Мубарак: Американцы готовили “революцию” с 2005 года

отметили
34
человека
в архиве
Мубарак: Американцы готовили “революцию” с 2005 года
Египетская газета Youm Sabaa опубликовала выдержки из трехчасовой записи разговоров бывшего президента Хосни Мубарака.

Разговоры с Мубараком с тюремщиками и докторами записаны в тюрьме Тора.

Мубарак делает серию скандальных разоблачений.

Мубарак утверждает, что мятеж 2011 года, в результате которого он отказался от власти, был спровоцирован Соединенными Штатами. Более того, американские попытки замены лидерства в Египте начались гораздо раньше – в 2005 году.

С этой целью американцы сфабриковали слухи о том, что Мубарак готовится передать власть своему сыну – Джамалю. Это стало причиной больших проблем и для Мубарака, и для его сына. Мубарак утверждает, что данные слухи не имеют никакого отношения к реальности, поскольку в Египте давно утвердилась республиканская система.

Мубарак также прокомментировал текущую ситуацию в Египте. Он рассказал, что был уверен в том, что генерал Сиси – член “Братьев-Мусульман” – до того, как тот сверг президента Мурси.

Мубарак также сказал, что следующим президентом Египта должен стать военный.

Мубарак заявил, что сторонники “Братьев-Мусульман”, устроившие шумные акции поддержки свергнутого Мурси в мечетях Каира и других городов, получали за это деньги. Мубарак говорит, что демонстрации закончатся после того как будут арестованы “террористы”.
Мубарак напомнил: “Бывший министр внутренних дел Хабиб аль-Адли арестовал 2 000 террористов, и все успокоилось”. Адли сейчас сидит в тюрьме и ожидает суда по обвинению в коррупции. Мубарак сказал: “Выпустите его из тюрьмы – и все закончиться в течение трех дней”.

Мубарак говорит, что Синай “превращен в руины” – после того, как Мурси выпустил террористов из тюрем.

Мубарак утверждает, что премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу предложил ему переселить палестинцев из Газы на Синайский полуостров. Мубарак говорит: “Нетаниягу предложил мне жителей Газы на Синай, но я ему сказал: Ты хочешь Синай превратить в Пешавар? Забудь об этом. Ни я, ни тот, кто больше меня не разберутся потом с бардаком на египетских границах”.
Добавил dinga dinga 16 Сентября 2013
проблема (3)
Комментарии участников:
dinga
+4
dinga, 16 Сентября 2013 , url
Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что за отстранением от власти президента Мухаммеда Мурси и помощи египетским военным стоит Израиль.
В подтверждение своих слов Эрдоган привел встречу министра юстиции Израиля с неким еврейским интеллектуалом, которая состоялась после свержения с поста президента Египта Хосни Мубарака в 2011 году. В разговоре министра и его собеседника прозвучали слова о том, что «Братья-мусульмане» всё равно не придут к власти – даже если выиграют парламентские выборы.
Эрдоган также раскритиковал страны Персидского залива за оказание финансовой помощи военным, отстранившим Мурси от власти.

Пока в мире обсуждают грядущую военную операцию США и их союзников в Сирии, в Египте разгорается самая настоящая война. В субботу подразделения египетской армии начали самую масштабную боевую операцию на Синайском полуострове. Число погибших в ней уже исчисляется десятками. Так военные ответили на попытку местных исламистов перенести вооруженное противостояние с севера Синая на центральные районы Египта.

Судя по отрывочным сообщениям египетских и израильских СМИ, на Синае разыгрываются настоящие сражения. Военные ввели в этот регион тяжелую бронетехнику, применяют авиацию и вертолеты. Их конечная цель – полностью перекрыть границу с сектором Газа, откуда по многочисленным туннелям поступают оружие и боеприпасы для египетских исламистских группировок. В Газе у власти находится движение ХАМАС, которое по-прежнему считает легитимным президентом Египта ставленника «Братьев-мусульман» Мохаммеда Мурси, свергнутого армией еще 3 июля.
rusinvent
0
rusinvent, 16 Сентября 2013 , url
Мировой бардак на Ближнем Востоке!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать