США отказались пускать к себе президента Венесуэлы

отметили
35
человек
в архиве
США отказались пускать к себе президента Венесуэлы
США приняли решение закрыть свое воздушное пространство для самолета президента Венесуэлы Николаса Мадуро. Также Соединенные Штаты отказали делегации в Венесуэле в ООН в выдаче американских виз. Таким образом, дипломаты из Каракаса не смогут участвовать в заседании Генассамблеи ООН.

Мадуро летел в Китай, однако власти США закрыли воздушное пространство над Пуэрто-Рико для борта лидера Венесуэлы. Сейчас ведется поиск альтернативных маршрутов полета.

«Накануне нашего вылета в КНР мы получили от американских властей информацию, что нам был дан отказ на пролет в американском воздушном пространстве в Атлантике», — сообщил РИА Новости министр иностранных дет Венесуэлы Элиас Хауа.Он осудил действия США и назвал их «еще одной агрессией североамериканской империи». «Для того, чтобы отказать в пролете, нет аргументов», — подчеркнул он и добавил, что республика может принять ответные меры.

«Я приказал, чтобы разработали другой маршрут, пусть более длинный. Но Соединенным Штатам не удастся не допустить моего визита в Китай. Отказать главе государства в том, чтобы он воспользовался воздушным пространством страны, которую они колонизировали, является серьезной ошибкой», — сказал Мадуро.

Сегодня президент Венесуэлы Николса Мадуро отправится в пятницу в Китай. Его визит продлится до 24 сентября
Добавил Никандрович Никандрович 20 Сентября 2013
Комментарии участников:
Buffoon
0
Buffoon, 20 Сентября 2013 , url
Также Соединенные Штаты отказали делегации в Венесуэле в ООН в выдаче американских виз.
а то мало ли, вдруг на пмж останутся)))
партизан
0
партизан, 20 Сентября 2013 , url
Мадуро летел в Китай, однако власти США закрыли воздушное пространство над Пуэрто-Рико для борта лидера Венесуэлы.
С каких это пор Пуэрто-Рико является штатом пендосов?
tup
0
tup, 20 Сентября 2013 , url
Пуэрто-Рико является зависимой от США территорией и имеет статус «неинкорпорированной организованной территории» (Unincorporated organized territory), что означает, что данная территория находится под управлением США (а не является их неотъемлемой частью), действие на территории Конституции США ограничено; верховная власть принадлежит Конгрессу США, но территория имеет собственную систему самоуправления
партизан
0
партизан, 20 Сентября 2013 , url
В общем колония с ручными мартышками


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать