Ученики закрытой московской школы взяли штурмом администрацию района

отметили
49
человек
в архиве
Ученики закрытой московской школы взяли штурмом администрацию района
Ученики московской школы номер 740, которая была закрыта после начала учебного года, и их родители взяли штурмом администрацию и управу Молжанинского района (эти ведомства находятся в одном здании), сообщил в твиттере замглавреда «Русской планеты» Сергей Смирнов.

По его словам, ученики вместе с родителями устроили шествие от здания школы до здания муниципалитета и ворвались в него. Участники шествия держали в руках плакаты «Хочу учиться рядом с домом», «Мы любим школу» и другие.

Сейчас, как рассказал Сергей Смирнов «Ленте.ру», дети находятся в здании конференц-зала, где у младших школьников проходят импровизированные уроки. Родители ведут переговоры с местными чиновниками, в том числе с исполняющим обязанности главы управы.

Накануне, 18 сентября, судебные приставы не пустили детей в здание школы, когда те пришли на занятия. Как заявили в службе приставов, школу закрыли из-за несоблюдения санитарных норм, из-за чего создается угроза здоровью и жизни учеников. Соответствующее решение вынес суд по представлению Роспотребнадзора. Суд приостановил работу школы на 90 дней, за которые нарушения должны быть устранены. При этом, как утверждают родители, на выборах 8 сентября в школе располагался избирательный участок.

О планах закрыть школу СМИ сообщали еще в июне. Однако как заявила «Московскому комсомольцу» мать второклассника Наталья Кудрявцева, 26 августа «нас просто поставили перед фактом, что школу хотят закрыть». По ее словам, чиновники ссылаются на экспертизу 2012 года, при том, что после этого в здании уже проводился ремонт, на который потратили 12 миллионов рублей.

Школа 740 — единственная в Молжаниновском районе, поэтому учеников предложили передать в Зеленоград, расположенный в нескольких километрах. По словам и.о. главы управы района Александра Никитина, родители предложили пока обучать детей в здании управы.
Добавил yache yache 19 Сентября 2013
Комментарии участников:
fStrange
+8
fStrange, 19 Сентября 2013 , url
поэтому учеников предложили передать в Зеленоград, расположенный в нескольких километрах. По словам и.о. главы управы района Александра Никитина, родители предложили пока обучать детей в здании управы.
А саму управу перенести в Зеленоград. Или еще куда подальше.
fakenews
0
fakenews, 19 Сентября 2013 , url
в сибирь например
Netto
+2
Netto, 19 Сентября 2013 , url
Из Молжаниновки в Зеленоград кататься, прямо скажу — заколебёшься даже за день — в Чорной Грязи ежедневная пробка, и вообще Ленинградка стоит и стоять будет — какие бы ты химкинские леса не вынес. Не завидую тем, кто без личного транспорта, потому что ходит до Зелика один 400-й, и ещё один — клинский экспресс. Вылазишь на шосее рядом с Макдоналбдсом, и пешедралом в сторону Крюково, welcome to city 17…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать