Брынцалову придется снести новоделы в санатории «Кавказская Ривьера» в Сочи

отметили
41
человек
в архиве
Брынцалову придется снести новоделы в санатории «Кавказская Ривьера» в Сочи
Владельцу фармацевтической фабрики Владимиру Брынцалову придется снести новоделы в санатории «Кавказская Ривьера» в Сочи. На месте здравницы, являющейся памятником архитектуры, где гостили Маяковский, Зощенко, Ильф и Петров и другие знаменитости, Брынцалов без разрешения на строительство возвел к Олимпиаде пятизвездочную гостиницу и другие постройки.

Арбитражный суд Краснодарского края предписал снос самостроя еще в октябре прошлого года, хотя дело до сих пор рассматривается в суде. Телефоны в офисе девелоперской компании Брынцалова «Нагатино-Сити» молчат. В ЗАО «Брынцалов-А» хозяин предприятия появляется редко, как объяснили в его приемной, а о судьбе «Нагатино-Сити» здесь ничего не знают.

Отель «Кавказская Ривьера» построен построен в 1909 году в одноименном национальном парке в центре Сочи. В советское время он был преобразован в санаторий «Кавказская Ривьера». Санаторий был куплен Брынцаловым в 1999 году. Здание «Ривьеры» пустовало и разрушалось до 2010 года. Сочинские власти, начиная с 2006 года, безуспешно пытались отобрать у Брынцалова санаторий, поскольку он не выполнял свои обязательства по реставрации здания.
Добавил Alexei Alexei 16 Сентября 2013
Комментарии участников:
djamix
+3
djamix, 16 Сентября 2013 , url
Наконец-то!
Сколько лет прошло, блин.
Max Folder
+6
Max Folder, 16 Сентября 2013 , url
Ну, это суд предписал, Брынцалов какую-нибудь аппеляцию подаст. До олимпиады уже недолго — дотянуть, сливки снять, а там и сносить можно.
djamix
+1
djamix, 16 Сентября 2013 , url
Это верно. Тем более у этого *химика чертового* юристы отличные.
X86
+2
X86, 16 Сентября 2013 , url
Не успеет до 2014 года. Разве что исполнение решения суда затянется, но там уже вопрос будет к судебным приставам.
LiSergey
0
LiSergey, 17 Сентября 2013 , url
Сочинские власти, начиная с 2006 года, безуспешно пытались отобрать у Брынцалова санаторий, поскольку он не выполнял свои обязательства по реставрации здания.
ну что за бред??!!!

а где бравый омон, где всеведущие СК и Прокуратура??
Stas911
0
Stas911, 19 Сентября 2013 , url
Ничего нигде не снесут — расслабьтесь. Все он решит с нужными людьми — в Сочи с этим просто.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать