Владимир Соловьев пригласил сенатора Маккейна в свою программу

отметили
48
человек
в архиве
Владимир Соловьев пригласил сенатора Маккейна в свою программу
Владимир Соловьев пригласил одного из самых влиятельных политиков США Джона Маккейна принять участие в программе «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым» на телеканале «Россия 1». «К сенатору Маккейну вопросов много», — сказал он «Голосу России»

«От лица ВГТРК и себя лично приглашаю в Москву в прямой эфир программы „Воскресный вечер“ сенатора Джона Маккейна», — написал телеведущий в Twitter. «Прошу коллег из СМИ помочь донести приглашение в прямой эфир передачи „Воскресный вечер“ до сенатора Маккейна», — добавил он.

«К сенатору Маккейну вопросов много. Он известен своей ненавистью к нашей стране и довольно резкими, хотя и яркими заявлениями, человек, не лишенный чувства юмора, хотя юмор довольно специфический. С другой стороны, конечно, после пленения во Вьетнаме сложно ожидать большой любви к нашей стране. То есть, я думаю, у него до сих пор постсоветский-вьетнамский синдром», — пояснил Владимир Соловьев «Голосу России».

«Тем не менее, нельзя не отметить, что Маккейн является ярким представителем политического истеблишмента Соединенных Штатов, как говорили советские пропагандисты, и, плюс, он выразил желание высказать свое отношение к позиции России по сирийскому вопросу и избрал для этого газету «Правда», что очень забавно, и показывает, в каком году застрял господин Маккейн. Поэтому мне бы хотелось, в первую очередь, дать ему возможность обратиться к россиянам напрямую, чтобы и мы посмотрели на это уникальное произведение природы, но и дальше уже вопросами привести к некоему разуму, понять, насколько он четко понимает, что происходит в мире и, может быть, несколько изменить представление Маккейна как о России, так об в окружающем его мире», — поделился он своими планами.

«Необходимо учитывать, что Маккейн не демократ, а республиканец. Он был в свое время кандидатом в президенты от республиканской партии, потерпел сокрушительное поражение. Так что, ему довольно сложно согласиться с любым предложением Обамы. Если Обама говорит, что дважды два – четыре, то Маккейн видит в этом подвох и говорит, что, наверное, три или пять. Поэтому здесь для Маккейна двойной удар. Ему тяжело пережить инициативу президента Путина и невозможно пережить наличие собственной точки зрения у президента Обамы. Удастся или не удастся изменить его взгляд – посмотрим. Интервью, это всегда фехтование. Посмотрим, к чему оно приведет», — сказал ведущий программы «Воскресный вечер».

Накануне стало известно, что Маккейн намерен «ответить» на статью о Сирии Владимира Путина в «Нью-Йорк Таймс» публикацией в российской газете «Правда». Ранее Маккейн был недоволен статьей российского президента в американской газете. В свою очередь пресс-секретарь президента РФ уже выразил недоумение комментариями Маккейна……………
Добавил Никандрович Никандрович 15 Сентября 2013
Комментарии участников:
Netto
+20
Netto, 15 Сентября 2013 , url
Я этого ждал лет 5 )) Теперь и за Жириновским послать необходимо. Вот это рейтинг будет, лол!

X86
+7
X86, 15 Сентября 2013 , url
К Барьеру: Жириновский vs Маккейн! ))))

Тема дня: «США vs Россия: перегрузка или что». «Нужен ли миру однополярный мир во главе исключительной нации»

(главное, не забыть сторонам приносить стаканы с кофе)
alex_green
+10
alex_green, 15 Сентября 2013 , url
Не позавидую я их переводчикам)
benefactor
+6
benefactor, 15 Сентября 2013 , url
Там особо и не понадобится переводить, так, отсебятину нести с «душком» персонажа.
Woloh
0
Woloh, 16 Сентября 2013 , url
«Нужен ли миру однополярный мир во главе исключительной нации»
Я не понимаю, чего русские причитают? Вы себя ведете в собственном подбрюшье примерно так, как американцы во всем мире.

Кого хочу — экономической силой придавливаю, других — военной. И вообще — у нас тут, понимаешь, зона интересов.
Никандрович
+6
Никандрович, 15 Сентября 2013 , url
Газета «Известия» предложила Обаме опубликовать статью

Газета «Известия» предлагает президенту США Бараку Обаме опубликовать его статью — по примеру обращения Владимира Путина со страниц New York Times. Тема всё та же — ситуация в Сирии и вокруг неё. Пока Обама думает, свою оценку событий до российской аудитории стремится донести Джон Маккейн — рассчитывает на публикацию в «Правде».

Конечно, на первую полосу. Но если места покажется мало, в распоряжении Обамы еще и вторая. Главный редактор «Известий» Александр Малютин рассказывает: письмо в Госдепартамент США с предложением американскому лидеру высказаться на страницах издания готовить начали, как только New York Times опубликовала статью Путина о российской позиции по Сирии.

«Для президента США тоже, наверное, было бы естественно ответить на шаг, который сделал Путин. Сделать симметричный какой-то ответ, донести свою позицию по этому самому острому вопросу международной политики. Почему бы это не сделать в такой же форме? Второй вопрос возникает – почему именно у нас? Потому что у нас это уже было. У нас были статьи Путина. У нас была статья Лукашенко, Назарбаева. Совсем недавно было интервью с Асадом», — говорит главный редактор «Известий» Александр Малютин.

Не захочет писать статью – корреспонденты «Известий» с радостью возьмут интервью у американского президента. В редакции газеты уверяют, интерес к ответному материалу будет не меньше, чем к статье российского лидера, в какой бы форме ни пожелал высказаться Обама.
А значит, подождать реакции на предложение из-за океана стоит. Уверенности в положительном результате пока, правда, нет. Зато есть изумление у тех, кто весточек из-за рубежа получить как раз-таки не чаял…… ......
3mv.ru/publ/gazeta_quot_izvestija_quot_predlozhila_obame_opublikovat_statju/1-1-0-19387
V.I.Baranov
+6
V.I.Baranov, 15 Сентября 2013 , url
Вот только какой сок им выдать одинаковый или разный. Жириновскому можно дать манго, он более липкий и вязкий. Маккейну, для большей трагичности вида Жириновского, думаю следует выдать томатный или вишнёвый. Стаканы могут быть любые, но разумеется небьющиеся.
randomuser
+7
randomuser, 15 Сентября 2013 , url
непроливайки
V.I.Baranov
+3
V.I.Baranov, 15 Сентября 2013 , url
Вах-вах! Вам большой плюс…
Александр Иванов 55236
+7
Александр Иванов 55236, 15 Сентября 2013 , url
одного из самых влиятельных политиков США Джона Маккейна
с каких пор англоязычный аналог жириновского является влиятельным политиком…
X86
0
X86, 15 Сентября 2013 , url
Надо полагать, что
Основной кандидат от республиканцев на выборах Президента США 2008 года
который не так уж и много процентов проиграл Обаме на выборах, достаточно влиятелен.
X86
0
X86, 15 Сентября 2013 , url
То есть 45% американцев его поддерживают.
Александр Иванов 55236
+1
Александр Иванов 55236, 16 Сентября 2013 , url
бред.они поддерживают партию, которую он представляет.
то что он баллотировался ни о чём не говорит.
А вот то, что он проиграл говорит о многом. Ему больше ничего не светит. Короче полный аналог жириновского и по поведению и по влиянию.
X86
-1
X86, 16 Сентября 2013 , url
бред.они поддерживают партию, которую он представляет.
Однако, почему-то партия его выдвинула своим кандидатом в президенты. Значит, таки влияние у него есть?

Короче полный аналог жириновского и по поведению и по влиянию.
А вот это полный бред, потому что если сравнивать сколько набирают на выборах республиканцы и как часто их кандидат становится президентом и сколько выбирает ЛДПР на выборах и то, что никогда их кандидат не был президентом, то становится ясно, что сравнивать разные величины вообще некорректно. В США есть аналоги Жириновского, но Маккейн не один из них.
Александр Иванов 55236
0
Александр Иванов 55236, 16 Сентября 2013 , url
Однако, почему-то партия его выдвинула своим кандидатом в президенты. Значит, таки влияние у него есть?
вы путаете сша и россию. это шоу. он был лучшим конкурсантом, вот его и выдвинули. А после того как он проиграл, его уже никогда не выдвинут повторно, а так как его выдвижение не является следствием его влияния, то мы видем постепенное скатывание туда, откуда его достали в своё время республиканцы.
Короче его удел такой же как и у всех проигравших выборы
Александр Иванов 55236
0
Александр Иванов 55236, 16 Сентября 2013 , url
А вот это полный бред, потому что если сравнивать сколько набирают на выборах республиканцы и как часто их кандидат становится президентом и сколько выбирает ЛДПР на выборах и то, что никогда их кандидат не был президентом, то становится ясно, что сравнивать разные величины вообще некорректно. В США есть аналоги Жириновского, но Маккейн не один из них.
Жириновский и ЛДПР это одно и то же, Маккейн и Республиканцы это разные величины.
X86
0
X86, 16 Сентября 2013 , url
Вот именно, что без Жириновского ЛДПР станет еще менее влиятельной, тогда как без Маккейна республиканцы останутся республиканцами. Но раз они выбрали Маккейна в качестве своего кандидата, значит влияние у него есть, в том числе на них.
HUKS
+3
HUKS, 16 Сентября 2013 , url
Судя по контингенту, соберется отъявленное тролльё.
Соловьев — известный телетролльмейстер и Мак-Кейн — великий конгресс-тролль.
Хотя в свете некоторых заявлений последнего было бы интересно послушать эту полемику, реально интересно. Только оппонентом должен быть кто-то крайне спокойный, иначе всё будет обращено в формат типического политшоу с блэкджеком и этими самыми…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать