«Где деньги, Зин?»

отметили
19
человек
в архиве
«Где деньги, Зин?»
В ГМИИ им. А. С. Пушкина случился скандал: оказалось, что до сих пор нет архитектурного проекта превращения музея в музейный городок. Хотя на разработку проекта уже потрачена значительная сумма в 6 млн долларов.

Кому пошли 6 млн долларов, потраченные на проектирование, неизвестно — то ли авторам проекта Норману Фостеру и Сергею Ткаченко, то ли «НИиПИ Генплана» и еще кому-то. Сергей Ткаченко сообщил Maindoor.ru, что из 320 млн рублей, запланированных на проектирование музейного городка, было выделено около 140 млн рублей. Из них 100 млн рублей он перечислил Норману Фостеру, остальные 40 млн рублей были получены «НИиПИ Генплана» и инженерами его бюро. Это было в 2009–2010 годах. Уже два года нет финансирования.

Фостер проектированием не занимается, так как не получил деньги за свою работу. Об этом заявило его бюро спустя сутки после того, как выяснились все эти неприятные подробности на заседании Архитектурного совета Москвы.
Добавил Alexei Alexei 17 Сентября 2013
проблема (1)
Комментарии участников:
Max Folder
+4
Max Folder, 17 Сентября 2013 , url
Завидую этим людям. На работе из-за 3000 рублей, посланных по безналу, 4 человека 2 дня друг другу мозг конопатили. А у этих 140 миллионов ушло и никто не знает куда.
skrt
+4
skrt, 17 Сентября 2013 , url
мне тоже это странно: как будто нельзя заявки поднять и посмотреть кому ушли деньги.
Buffoon
0
Buffoon, 17 Сентября 2013 , url
как показывает практика — низя… А то лодку понимаш раскачаете…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать