Среди жителей России растет неприязнь к мигрантам: «Они отнимают работу, приезжают, чтобы грабить, убивать, насиловать»(Больше половины граждан считают, что от иностранцев больше вреда, чем пользы)

отметили
64
человека
в архиве
Среди жителей России растет неприязнь к мигрантам: «Они отнимают работу, приезжают, чтобы грабить, убивать, насиловать»(Больше половины граждан считают, что от иностранцев больше вреда, чем пользы)
Большинство работающих жителей России выступает за ограничение въезда иностранцев в Россию и считает, что приезжие приносят нашей стране намного больше вреда, нежели пользы. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Исследовательским центром портала Superjob.ru. Шесть лет назад приезд мигрантов считали благом для российской экономики 17% граждан, сейчас – почти втрое меньше (6%).

Больше половины (52%) жителей РФ полагают, что иммигранты повышают уровень преступности и коррупции, «приезжают, чтобы нарушать законы, грабить, убивать и насиловать». В 2007 году такого мнения придерживалась лишь треть (34%) респондентов.

С 29 до 36% выросло число соотечественников, обвиняющих приезжих в том, что они «отнимают» работу у коренных жителей. «Отнимают рабочие места (согласны работать за копейки), работодателям это выгодно (во многих регионах без регистрации и разрешения на работу). Не уважительное, насмешливое отношение к русским и к русскоязычному населению!», – комментируют респонденты.

При этом за последние шесть лет втрое (с 15% до 6%) сократилось число граждан, которые связывают с приездом иностранцев приток новых идей и развитие культуры. «Как это ни печально, но в Россию едут в основном малообразованные, хамоватые мигранты, которые ничего не могут добиться в своей стране, – отмечают опрошенные. Те, кто имеют образование и профессию преуспевают… А сюда едут те, кто ведет себя некультурно по отношению к коренному населению».

Раньше каждый десятый опрошенный надеялся, что иммигранты помогут решить демографические проблемы, сейчас так полагают лишь 4%. Кроме того, если в прежние годы почти половина (49%) уповали на то, что иммигранты восполнят нехватку рабочих рук на непрестижной и малооплачиваемой работе, то сейчас так считают только 28%.

«Специалист везде ценится. К нам едут отбросы, не нужные на родине, или авантюристы с соответствующими наклонностями», – отмечали респонденты и предлагали ввести жесткие меры, регулирующие въезд в Россию.

По мнению 34% жителей РФ, принимать надо в первую очередь русских и русскоязычных соотечественников, а приток граждан других национальностей ограничивать.

Треть (33%) выступает за то, чтобы государство поддерживало въезд в Россию только молодых и образованных граждан других республик, а нетрудоспособных и малообразованных оставляло «за порогом».

«Надо привлекать высококвалифицированных специалистов и развивать высокотехнологичное производство товаров, данные специалисты должны подтвердить свою квалификацию и должны сдавать госэкзамен по своей специальности и только в этом случае есть смысл от иностранной рабочей силы, – полагают участники опроса. – Привлекая иммигрантов на малоквалифицированную и низкооплачиваемую работу, мы свое развитие отталкиваем еще на одну ступень вниз».

По мнению опрошенных, сейчас требуется грамотная и продуманная иммиграционная политика. «Должна быть разработана политика в области иммиграции, должны быть приняты законодательные акты, регулирующие эту область»…
Добавил Никандрович Никандрович 10 Сентября 2013
Комментарии участников:
tooZ
0
tooZ, 10 Сентября 2013 , url
Стабильно движемся к гражданской войне
mumu
+4
mumu, 10 Сентября 2013 , url
Больше половины (52%) жителей РФ полагают, что иммигранты повышают уровень преступности и коррупции, «приезжают, чтобы нарушать законы, грабить, убивать и насиловать»
А 51% москвичей поддерживают мигранта, который ведёт политику активного привлечения других мигрантов в город.
Ну проценты более-менее похожи
Rjnkzhcrbq
+2
Rjnkzhcrbq, 10 Сентября 2013 , url
51 % это как раз уже приехавшие мигранты:)
mumu
0
mumu, 10 Сентября 2013 , url
Большинство из них не имеют регистрации для права голоса.
Серьёзное упущение нынешней власти. Которое они обязательно исправят, как только доверие коренных жителей опустится ниже критической отметки.

Так уже было во времена Суллы, когда италийцы просили римского гражданства. И трибуны, идя у них на поводу для получения большей поддержки при голосовании, развязали нехилую гражданскую резню.
benefactor
+1
benefactor, 10 Сентября 2013 , url
Они очень плохо знают русский, это главная проблема. И, в основном, не умеют работать.
fStrange
0
fStrange, 10 Сентября 2013 , url
Не путайте. Они умеют работать. А вот квалификации никакой.
Rjnkzhcrbq
0
Rjnkzhcrbq, 10 Сентября 2013 , url
Именно в этом смысле мне нравится опыт Японии.
benefactor
+3
benefactor, 10 Сентября 2013 , url
Я не путаю, копать умеют, но все разговоры через переводчика, он у них и хозяин. И да, работать не умеют, за редким исключением.
Maria86
+2
Maria86, 11 Сентября 2013 , url
я бы сказала, хотят и любят работать, но не умеют и не понимают т.к. простой инструктаж воспринять не могут в следствии не знания языка, но это было всегда и везде, где сталкивались с потоком мигрантов… такая же агрессия со стороны коренного населения и т.п..., но узбеки, таджики, казахи наши… мы когда-то были единой страной… а у узбеков предки, при царе горохе, ушли из Булгарии(территория Татарстана) в нынешние места обитания… но я за жёсткий контроль за работодателями, а именно за рынками и стройками… всё равно на жильё цена не падает, а им несчастным, строй-олигархи платят копейки… тогда зачем это?
Сергей Львович
+3
Сергей Львович, 10 Сентября 2013 , url
Увидеть работающего мигранта — большая редкость.
Выкашивание травы осенью или покраска асфальта — это не работа.
Это скрытая форма пособия.
gfeed
0
gfeed, 11 Сентября 2013 , url
Скоро россиянам надо будет вспоминать как держать лопату и подметать
bigsponsor
+2
bigsponsor, 11 Сентября 2013 , url
В командировках на Севере я не встречал ни одного типа кавказской наружности. Там только русские, украинцы и беларусы, пашут дай бог, не все так умеют работать!

P.S.Сколько живу, ниразу не видел как чурка вкалывает. Обвешивать покупателей, это не работа!

Посмотрите фото Москвы 60-хх. Грязью зарасли? Нынешней власти Москвы выгодны иммигранты, т.к. зарабатывают на этом, всем мозги проели, что кто работать будет и т.д. А кто бл*** всё это время работал, холопы с марса?
Maria86
0
Maria86, 11 Сентября 2013 , url
не надо, там другая причина, брат на севере в Велесстрое работает, там есть всякие, даже сербы..., просто в этих компаниях СБ проверяет, покрайне мере я заполняла анкету в электронном варианте(он не умеет на компьютере, точнее не хочет)… там есть графа есть ли родственники, знакомые работающие в подразделениях компании(а это не банк и должность машинист), кто может рекомендовать… да и требуются там в основном имеющие Разрешения на Иностранную технику Повышенной Опасности… там техника стоит, не могут найти людей без вп и с разрешением… был случай взяли чудика(русского)… перевернул транспорт… слава Богу… сам живой и другие живы и здоровы… компании в копеечку вышло… платят очень очень хорошоооо… если бы была мальчиком поехала ))))
bigsponsor
0
bigsponsor, 12 Сентября 2013 , url
«если бы была мальчиком поехала „

Вы хоть раз находились на улице когда -45°С....-55°С?

Вот в такую “жару» нужно отработать 8-10 часов в день, когда воздух в легких замерзает! По статистике из 12 новичков в бригаде остается всего один, два.
benefactor
0
benefactor, 12 Сентября 2013 , url
Ты, сначала, научись точки с запятыми расставлять.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать