Вышла операционная система iOS 7

отметили
36
человек
в архиве
Вышла операционная система iOS 7
Компания Apple в среду, 18 сентября, выпустила iOS 7 — новую операционную систему для своих мобильных устройств. Уведомление о возможности установить ОС получили в том числе и российские пользователи. Это произошло примерно в 21:00 по московскому времени.

iOS 7 совместима со смартфонами iPhone 4, 4s и 5, планшетами iPad 2, 3, 4 и Mini и плеерами iPod touch пятого поколения. Обновление «весит» более 700 мегабайт. Его можно установить как через Wi-Fi, так и подключив устройство к компьютеру с iTunes. На время загрузки рекомендуется подсоединить аппарат к источнику питания.

Из-за повышенной нагрузки в первые часы пользователи при попытке загрузить обновление могут столкнуться с ошибками.

Apple называет iOS 7 «самым крупным изменением в iOS с момента выхода iPhone». Операционная система получила «плоский» интерфейс: были переработаны шрифты и иконки, появились новые графические эффекты. В iOS 7 Apple отказалась от принципов скевоморфизма, которым она следовала в предыдущих версиях системы.

В число новых функций в iOS 7 вошли поддержка протокола AirDrop (позволяет обмениваться файлами по Wi-Fi) и меню «Пункт управления» для быстрого доступа к настройкам. Apple также доработала технологию многозадачности, обновила приложение «Камера» и браузер Safari и расширила возможности голосовой помощницы Siri.

Не все новшества в iOS 7 доступны на всех устройствах. С таблицей совместимости функций можно ознакомиться, например, на сайте The Verge.

источник: cdn3.sbnation.com
Добавил yache yache 18 Сентября 2013 (исправил comander comander)
Комментарии участников:
comander
+2
comander, 18 Сентября 2013 , url
для яблок есть собственная категория в каталогизаторе. предложил фикс
X86
+1
X86, 18 Сентября 2013 , url
Пока еще сбой установки.
Osado
+1
Osado, 18 Сентября 2013 , url
Еле обновилось, на скринштах — очень скептично было, а в руках как подержать, потыркать — роботами и не пахнет
инагент
+1
инагент, 19 Сентября 2013 , url
безблагодатный эпл… намедни… короче, стал «счастливым» обладателем. поболтал с техподдержкой, полистал форумы про джеилбрэйк, решил таки легально оформиться… только что размер обуви не спросили. плюнул. продал. «не нужен»(с)
fakenews
0
fakenews, 19 Сентября 2013 , url
Да это вообще атас, сам телефон и всякие айпады «для дурака», все просто, никаких настроек, в основном одна кнопка «сделать пиздато», Но вот получить аппл айди обычному человеку без опыта работы с компьютерами не под силу.
инагент
0
инагент, 20 Сентября 2013 , url
обижаешь бро, таки ламер со стажем) айди получил, зае.ло регать костыли айтюнс… да и на мою винту ихний софт как-то косо смотрел, не по-доброму так)… не спорю, возможно погорячился(ненешняя владелица уже радостно юзает), мог бы и этого зверя приручить (ипад мини), но чет лень. ну его к лешему. возьму какого-нибудь всеядного дедушку ляо на ведроиде. рут и все дела) и дешевле в три раза. а мак пусть домохозяек окучивает: «подписывайся. подписывайся!.. „)
fakenews
0
fakenews, 20 Сентября 2013 , url
я просто по наблюдениям, знакомые у кого айфон часто просят «сделать айди».
fakenews
0
fakenews, 20 Сентября 2013 , url
у меня кстати макбук эир щаз, весьма классный, для работы.
инагент
0
инагент, 20 Сентября 2013 , url
не спорю, вещь качественная, хорошая. тем более в твоих умелых руках;)только капирастия и все такое… файл блюпупом не перекинешь, к любому утюгу не подключишь, желателен инет… лень заморачиваться. старею наверн)
fakenews
+1
fakenews, 20 Сентября 2013 , url
с мака как раз все сделать можно и по блутусу на андроид и туда-сюда, и даже утюг подключить. а вот переферия типа айфона и айпада канешно сильно на вендора залочена.
инагент
0
инагент, 20 Сентября 2013 , url
так я ж и говорю — айпад мини, был)
fakenews
+1
fakenews, 20 Сентября 2013 , url
У подруги есть, даже фоточку не перекинуть просто так. БЕсит.
suare
0
suare, 19 Сентября 2013 , url
Новая ОС для iPhone и iPad вышла со множеством ошибок и недочетов

Владельцы мобильных устройств Apple отмечают множество недочетов, присутствующих в финальном релизе операционной системы iOS 7, не считая ее схожести с Android.

Компания Apple сегодня ночью, 19 сентября, выпустила новую прошивку для iPhone, iPad и iPod touch — iOS 7.0.

Новая версия iOS стала доступна для загрузки в том числе пользователям в России, однако многим из них пришлось дожидаться утра для того, чтобы ее скачать — из-за высокой нагрузки на серверы загрузка происходила очень медленно.

Среди пользователей, установивших iOS 7, часто отмечаются регулярные задержки в работе интерфейса, причем в том числе на достаточно новых и мощных устройствах, таких как iPad 4.

Пользователи отмечают слишком медленную работу интерфейса на выпущенных соответственно в 2011г. и 2012 г. iPad 2 и iPad 3, для которых новая прошивка также доступна. Некоторые сообщают о «тормозах» на iPad mini, другие же утверждают, что они не наблюдают с планшетом каких-либо проблем.

Некоторые владельцы считают, что их iPhone теперь стал «тормозить» так же, как Android. Стоит отметить, что любая предыдущая новая прошивка работала на аппаратах старых поколений медленно, из-за более слабой аппаратной части. Тем не менее, Apple старается радовать новыми версиями платформы владельцев, которые купили устройство 1-2 года назад.

Многие, описавшие свои впечатления от новой системы в блогах и комментариях к статьям в техно-СМИ, отмечают недоделанность iOS 7 и наличие большого количества ошибок и неудобств, в том числе непродуманность интерфейса. Некоторые владельцы негодуют, почему Apple нужно было выпускать прошивку, которая хуже предыдущей. Большинство надеется на исправление багов в первом обновлении.

Среди багов отмечаются неработающая функция растягивания обоев, проблемы с функцией поиска в App Store, проблемы с подключением к iTunes, активацией, зависания и т.д.
Некоторым установить iOS 7 удалось не с первого раза — устройство сбрасывалось при проверке обновления. После нескольких попыток установить новую прошивку все же получилось.

Среди недостатков iOS 7 ранее, среди тестировщиков бета-версии, неоднократно отмечалась быстрая разрядка аккумулятора, хотя Apple утверждает, что время автономной работы возросло.

Внешний вид iOS 7 воспринимают неоднозначно. Причем отзывы резко диаметральны — если одни считают, что после установки iOS 7 об iOS 6 можно смело забыть, то другие находятся в полном разочаровании. В интернете появились инструкции, как сделать откат до предыдущей версии операционной системы.

iOS 7 является первой операционной системой, выпущенной под руководством главы Apple по промышленному дизайну Джонатана Айва (Jonathan Ive) после того, как глава по разработке iOS Скот Форстолл (Scott Forstall) был уволен, в октябре 2012 г., из-за провала с картографическим приложением. Взявшись за дизайн графического интерфейса, Айв решил полностью его переделать, выбрав путь минимализма.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать