Шопинг элитной арестантки из «Оборонсервиса» (Как живется подруги Сердюкова и какие прихоти исполняла ее обслуга)

отметили
48
человек
в архиве
Шопинг элитной арестантки из «Оборонсервиса» (Как живется подруги Сердюкова и какие прихоти исполняла ее обслуга)
БЛОНДИНКА НА НАБЕРЕЖНОЙ

Был солнечный полдень. По набережной Москвы-реки я полз в автомобильной пробке на редакционное задание и слушал родное Радио «Комсомольская правда» (97,2 FM). Передавали астрологический прогноз: «Скорпионы, вас ждут сегодня неожиданные и приятные встречи».

А вскоре случилось невероятное: на дорожке у гранитного парапета я увидел роскошную блондинку в темных очках и голубой куртке. И сразу узнал ее: это была Евгения Васильева. Ну та самая, элитная арестантка из Молочного переулка. Мелькнули в памяти знаменитые строки ее поэмы: «Женя весело сидит и не думает грустить»…

Я поставил машину на аварийку и, схватив фотоаппарат, рванул следом за дамой в голубом. А чтобы не спугнуть ее и выбрать хороший ракурс, перескочил на другую сторону дороги и стал снимать.

Бросалось в глаза, что на правой ноге Евгении под штаниной выпирает нечто чужеродное: там явно был тот самый электронный браслет, с помощью которого инспекторы Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) отслеживают ее перемещения (Васильева имеет право отлучаться из своей роскошной квартиры в Молочном не более чем на 3 часа в день).

Затем Евгения перешла на другую сторону дороги, где ее поджидал белый «Форд», и укатила…
источник: s1.stc.all.kpcdn.net
«СЛЕДИТЕ ЗА ТЕМ, ЧТОБЫ НЕ ЛЕТАЛИ МУХИ»

В тот день, как и предсказывали астрологи Радио «Комсомольская правда», мне (Скорпиону) еще раз подфартило. Едва я возвратился с «фотодобычей» в редакцию, как позвонила женщина, которая представилась «бывшей сотрудницей аппарата госпожи Васильевой» (кстати, Евгению Николаевну и в Минобороны, и в других структурах, где она работала, подчиненные за глаза называли именно «госпожой»). Она представилась Надеждой и сказала: «Вы же ведете расследование по «Оборонсервису» — вот я и хочу помочь вам в прояснении некоторых деталей, касающихся Васильевой и стиля ее работы. Вы еще многого не знаете!»

Это интриговало. Надежда не скрывала, что в свое время «госпожа» изводила обслугу мелочными придирками и капризами: «Да и я настрадалась от ее прихотей. Это было что-то»…

Через два часа она была уже в редакции. И нарассказывала мне много прелюбопытных вещей. Например, о том, какой въедливой и педантичной была «госпожа» — это «была начальница строгого немецкого типа». По словам Надежды, Васильева контролировала буквально все — «от наличия мух в кабинете до расположения бегунка на настенном календаре».

Надежда показала мне свой старый рабочий блокнот с записями указаний «госпожи».

Вот лишь несколько выдержек:

— Каждый понедельник необходимо покупать цветы — 15 роз (70 — 80 см) — на Дорогомиловском рынке.

— Передвигайте ежедневно бегунок на календаре.

— Утром включаем телевизор и новостную ленту, вечером соответственно выключаем.

— Утром включаем кондиционер, вечером не забываем выключать…

— Грязные полотенца из уборной руководителя и салфетку (для обеда) отдаем Валентине.

— Фрукты на рынке покупаем у Дианы.

— Руководитель……
Добавил Никандрович Никандрович 21 Сентября 2013
проблема (1)
Комментарии участников:
V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 21 Сентября 2013 , url
Это наш экономический Берлускони…
rusinvent
+2
rusinvent, 22 Сентября 2013 , url
Вы разве не поняли: она построила даже бывшего министра обороны Сердюкова! Так построила, что он ночевал строго в её квартире :)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать