Ройзман: На деньги, выделенные на реконструкцию стадиона, можно построить несколько

отметили
45
человек
в архиве
Ройзман: На деньги, выделенные на реконструкцию стадиона, можно построить несколько
Евгений Ройзман считает, что проведение чемпионата мира по футболу в Екатеринбурге станет хорошим спортивным праздником, но обеспокоен коррупционной составляющей в его преддверии. Как заявил избранный мэр, некоторые СМИ могли несколько исказить его слова о предстоящем чемпионате, представив его чуть ли не противником мероприятия.

«По чемпионату мира с ФИФА уже все решено, чемпионат будет. На самом деле, если будет большой спортивный праздник — пусть будет, почему нет? Но у меня состоялось более сотни встреч с избирателями во дворах, и я знаю, как екатеринбуржцы относятся к реконструкции стадиона. Именно этот момент всех задевает и напрягает. И пока ни к постройке, ни к реконструкции никто ни в чем не приступал», — отметил Ройзман.

По мнению избранного мэра, планы властей по освоению федеральных денег на предстоящую реконструкцию стадиона выглядят неубедительно.

«Есть проблема со стадионом. Тот стадион, который у нас недавно был реконструирован, к чемпионату мира предполагается снова реконструировать. Причем, на это будут выделены федеральные деньги — 12-15 млрд рублей. Я, как человек всю жизнь занимавшийся спортом, понимаю, что на эти деньги можно построить не один стадион. Вместо того чтобы вновь реконструировать реконструированное, можно построить несколько стадионов. А если вообще начать вкладывать эти деньги в детский спорт, то можно гарантированно воспитать поколение чемпионов. Вот моя позиция», — подчеркнул Евгений Ройзман.
Добавил nanosecond nanosecond 12 Сентября 2013
проблема (3)
Комментарии участников:
Mangol
+6
Mangol, 12 Сентября 2013 , url
запасаемся попкорном… сколько он продержится у руля???
X86
+4
X86, 12 Сентября 2013 , url
Могу поспорить, что очень долго. И на второй срок пойдет. Ройзман — очень грамотный и очень продуманный политик. Ему негласно покровительствует ФСБ. А здесь он экономит федеральные бюджетные деньги. Разве это не мечта для путинской власти? Побольше бы таких мэров по стране.
Я безмерно рад такому мэру. Впервые я ходил на выборы и приводил туда своих друзей)
Lim
+4
Lim, 12 Сентября 2013 , url
он пламенный антинаркотический борец, нравится старушкам, за ЗОЖ, и, вообще, кругом такой положительный, даже медаль КГБ-ФСБ имеет, но никому не показывает.
Ему негласно покровительствует ФСБ
нахера эта фраза?
X86
+1
X86, 12 Сентября 2013 , url
Ну такое мнение в Екатеринбурге. У него давнее противостояние с полицией, СК и прокуратурой по поводу работы фонда. Но ФСБ ему подыгрывает. Да тут даже недавно новость была. Хрен бы они дело возбудили, если бы не симпатизировали ему. Там отписать «нет состава» и не заморачиваться проще простого.
Lim
0
Lim, 12 Сентября 2013 , url
там же:
Как сообщали российские СМИ, управление ФСБ по Свердловской области возбудило в отношении Евгения Ройзмана уголовное дело по обвинению в «возбуждении ненависти либо вражды» по национальному, религиозному или социальному признаку (282-й статья), однако сам он сообщил Русской службе Би-би-си, что спецслужбы пока не предъявляли ему никаких обвинений.
X86
+1
X86, 12 Сентября 2013 , url
Это утка.
В управлении ФСБ по области «Интерфаксу» также заявили, что дело в отношении Ройзмана не возбуждалось. «У нас такого дела нет. Более того, статья 282 УК РФ (»Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства") не входит в подследственность ФСБ", — пояснили в управлении.

Смотрите оригинал материала на www.interfax.ru/russia/txt.asp?id=221887
Buffoon
0
Buffoon, 12 Сентября 2013 , url
так было же…
Lim
+9
Lim, 12 Сентября 2013 , url
Я, как человек всю жизнь занимавшийся спортом, понимаю, что на эти деньги можно построить не один стадион.
нелогичное высказывание. если бы «как человек, всю жизнь занимающийся строительством», куда ни шло. а так, получается, что каждый суслик — агроном! зря именно так высказался.
В целом же, симпатизирую выбранному главе и желаю ему стойкости, уверенности и удачи! Был бы хороший, показательный ход — построить новую арену, годную для ЧМ, по цене, вдвое меньше, чем запланированно. вот это был бы хороший пример остальным строителям, в других городах ЧМ. Только, боюсь, штрейкбрехерство на строительном рынке чревато и подставой с посадкой в тюрьму, и физическим устранением.
exekutor
0
exekutor, 12 Сентября 2013 , url
Я думаю, что задача Ройзмана будет не бить по рукам коррупционеров, а просто показать народу, какие рычаги борьбы с этим явлением имеются, и как ими правильно пользоваться.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать