NVIDIA готовит какое-то секретное «железо» для геймеров

отметили
24
человека
в архиве
NVIDIA готовит какое-то секретное «железо» для геймеров
В борьбу за внимание публики AMD и NVIDIA включаются даже в том случае, если одной из них нечего противопоставить грядущей новинке второй из компаний. Сгодится любой информационный повод — главное, чтобы он позволил трясущемуся над скромным бюджетом любителю компьютерных игр понять, что битва ещё не проиграна. И пока сторонники AMD и противники монополии с ликованием обсуждают первое подобие тестов AMD Hawaii, компания NVIDIA наносит ответный удар при поддержке одного из основателей Epic Games Марка Рейна (Mark Rein).

Как сообщает сайт Bright Side Of News, описываемый Рейном в Twitter некий секретный продукт, который не является графическим процессором, но придётся по вкусу любителям игр, действительно является неким аппаратным обеспечением, а не программным решением. Раскрывать больше подробностей NVIDIA не готова. Ясно также, что это не портативное устройство Shield или эталонный планшет Tegra Note — оба уже представлены.

Следует учесть, что Valve уже запустила обратный отсчёт до анонса некоего продукта, предназначенного для любителей поиграть в гостиной перед телевизором, и это вполне может быть одна из обсуждаемых ранее игровых консолей Steam Box. Нельзя исключать, что Valve и NVIDIA сотрудничают на этом поприще — истина определится через сутки с небольшим
Добавил Никандрович Никандрович 22 Сентября 2013
Комментарии участников:
skrt
+1
skrt, 22 Сентября 2013 , url
В борьбу за внимание публики AMD и NVIDIA включаются даже в том случае, если одной из них нечего противопоставить грядущей новинке второй из компаний.
AMD Radeon R9-280X не будет конкурировать с NVIDIA GeForce GTX Titan:

В первую очередь будет анонсирована одночиповая флагманская видеокарта Hawaii XT, которая, как сообщалось ранее, получит наименование нового вида – Radeon R9-280X. Примечательно, что эта видеокарта AMD не будет конкурировать с продуктами NVIDIA в сегменте ультра-дорогих геймерских решений. Цена будущего флагмана будет значительно ниже $999, то есть Radeon R9-280X следует относить к числу более традиционных по стоимости графических карт для энтузиастов. Что же касается премиального сегмента, который сейчас единолично оккупировала NVIDIA со своим GeForce GTX Titan, то в эту ценовую категорию AMD направит перспективный двухчиповый видеоускоритель семейства Volcanic Islands, пока фигурирующий в несколько более отдалённых планах компании под кодовым именем Vesuvius.
comander
0
comander, 22 Сентября 2013 , url
предположу что речь о «тонком клиенте» для Стима
comander
0
comander, 23 Сентября 2013 , url
я чуть не поперхнулся
первая часть(1/3) — операционка
store.steampowered.com/livingroom/SteamOS/
comander
0
comander, 23 Сентября 2013 , url
теперь таймер еще на двое суток запущен до второй части


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать