[Мародер] РГБ подтверждает: 61% в диссертации Бурматова — «дословные заимствования»

отметили
33
человека
в архиве
[Мародер] РГБ подтверждает: 61% в диссертации Бурматова — «дословные заимствования»
Специалисты Российской государственной библиотеки подтвердили, что кандидатская диссертация депутата Госдумы от фракции «Единая Россия» Владимира Бурматова содержит большой объем некорректных заимствований. Соответствующее заключение эксперты сделали по запросу другого парламентария, Дмитрия Гудкова, текст заключения был опубликован журналистом Сергеем Пархоменко в его блоге.

Работа В.Бурматова называлась «Формирование информационной культуры студентов в деятельности вузовских средств массовой информации на основе культурологического подхода».

Специалисты РГБ выяснили, что диссертация содержит 61% некорректных дословно совпадающих заимствований. По этой причине считать работу оригинальной нельзя. Более 65% текста присутствует в 37 разных источниках. Почти половина работы была взята из защищенной в 2004г. в Магнитогорске кандидатской диссертации «Формирование политической культуры будущих журналистов в вузе» Александра Драгунова.

Эксперты также формально подтвердили наличие признаков фиктивности библиографического указателя работы. Эти результаты были получены благодаря системе «Антиплагиат», ранее заимствования были выявлены программой «Диссернет».

В.Бурматов не остался в долгу и уже прокомментировал «разоблачения» С.Пархоменко, обвинив журналиста в выполнении заказа Министерства образования. «Помимо МК (газета „Московский комсомолец“. — Примеч. РБК), разместили у Пархоменки в „ЖЖ“. Экономят на мне, гады», — написал депутат.
Добавил Mindwork Mindwork 25 Сентября 2013
проблема (1)
Комментарии участников:
V.I.Baranov
+2
V.I.Baranov, 25 Сентября 2013 , url
Во всём надо видеть плюсы. Оказывается дерьмо в растворе может собираться в комочки и выпадать в осадок. Главное чтобы процесс был правильно организован, а в притягательном центре стояло дерьмо аьсолютное…
X86
0
X86, 25 Сентября 2013 , url
Кто такой Бурматов и почему к нему такое внимание?
comander
0
comander, 25 Сентября 2013 , url
никто затесавшеесе в едро
X86
0
X86, 25 Сентября 2013 , url
Ну т.е. новость и сенсация в том, что «член ЕДРА сплагиатил».
Mindwork
+1
Mindwork, 25 Сентября 2013 , url
4 декабря 2011 года избран депутатом VI созыва Государственной Думы РФ, назначен на должность первого заместителя главы комитета по образованию. В декабре 2012 года, в связи с обвинениями в плагиате кандидатской диссертации, покинул пост первого заместителя главы комитета по образованию и перешел рядовым членом в комитет по делам общественных объединений и религиозных организаций
X86
0
X86, 25 Сентября 2013 , url
Тем более. Такое у нас образование. Плагиатят там «в порядке вещей». Даже пословица есть:
Ума нет — иди в пед


неспроста ж.
comander
+2
comander, 26 Сентября 2013 , url
вопрос несколько глубже. там походу круговая порука, потому что если допустить вынос хотя бы одного депутата на фоне плагиата — то там треть думы под нож наверное пойдет


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать