[«Царь велит своим боярам, времени не тратя даром ...»] Торжественная церемония вступления мэра Москвы в должность пройдет в четверг, 12 сентября, сообщает пресс-служба Мосгоризбиркома

отметили
11
человек
в архиве
[«Царь велит своим боярам, времени не тратя даром ...»] Торжественная церемония вступления мэра Москвы в должность пройдет в четверг, 12 сентября, сообщает пресс-служба Мосгоризбиркома
Ранее сообщалось, что инаугурация мэра может пройти 18 сентября.

Сначала Мосгоризбирком должен официально принять решение о регистрации избранного градоначальника и вручить ему удостоверение об избрании. Данный вопрос будет решен на заседании в среду.

Выборы мэра Москвы прошли в воскресенье, 8 сентября. Сергей Собянин набрал 51,37% голосов.
Следом за ним идет Алексей Навальный, набравший 27,24%. На третьем месте – кандидат от КПРФ Иван Мельников (10,69%). Далее расположились Сергей Митрохин от «Яблока» (3,51%), Михаил Дегтярев от ЛДПР (2,86%), Николай Левичев от «Справедливой России» (2,79 %), сообщает Интерфакс.
Добавил suare suare 10 Сентября 2013
Комментарии участников:
suare
0
suare, 11 Сентября 2013 , url
11.09.2013 | 12:15
Собянин не станет откладывать инаугурацию до пересчёта голосов
Об этом «Русской службе новостей» рассказала пресс-секретарь врио мэра Москвы Сергея Собянина Гульнара Пенькова.

«Все свои комментарии высказал Мосгоризбирком, поэтому, согласно закону, мы имеем возможность провести инаугурацию в эти сроки, в связи с чем мы и будем её проводить», — сказала пресс-секретарь.

Ранее международная правозащитная организация Freedom House предложила отложить инаугурацию врио мэра Москвы Сергея Собянина до пересчёта голосов и решения всех спорных вопросов.

Кроме того, Алексей Навальный, занявший второе место на мэрских выборах, также настаивает на пересчете голосов, ссылаясь на имеющиеся доказательства фальсификации итогов голосования. По мнению кандидата, результаты были подтасованы при помощи манипуляций с надомным голосованием, что обеспечило Собянину около 31 тысячи голосов.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать