Россия и Абу-Даби подписали соглашение о выделении до 5 млрд долларов на инфраструктурные проекты в РФ

отметили
28
человек
в архиве
Россия и Абу-Даби подписали соглашение о выделении до 5 млрд долларов на инфраструктурные проекты в РФ
Абу-Даби планирует вложить в совместную работу с Россией до 5 млрд долларов, сообщил президент РФ Владимир Путин.
«Очень приятно отметить Вашу договоренность с российским фондом прямых инвестиций о совместной работе и о возможности вложить в совместную работу до 5 млрд /долларов/», — обратился глава российского государства к наследному принцу Абу-Даби, заместителю Верховного главнокомандующего Вооруженными силами Объединенных Арабских Эмиратов Мухаммеду Аль Нахайяну на встрече в Ново-Огарево.
Об инвестициях
Как сообщили ранее в пресс-службе президента РФ, в привязке к визиту Мухаммеда Аль Нахайяна планируется подписание меморандума о намерениях между РФПИ и Департаментом финансов Абу-Даби с целью соинвестирования в инфраструктурные проекты в России.
Предполагается создать совместное предприятие, в которое Департамент финансов Абу-Даби вложит до 5 млрд долларов. «В случае реализации это станет крупнейшей в мире инвестицией в инфраструктурные консорциумы», — отметили в Кремле.
В июне этого года РФПИ и суверенный фонд ОАЭ «Мубадаля» создали совместный инвестфонд объемом 2 млрд долларов.
О сотрудничестве двух стран
Владимир Путин считает Объединенные Арабские Эмираты надежным партнером РФ." У нас очень добрые отношения с вашей страной, Объединенные Арабские Эмираты являются одним из ведущих наших экономических партнеров", сказал глава российского государства на встрече с наследным принцем Абу-Даби, заместителем Верховного главнокомандующего Вооруженными силами Объединенных Арабских Эмиратов Мухаммедом Аль Нахайяном.
Самого наследного принца Путин назвал «давним и надежным другом».
По оценке российского лидера, объем торгово-экономических отношений РФ и Объединенных Арабских Эмиратов «не такой большой — 1,5 млрд долларов, он может быть больше, у нас есть хорошие перспективы».
Добавил X86 X86 12 Сентября 2013
Комментарии участников:
Костя Бодня
0
Костя Бодня, 12 Сентября 2013 , url
А что, своя нефть у нас закончилась что ли?
bigsponsor
+1
bigsponsor, 12 Сентября 2013 , url
Тупее просто нету решения!

Как можно где-то брать деньги, если свои просто тупо проедаешь? Нефть, которая создавалась миллионы лет, продается, алмазы которые создавались миллионы лет — продаются, железо, золото, кобальт и т.д.

Памперс создается за пару часов. Монтируется завод и начинается производство памперсов. Мы продаем нефть, на которую затрачены миллионы лет и покупаем памперсы, на которые затрачено ну максимум 3 месяца.

Соразмерно? И Путин хочет еще эту прибыль от добычи полезных ископаемых с кем-то делить!
Sunchezzz
0
Sunchezzz, 13 Сентября 2013 , url
Взятка за Сирию?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать