Норвегия начала выплачивать зарплату чиновникам Сомали

отметили
20
человек
в архиве
Норвегия начала выплачивать зарплату чиновникам Сомали
Власти Норвегии взяли на себя выплату зарплаты чиновникам Сомали в попытке помочь раздираемому гражданской войной государству встать на ноги. Первая выплата была произведена на минувшей неделе.

Всего норвежцы предполагают платить жалованье 380 госслужащим Сомали. Первые деньги уже получили сотрудники Министерства финансов и Аудиторской палаты восточноафриканского государства. Трансфер денежных средств осуществляется при посредничестве компании PriceWaterhouseCoopers.

По словам министра международного развития Норвегии Эйдсволла Хольмаса, скандинавская страна надеется, что с помощью ее денег государственный финансовый сектор Сомали станет более устойчивым и более прозрачным. В идеале это позволит правительству Сомали эффективно бороться с коррупцией и будет способствовать укреплению его репутации, приводит слова Хольмаса портал The Local.

Любопытно, что норвежские деньги будут выплачиваться только тем государственным служащим Сомали, которые предоставили свои биометрические данные.
Добавил Alexei Alexei 9 Сентября 2013
Комментарии участников:
rusinvent
+1
rusinvent, 9 Сентября 2013 , url
Сомали ты моя, Сомали! Потому что я с севера, что ли, я хочу подарить тебе долю от богатств моих — нефти и воли! Сомали ты моя, Сомали!
fStrange
-1
fStrange, 9 Сентября 2013 , url
Интересно, что говорят местные патриоты? Норвегия враг и хочет национализировать «неисчисляемые богатства» Сомали?
X86
0
X86, 10 Сентября 2013 , url
Ты со своей борьбой уже надоел, ей богу ) Там нет вообще местных патриотов — там необразованные негры в поисках жратвы и оружия.

Вот что это за вводное слово
Интересно
м? Нихрена тебе не интересно. )


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать