Берлускони подумывает о переводе активов и капиталов в Россию(Чтобы избежать возможного ареста и конфискации имущества)

отметили
38
человек
в архиве
Берлускони подумывает о переводе активов и капиталов в Россию(Чтобы избежать возможного ареста и конфискации имущества)
Сразу несколько итальянских газет сообщили о том, что Сильвио Берлускони, будучи загнанным в угол, лихорадочно пытается спасти свою империю от краха, неумолимо нависшего над ней в преддверии решения сенатской комиссии о лишении его парламентского иммунитета.

В том, что решение будет не в пользу Берлускони, не сомневается практически никто. По рассказам ближайшего окружения кавалера он пребывает в подавленном, угнетенном состоянии и в глубокой депрессии.

Интернет-издание Huffington Post приписывает Берлускони фразу, сказанную в кругу семьи: «Иногда я думаю, что было бы лучше для всех, если бы я умер». Особую тревогу у Берлускони сообщения, собранные его адвокатами в конфиденциальных источниках, о том, что якобы Миланская прокуратура уже подготовила проект постановления о наложении ареста на его имущество для обеспечения долгового обязательства. Речь идет об акциях, которыми владеет физическое лицо – Сильвио Берлускони. Акционерный пакет, которым владеет Его Телепревосходительство, позволяет ему через финансовый холдинг FININVEST контролировать дочерние предприятия, включая телеканалы, собранные под зонтиком медиа-холдинга Mediaset.
Итальянское издание «Libero», близкое к кавалеру, отмечает, что неясно, видел ли кто-нибудь постановление прокуратуры, но одного упоминания подобной возможности оказалось достаточно, чтобы привести Берлускони в паническое настроение. Дело в том, что налоговое ведомство Италии выставила Mediaset многомиллионные налоговые претензии (15,6 миллиона за 2001 год, 19,9 миллиона за 2002 год, и 7,8 миллиона за 2012 год), производство по некоторым из них было временно приостановлено. Однако не исключено, что к предыдущим налоговым претензиям могут добавиться новые.

Поэтому в данной ситуации временное наложение на имущество Берлускони было бы вполне оправданным. В подобном случае на телевидении кавалера будет введено внешнее управление, что, по мнению Берлускони, равнозначно конфискации имущества.

Впереди грядет череда судебных процессов, в том числе о выплате многомиллионных алиментов бывшей супруге Веронике Ларио и компенсации в размере 564 миллионов евро Карло Де Бенедетти за нарушения при покупке издательства Mondadori. В настоящее время издательство, во главе которого стоит старшая дочь Берлускони Марина, на бирже «стòит» половину от суммы компенсации, которую предстоит заплатить. О бедственном положении Mondadori свидетельствует тот факт, что руководство издательства разослало письма сотрудникам и смежным предприятиям с требованием возврата 5% выплаченных сумм и гонораров.

В последнее время, по сообщениям итальянской прессы, для Берлускони является наваждением и навязчивой идеей история кино- и телепродюсера Витторио Чекки Гори. Некогда успешный предприниматель, неоднократно избиравшийся в Парламент Италии, ранее женатый на актрисе Рите Русич, владелец двух телесетей – Videomusic и Telemontecarlo, а также футбольного клуба Fiorentina – в одночасье оказался банкротом………
Добавил Никандрович Никандрович 16 Сентября 2013
Комментарии участников:
Andronid
+2
Andronid, 16 Сентября 2013 , url
Подлинной сенсацией, о которой пишет итальянская газета «Il Fatto Quotidiano», является реальная возможность перевода активов и капиталов Берлускони в Россию, с помощью российских олигархов, приближенных к президенту Владимиру Путину.

Из этой всего лишь «возможности», которая написана в ПОСЛЕДНЕМ абзаце, высосана вся тема новости? Что за желтизна?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать