[«И каждый пошёл cвоею дорогой, а поезд пошёл своей»] Конец главному детищу Болотной: оно увязло в болоте

отметили
17
человек
в архиве
[«И каждый пошёл cвоею дорогой, а поезд пошёл своей»] Конец главному детищу Болотной: оно увязло в болоте
Ведущие оппозиционеры — Навальный, Гудковы, Чирикова и другие — не будут участвовать в выборах в совет. В «Единой России» это назвали встраиванием оппозиции в системную политику.

Координационный совет российской оппозиции признали не эффективным, орган может быть упрощен. Хотя выборы нового состава КСО в октябре еще могут состояться, в них не будет участвовать целый ряд именитых оппозиционеров. В частности, об этом заявили депутат Госдумы Дмитрий Гудков, бывший депутат Геннадий Гудков, журналист Сергей Пархоменко, активист-эколог Евгения Чирикова и организатор митингов Петр Царьков.

По словам члена КСО Владимира Тора, в предстоящих выборах также не собирается участвовать Алексей Навальный.

Дмитрий Гудков заявил Business FM, что Координационный совет оказался не эффективной структурой. Оппозиции лучше сосредоточиться на выборах в Мосгордуму 2014 года: «Я не уверен, будут ли выборы в новый состав, это мы будем обсуждать в субботу. Необходимы какие-то новые эффективные форматы взаимодействия лидеров протестного движения, потому что до сих пор у нас выборы честными не стали, политические реформы никакие у нас не проводились, по-моему, еще ни одно требование Болотной не было реализовано. Надо прекрасно понимать, что выборы в КС требуют немалых денег, времени, усилий. Впереди — выборы в Мосгордуму, и, мне кажется, сейчас разбрасываться ресурсами и как-то отвлекать внимание на разные направления не стоит».

В партии власти инициативу оппозиционеров неожиданно поддержали. Выходцы с Болотной наконец-то стали нормальными политиками, которые будут не размахивать плакатами, а участвовать в выборах, заявил член генсовета «Единой России» Владимир Бурматов.

«Гудков вполне себе участвует в выборах, набирает свои заслуженные несколько процентов, — говорит Бурматов. — Навальный участвует в выборах, получает солидный результат. Чирикова участвовала в выборах еще до этого. Конец КС оппозиции — это начало встраивания оппозиции в системную политику. Это гораздо более позитивный вариант развития сценария, чем размахивание фаерами на площадях. Участвуя в выборах, они худо-бедно, в меру своих возможностей отражают интересы определенного количества граждан».

С момента создания КСО его уже покинул член партии «Справедливая Россия» Олег Шеин, политолог Андрей Пионтковский и муниципальный депутат района Щукино Максим Кац.

Стоит мужик в роддоме с букетом цветов, новорожденного ждёт. Выходит врач из кабинета держа на руках ребенка и идет в сторону того мужика. Подходя ближе врач останавливается, берет ребенка за ноги и с размаху ударяет ребенка головой об пол. Кровища, мозги по коридору… мужик букет выронил… а врач ему и говорит: «Не переживайте, мёртвенький родился»
Добавил suare suare 20 Сентября 2013
проблема (4)
Комментарии участников:
HUKS
+3
HUKS, 20 Сентября 2013 , url
Вообще заголовок глупый какой-то. Можно подумать, что этот самый совет — главный результат деятельности оппозиции, хотя любому вдумчивому наблюдателю ясно, что:
а) об окончательных результатах говорить пока очень рано, скорее, можно толковать лишь о промежуточных;
б) эти промежуточные результаты лежат совсем в другой плоскости (или даже в других плоскостях).

Далее, пишут вот некие конъюнктурщики и квази-политики из партиии ЖиВ, воинов ЖКХ и собянинской плитки, что упрощение совета является «встраиванием оппозиции в системную политику». Да не будет оппозиция «сидеть на их системе» (выражаясь в терминах сленга определенной социально-депривированной группы — он наиболее подходящ в данном случае). Это пусть они о своих соратниках из ЛДПР, КПРФ и СР так говорят.
Эти три партейки — не что иное, как квази-оппозиция или «оппозиция ее величества» — это всем понятно.
Собственно, сам заголовок повторяет слова БИНХа ну или пронизан его глуповато-потешными умонасторениями, так сказать.

Вообще, глядя на всё это, отмечу, что гораздо патриотичнее размахивать плакатами, чем быть депутатом в этой Думе.
Abstraction
+1
Abstraction, 20 Сентября 2013 , url
Можно подумать, что этот самый совет — главный результат деятельности оппозиции
Не то чтобы «главный результат», но это была… идея… проводить какую-то собственную линию, а не ограничиваться реакцией на внешние раздражители. Что вообще-то важно, потому как, как учат нас древние, «защищаясь боя не выиграешь».

Отдельный вопрос — насколько эта идея была реализуема хотя бы теоретически.
fStrange
+1
fStrange, 20 Сентября 2013 , url
Вот только мнения БИНХа на н2 и не хватало :)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать