Китайский магнат построит свой аналог Голливуда

отметили
22
человека
в архиве
Китайский магнат построит свой аналог Голливуда
Самый богатый человек Китая, владелец корпорации Dalian Wanda Group Ван Цзянлинь намерен потратить около $8,2 млрд на строительство самой технологичной в мире кинокорпорации. Проект может затмить американский Голливуд, сообщает The New York Times.

Огромный развлекательный комплекс под названием Oriental Movie Metropolis будет включать киностудии, отели, парк аттракционов, кинотеатры и даже больницу. Предполагается, что проект будет закончен к 2017 году. Одна из киностудий займёт территорию площадью в 10 тыс. кв. метров и станет самой большой в мире.
По словам Цзянлиня, его корпорация уже заключила предварительные соглашения с мировыми лидерами кино- и телеиндустрии. В общей сложности планируется выпускать по 30 фильмов в год.
Аналитики компании Dalian Wanda Group уверены, что к 2018 году Китай обгонит США по кассовым сборам, а к 2023 году доходы от кинопроката в КНР будут в два раза превышать доходы американских кинокомпаний.
Китайская Dalian Wanda Group, владеющая сетью отелей и универмагов, в прошлом году приобрела американскую сеть кинотеатров AMC Entertainment Holdings за $2,6 млрд.
Добавил X86 X86 23 Сентября 2013
проблема (1)
Комментарии участников:
V.I.Baranov
+1
V.I.Baranov, 23 Сентября 2013 , url
Тут недавно услышал термин....«преимущество отставших».


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать