Федеральный канцлер Германии получит «меркельфон»

отметили
17
человек
в архиве
Федеральный канцлер Германии получит «меркельфон»
Deutsche Telekom разработал смартфоны с повышенной степенью защиты. Они предназначены для высших чиновников Германии.

Члены германского правительства получат новые мобильные телефоны. Они разработаны на базе смартфона Samsung Galaxy S3 немецким концерном Deutsche Telekom. Телефоны SiMKo 3 сразу получили неофициальное название «меркельфоны». Разработчик гарантирует наивысшую степень защиты от прослушивания и считывания информации извне. Все данные в приборе закрыты специальной криптокартой. Владелец телефона может выбрать один из двух режимов безопасности: сверхнадежный для служебного общения и открытый — для выхода в интернет.

Безопасность обойдется владельцам телефона недешево. При заключении договора с провайдером на два года «меркельфон» будет стоит от 1700 евро. Deutsche Telekom планирует разработку модельного ряда ноутбуков и планшетников с повышенной безопасностью.

Наряду с Deutsche Telekom канадский производитель смартфонов Blackberry разрабатывает новую мобильную платформу с высокой степенью безопасности. Продвигает новые гаджеты Blackberry на рынке Германии немецкая компания SecuSmart, занимающаяся разработкой решений для обеспечения безопасности коммуникаций
Добавил Никандрович Никандрович 9 Сентября 2013
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать