Требования Навального: пересчет проблемных участков и предоставление реестров для надомного голосования

отметили
47
человек
в архиве
Требования Навального: пересчет проблемных участков и предоставление реестров для надомного голосования
Оппозиционный политик Алексей Навальный отказался признать итоги выборов мэра Москвы, согласно которым Сергей Собянин одержал победу в первом туре. Об этом говорится в записи в ЖЖ Навального.

Навальный заявил, что готов на «переговоры» с Сергеем Собяниным по ситуации с выборами «в интересах всех москвичей». Оппозиционер потребовал гласного и открытого пересчета голосов и анализа видеозаписей со всех «проблемных» избирательных участков, а также призвал всех своих сторонников прийти в понедельник, 9 сентября, на Болотную площадь на согласованную с властями акцию в поддержку Навального.

В штабе Навального обращают внимание, что итоговая явка на выборах была опубликована только утром в понедельник, 9 сентября, а результаты подсчета ста процентов бюллетеней Мосгоризбирком огласил в то время, когда в систему ГАС «Выборы» не были введены данные 30 процентов протоколов. Навальный утверждает, что до сих пор не введены данные со многих избирательных участков и территориальных комиссий.

По мнению Навального, реальный результат Сергея Собянина составляет около 48 процентов голосов, а до названного Мосгоризбиркомом результата в 51,37 процента он был «дотянут» за счет выездных голосований, в ходе которых, утверждает оппозиционер, были допущены нарушения. Также в штабе соперника Собянина утверждают, что выборы на территории «новой Москвы» были «сфальсифицированы тотально».

Навальный отмечает, что он и его штаб хотят спокойствия в Москве, но не готовы отдавать ни одного поданного за оппозиционного кандидата голоса. По мнению оппозиционера, Собянин признает кризисность сложившейся ситуации, так как ранее он предложил Навальному провести встречу.

На этих переговорах Навальный будет требовать пересчета голосов на «проблемных участках» (такими штаб оппозиционера считает участки с аномально высокими результатами за Собянина и те, где протоколы были подписаны после часа ночи 9 сентября), а также проверки всех реестров заявок для голосования на дому.
Добавил yache yache 9 Сентября 2013
проблема (1)
Комментарии участников:
fStrange
+10
fStrange, 9 Сентября 2013 , url
Один из таких участков
участок 2384: 66% получено из выездных урн, при этом у Собянина — 99.2%.


yache
+3
yache, 9 Сентября 2013 , url
Ну вот, теперь Навальный пришел в чувство… адекватные требования — насчет реестра — это они круто придумали, вопрос — насколько быстро его подделать смогут… А если даже подделают — можно собрать справки с людей, что они не голосовали и отменить нахрен эти результаты… Только вот вопрос — сколько выездных голосов? Как это посчитать?
fStrange
+7
fStrange, 9 Сентября 2013 , url
Ну вот, теперь Навальный пришел в чувство… адекватные требования
А он и «не выходил из чувств». Была констатация фактов, что результат фальсифицирован. Сейчас стало известно каким путем и насколько. И он добавил требования.
yache
0
yache, 9 Сентября 2013 , url
Вот теперь все серьезно :)… интересно, а разве сразу не могли проверить эти надомные голосования?
fStrange
+7
fStrange, 9 Сентября 2013 , url
Как?
Ментам пофиг, комиссии на закон плевать, поскольку сформирована она из собянинцев, опять таки вопреки закону.

fenix8.livejournal.com/252632.html
На этих выборах было массовое нарушение, которое не удалось отстоять. В заявлениях о надомном голосовании нужно ставить роспись самому голосующему. Так он подтверждает, что хочет голосовать на дому. Во всех наших заявлениях роспить была подделана соцработниками. У всех роспить не совпадала с росписью за бюллетень. Когда я это заметила, я стала спрашивать. Люди честно говорили мне, что верхнюю роспить (о надомном голосовании) не ставили! То есть мы имеем прямое давление на избирателей и фальсификацию заявлений! Если бы в УИКах было больше независимых ПРГ, удалось бы (как и положено по закону) признать всю переносную урну недействительной. Но таких УИКов — единицы. А фальшивые подписи и повышенное надомное голосование — везде!
mumu
0
mumu, 9 Сентября 2013 , url
Надо по числу смотреть. У нас вот тоже было 30 надомников, из них 99% за собянина.
Тут может и не быть фальсификаций.

Просто Собянин эффективно использует свой административный ресурс, чтобы склонить этих людей на свою сторону. У остальных кандидатов в принципе нет такой возможности.
fStrange
+1
fStrange, 9 Сентября 2013 , url
Дело не в склонении. А в том, что списки надомников составлялись собесом. Хотя надомник должен сам подавать заявление.
fakenews
0
fakenews, 9 Сентября 2013 , url
Да много нарушений, натянули Собянину пару процентов, решили не рисковать.
чмафик
0
чмафик, 9 Сентября 2013 , url
пару? математик
Marlan
+2
Marlan, 9 Сентября 2013 , url
Мда… забавненько… С такими результатами он может партию собирать и в следущую гос думу.
yache
+5
yache, 9 Сентября 2013 , url
А может собрать партию в Мосгордуму и Собянин не пройдет муниципальный фильтр :)))
suare
+2
suare, 9 Сентября 2013 , url
После выборов
Реплика социолога Алексея Левинсона: Итоги выборов в столице и в ЕКб схожи тем, что показывают: от четверти до трети взрослых жителей мегаполисов продолжают требовать перемен, и перемен, осуществляемых конституционным путем. В том, что касается Москвы, можно с уверенностью говорить, что это и главная причина и главное следствие получившихся результатов. Эти избиратели не за Навального и не против Собянина, они против старого порядка и за новый порядок. Пугалкам о том, что Навальный — новый Ельцин или еще хуже, не надо верить, исходя не из того, каков этот человек, а из того, каковы теперь мы. А мы другие. Навальный харизматичен, но нам, обществу, теперь нужна не харизма, а программа, и та, которую будем реализовывать мы, а не лидер-харизматик.
Максим Кац, бывший заместитель руководителя штаба Навального по организации работы: Очень хочется, чтобы был второй тур, но какой-то понятной тактики для попытки его сделать не видно — у Собянина перебор примерно в 30 тысяч голосов, где их украли? На выездных? В Новой Москве? Наблюдатели закрывали примерно 78% УИКов, есть данные о таком количестве участков с нарушениями, отменив которые, хотя бы 20 тысяч отобьются? Кажется, нет. Домашнее голосование отменить? А как его отменишь, если приезжающие переносные урны открывают, смешивают со всеми (или скрамливают КОИБу) и только потом считают? Требовать на основании этих сомнений отмены всех выборов? Не видно тактики и не видно логики. Очень хочется, есть ощущение, что могло бы быть иначе, но ощущения, что меня вот тут, понятно где обманули, нет. Есть ощущение, что меня подвели жители Москвы. 32% явка это, конечно, позор.
Дмитрий Ольшанский: Итак, одних нужно поздравить, а других нужно «поздравить». 1. Поздравить нужно Навального и Ко, которые провели великолепную — исходя из задачи «собрать всех своих» — кампанию, и действительно собрали всех, кого только могли, то есть всех своих менеджерских-интеллигентских-либеральных избирателей, эти самые 27-30 процентов — а это даже больше, чем кто-либо предсказывал. Чтобы собрать еще больше, им нужен был либо телевизор, либо экономический крах и хаос в РФ. Но они сделали максимум того, на что были способны. Лучшее выступление в этом шоу с 1991 года.
2. Поздравить нужно Ройзмана, которому теперь дорога не просто в мэры, а в атаманы вольной Уральской республики, «когда все кончится». Думаю, Ройзман будет одним из тех людей, которые в свое время подпишут новые «Беловежские соглашения», только речь будет идти уже не об СССР, а об РСФСР. <…>
4. Ну а «поздравить» надо глупых чиновников из админочки и мэрии, которые так прекрасно поиграли в перестройку, помогли Навальному стать в 10 раз популярнее и вообще устроили себе большие проблемы на пустом месте — после провального для оппозиции сезона осени 2012 — весны 2013. Что еще раз подтверждает тот факт, что обрушение власти в России — это всегда дело рук самой власти. Утопающих утопят сами утопающие, вы им только не мешайте топиться.
V.I.Baranov
-1
V.I.Baranov, 9 Сентября 2013 , url
О бедолога! Гонорар то не отработал. Теперь собирается таскаться по судам и «резать правду матку» на центы, но за большие потраченные доллары…

О пане, панове! Стыда ведь не на грош!
Что было, то было, того уж не венёшь!
tup
0
tup, 9 Сентября 2013 , url
Встречаются два еврея:
— Слышал я Окуджаву, не понравилось. Картавит, фальшивит… Что людям в нем нравится?!
— А где ты его слышал?
— Да мне V.I.Baranov напел…

Вот смотришь на приведенную вами цитату — на первый взгляд вроде все нормально. Приглядишься: оба-на! А вторая-то часть первой строки «отредактирована» так сказать под текущий момент. Да что же это такое?!
Одни выборы подделать нормально не могут — другие стихи подделывают с орфографическими ошибками.
Эээххх… Какая власть — такие и сторонники…
V.I.Baranov
+1
V.I.Baranov, 10 Сентября 2013 , url
Я уже рад, что Вы хотя бы смысл поняли… Раз поняли смысл песенки, то в принципе можите понять, что никто результавтов выборов подделывать не будет, когда и так ясно что в этом нет необходимости. Все разговоры, в том числе и Ваши, про подделки нужны только для придания значимости воздушного шара обыкновенному мыльному пузырю. Не дайте себе за труд, посчитайте абсолютное значение проголосовавших за Навального, а потом высчитайте процент от жителей столицы… Это так, для вящей ясности.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать