Правда о конфронтации между Россией и США

отметили
17
человек
в архиве
Правда о конфронтации между Россией и США
Хорошо информированный дипломатический источник рассказал газете As-Safir, что «война США с Сирией началась и закончилась в тот момент, когда две баллистические ракеты были выпущены с базы США в Испании и нейтрализованы российскими системами ПВО, в то время как Израиль заявлял об израильско-американских совместных учениях, которые не были связаны с сирийским кризисом».

Источник также сообщил Lebanese daily, что «вооруженные силы США произвели пуск двух ракет с базы НАТО в Испании. Ракеты были немедленно обнаружены российскими радарами и нейтрализованы системами обороны России, так что одна из них взорвалась в воздушном пространстве, а вторая направлена в море».

Руководитель русской разведки (Russian Intelligence Service) немедленно связался с разведкой США (US intelligence) и сообщил, что «удар по Дамаску означает удар по Москве. Таким образом, вы должны немедленно пересмотреть вашу политику, подходы и намерения по сирийскому кризису, так как вы должны быть уверены, что вы не можете устранить наше присутствие в Средиземном море».

«Эта нигде не афишированная прямая конфронтация между Москвой и Вашингтоном увеличила путаницу в рядах администрации Обамы и добавила уверенности в том, что русская сторона готова двигаться до конца, и что у США не было другого выхода из тупика, кроме как поддержать инициативу России, чтобы спасти лицо Америки...", добавил он.
Добавил vguzev vguzev 13 Сентября 2013
проблема (1)
Комментарии участников:
vguzev
+4
vguzev, 13 Сентября 2013 , url
Перевод может быть немного кривым, но суть статьи думаю передаёт верно :)
davaeron
+5
davaeron, 13 Сентября 2013 , url
По-моему это полная чушь.
vguzev
+2
vguzev, 13 Сентября 2013 , url
Всё может быть. Надо было наверно назвать топик «Очередная правда о конфронтации России и США».
X86
+1
X86, 13 Сентября 2013 , url
Баллистической ракетой по Сирии? Сомнительно как-то. Спросим военных :) djamix djamix Fireleo Fireleo
djamix
+4
djamix, 13 Сентября 2013 , url
Я плохо разбираюсь в данной тематике, но, чисто моё мнение — статья ложна.
firevoodoo
+1
firevoodoo, 13 Сентября 2013 , url
«Дополнительные» факты, опубликованные в статье, не принципиальны.
Достаточно «официальных». Втихую запустили, проверить:
1) мониторят ли акваторию предполагаемого ТВД
2) насколько хорошо, в том числе время реакции
3) готовы ли информировать сирийские ПВО
На 1 и 3 Москва публично ответила «Да», а 2 отработала, кажется, на «отлично».
djamix
+1
djamix, 13 Сентября 2013 , url
Ну тогда зачем именно баллистические?
firevoodoo
+2
firevoodoo, 13 Сентября 2013 , url
Я не знаю, почему именно баллистические, но нужно помнить: эти ребята, — 1) психи, главным образом социопаты
2) они теряют власть;
Они считают что «Большая», по-настоящему БОЛЬШАЯ, но не мировая война им сильно поможет.
djamix
+1
djamix, 13 Сентября 2013 , url
Думаю, не настолько психопаты, чтобы баллистику запускать ради *теста*:-)
firevoodoo
+2
firevoodoo, 13 Сентября 2013 , url
Вот некто Джон Маккейн (помните такого забавного дедугана, который гонял в покер на слушаниях в Сентае. по итогам которых возможна и третья мировая), недавно, заявил, что «гарантирует», что Россия «не будет действовать».

Он "гарантирует" это!
djamix
+4
djamix, 13 Сентября 2013 , url
Ну это же маккейн, угробивший 25 самолетов :-)

Мне всегда было интересно — а как его сами американские политики воспринимают, не говоря уже о обывателе?:-)
firevoodoo
+1
firevoodoo, 13 Сентября 2013 , url
Американские «политики» не сильно отличаются от наших «политиков»
И те и другие — высокооплачиваемые проститутки, которым платят не за то, что бы они имели свое мнение, а за то, чтобы они отрывали рот в нужное время в нужном месте. Разница в том, что в России старомодный полуавторитарный режим, истеблишмент которого частично виден и публичен, а у англосаксов, хозяева не высовываются из-за кулис (хоть они и прохудились изрядно, и уже толком ничего не скрывают). Важнее то, что о Маккейне думают его избиратели. Типичный американец привык вкалывать на 3 работах, и на выборы времени у него обычно нет. Посему типы вроде Маккейна, при помощи несложных манипуляций с подсчетом голосов, засиживаются в Сенате, Палате представителей на 5-9 сроков подряд. Но теперь работы нет, и избиратели, в частности Маккейна, готовы прийти на участки в таких колличествах, что манипуляции с бюллететенями уже не помогают. Есть мнение что сенатор Маккейн скоро станет «бывшим» сенатором Маккейном. Тут его избиратели орали на него на последнем «сити-холл миттинге», обозвали предателем и пригрозили, что добьются его ареста и осуждения за фотки с членами Алькаиды в Сирии. Тут уже не до сенаторства.

Так вот воспринимают, если кратко ;D

тут мнение о Маккейне и этом инциденте Алекса Джонса и Джона Б. Уэллса
В частности Уэллс назвал Маккейна «рекламным плакатом для кампаниии за ограничение коллечества сроков в Конгерссе» (на 2:45)
djamix
+5
djamix, 13 Сентября 2013 , url
Попытаюсь посмотреть со своей колокольни — запуски баллистических (и не только) ракет отслеживаются многими странами. И тот же Китай сразу заявил бы об этом инциденте.
Да и вообще — это был бы ОЧЕНЬ серьезный скандал.
efys
+4
efys, 13 Сентября 2013 , url
Лажа.
Т.к. в настоящее время нет баллистических безъядерных ракет. США конечно собирались такие делать, но были очень большие тёрки по этому поводу с Россией, и сейчас их нет. Мало того, сейчас у стран НАТО, включая США, нет баллистических ракет такой дальности, т.к. они были уничтожены согласно договору о ликвидации ракет средней и меньшей дальности.
Так что это бред как минимум по двум пунктам.
1. Палить ракетой средней дальности, хоть крылатой, хоть баллистической, это такое палево, что и проблемы с Сирией покажутся цветочками.
2. Если это всё же была баллистическая ракета, то палить ядерной ракетой в наше время вообще не мыслимо.
firevoodoo
+1
firevoodoo, 13 Сентября 2013 , url
Что есть и чего нет у великих держав известно только им.
Но интересно другое. Вы заявлеете, что Россия, Израиль и США валяют дурака, сообщая о пуске \ признавая пуск («учебный», как было заявлено). Зачем бы это им?
ИмяФамилия
+2
ИмяФамилия, 14 Сентября 2013 , url
100-500 Устраивать «учебный» пуск в СМ когда остались считанные дни до конфликта или провокация или акт устрашения… В любом случае считать что это "плановые стрельбы для отработки ПРО Израиля" — очень наивно.

Но гипотеза очень фантастическая. Правда если присмотреться США «фантастически» быстро пошли на предложение РФ = которое и до этого лежало на поверхности. И наверняка в узких дип кругах не раз обсуждалосью
nanosecond
+2
nanosecond, 14 Сентября 2013 , url
в настоящее время нет баллистических безъядерных ракет
Плохо знаком с темой. Просто припомнилась новость на Н2, в которой говорилось то ли о разработке, то ли о принятии на вооружение какой-то баллистической ракеты малой дальности в России. Вот, нагуглилось. Похоже, не она, но баллистическая, опционально безъядерная, и была на вооружении не далее как в 2012 г:
Точка (тактический ракетный комплекс).
Ракета комплекса «Точка» («Точка-У») представляет собой управляемую на всём протяжении полёта одноступенчатую твердотопливную баллистическую ракету

В разделе «Головные части» наряду с ядерными головными частями перечислен целый ряд осколочно-фугасных, кассетных, химических головных частей.

Операторы
Россия — 8 ракетных бригад, всего — 200 единиц (ПУ), постепенно выводятся из эксплуатации и заменяются на ОТРК «Искандер-М» по состоянию на 2012 год.


Предполагаю, что подобными ракетами обладает далеко не только Россия. В статье про баллистическую Р-17 есть упоминание про её аналоги, созданные другими странами.
efys
0
efys, 14 Сентября 2013 , url
Там 3500 км. Такие ракеты подпадают под договор.
ИмяФамилия
+3
ИмяФамилия, 14 Сентября 2013 , url
Так ведь по официальной версии это учебная цель ( т.е без ЯО) баллистическая ракета Израиля — аналог таких ракет Ирана. т.е. ракета то есть! «учебная-цель» — только )
efys
0
efys, 14 Сентября 2013 , url
По официально да. Ей я и склонен верить. А не тому что с территории Испании запустили баллистическую ракету.
ИмяФамилия
+1
ИмяФамилия, 14 Сентября 2013 , url
Ну т.е. учебная-ракета-цель = баллистическая?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать