Людей с пострадавшего от шторма мексиканского курорта эвакуируют на российских «Уралах»

отметили
32
человека
в архиве
Людей с пострадавшего от шторма мексиканского курорта эвакуируют на российских «Уралах»
Для эвакуации людей с курорта Акапулько, где бушует тропический шторм, мексиканские военнослужащие используют российские грузовые автомобили «Урал», сообщают местные СМИ.

Над территорией Мексики сейчас бушуют сразу две стихии – тропические штормы «Ингрид» и «Мануэль», обрушившиеся соответственно на атлантическое и тихоокеанское побережье страны. Причем «Ингрид» уменьшил свою силу, превратившись из урагана в шторм

Российские грузовики доставляют пострадавших, в том числе участников международных форумов, в аэропорт, а оттуда они переправляются воздушным путем в Мехико. С помощью «Уралов», обладающих повышенной проходимостью, удается преодолеть водную преграду в районе Пуэрто-Маркес – одного из пригородов Акапулько.

По уточненным данным, число погибших от стихии сейчас составляет 47 человек. Ранее местные СМИ сообщали о 50 погибших. По данным МВД Мексики, только из района Акапулько эвакуировано уже более двух тысяч человек, еще свыше пяти тысяч были эвакуированы ранее из штата Веракрус на побережье Атлантики.

Общее число пострадавших от тех или иных последствий стихии достигает 1,2 млн человек
Добавил Никандрович Никандрович 18 Сентября 2013
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать