 , url
И причем тут мозги? откуда нам знать зачем он именно плавает, но если подумать хорошо, то он делает зарядку. Для здоровья говорят полезно


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать