Представители США извинились перед Астаховым за грубость сенатора

отметили
15
человек
в архиве
Представители США извинились перед Астаховым за грубость сенатора
Представители американской делегации, принимающие участие в форуме по защите детства в Ханты-Мансийске, принесли извинения уполномоченному при президенте РФ по правам ребенка Павлу Астахову за поведение сенатора из США, который оскорбил детского омбудсмена, сообщает в понедельник пресс-служба омбудсмена
На прошлой неделе американский сенатор Мэри Лэндрю назвала отказ Астахова встретиться с ней и другими американскими законодателями в ходе своего визита в Вашингтон в июне 2013 года нежеланием омбудсмена слышать правду, при этом употребила в его адрес нелицеприятное выражение.

«Представители американской делегации, прибывшие в город Ханты-Мансийск для участия в Российско-американском форуме по защите детства, и организаторы форума выразили сожаление и принесли извинения Павлу Астахову за некорректное поведение и грубость американского сенатора Мэри Лэндрю в адрес уполномоченного», — говорится в сообщении.
Добавил Никандрович Никандрович 23 Сентября 2013
Комментарии участников:
suare
+1
suare, 23 Сентября 2013 , url
suare
0
suare, 23 Сентября 2013 , url
Как развивается дело Максима Кузьмина
В феврале стало известно о смерти в Техасе трехлетнего Максима Кузьмина. Ребенок скончался 21 января после того, как его доставили в госпиталь.

Власти Техаса 1 марта объявили на основании медэкспертизы, что смерть Максима не связана с насилием и что они не будут предъявлять обвинения приемным родителям. В конце июля Москва выразила обеспокоенность, что усыновленный в РФ брат Максима — Кирилл Кузьмин продолжает находиться в американской приемной семье Аллана и Лоры Шатто.

Омбудсмен МИД РФ подчеркнул, что у России есть серьезные сомнения в отношении результатов расследования, которое было проведено американской стороной.

Суд по отмене усыновления Кирилла Кузьмина назначен на 4 октября.
HUKS
+1
HUKS, 23 Сентября 2013 , url
Вот парадокс нашей жизни, которому я никогда не перестану удивляться: извиниться, сказав правду… :-(
benefactor
+4
benefactor, 23 Сентября 2013 , url
… сесть за добрый поступок.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать