Рафин неувиновен: Дело «Оборонсервиса» рассыпается на глазах

отметили
23
человека
в архиве
Рафин неувиновен: Дело «Оборонсервиса» рассыпается на глазах
Уголовное дело, связанное с расследованием хищений и коррупционных преступлений в «Оборонсервисе», может рассыпаться. До суда, возможно, не дойдут основные эпизоды, связанные с деятельностью экс-гендиректора «Славянки» и совладельца ЗАО «БиС» Александра Елькина, пишет газета «Известия».

Следователи взяли А.Елькина в разработку, надеясь через него получить доказательства вины экс-министра обороны Анатолия Сердюкова. Однако силовики «не учли целый ряд экономических нюансов», рассказал источник в Главном военном следственном управлении (ГВСУ).

«Показаний на экс-министра получить не удалось, а в инкриминируемых эпизодах практически не остается состава преступления», — посетовал собеседник. Силовики не знают, каким образом можно предъявить А.Елькину обвинения в неэффективном обслуживании комплекса зданий Минобороны в Колымажном переулке.

Следователи полагали, что фирма бизнесмена похитила средства при ремонте. Но, изучив документацию, выяснилось, что министерство задолжало предпринимателю 20 млн руб. Эти деньги уже перечислили ЗАО «БиС». Аналогичная ситуация сложилась и с техобслуживанием военных объектов в Подмосковье: здесь Минобороны задолжало 70 млн руб.

Эта история может повториться с эпизодами, инкриминируемыми бывшему руководителю департамента имущественных отношений Минобороны Евгении Васильевой, а также другой сотруднице ведомства Наталье Дыньковой.

Наблюдатели и юристы полагают, что дело «Оборонсервиса» повторит судьбу «игорного дела»: много шума в начале и никаких обвинительных приговоров в итоге. В ГВСУ с такой постановкой вопроса категорически не согласны и заявляют, что расследование дел продолжается в полном объеме.
Добавил lexxvlad lexxvlad 24 Сентября 2013
Комментарии участников:
Никандрович
0
Никандрович, 24 Сентября 2013 , url
Первоисточник izvestia.ru/news/557562
Из дела «Оборонсервиса» исчезают ущерб и основные эпизоды

lexxvlad
0
lexxvlad, 24 Сентября 2013 , url
в известиях както мнобуков, на рбк более кратко тоже самое.
Никандрович
+3
Никандрович, 24 Сентября 2013 , url
Мне сейчас по барабану, просто там весомее
efys
+5
efys, 24 Сентября 2013 , url
Надо просто взять тех эффективных следователей и судей которые Кировлес расследовали. И всё пойдёт как по маслу.
marvellouz
0
marvellouz, 30 Сентября 2013 , url
Свои ж воруют. Своим можно и лярды хапать.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать