Делегация России покинула зал ООН во время выступления Саакашвили

отметили
31
человек
в архиве
Делегация России покинула зал ООН во время выступления Саакашвили
Российская делегация в среду, 25 сентября, покинула зал Генеральной Ассамблеи ООН во время выступления президента Грузии Михаила Саакашвили, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на заявление официального представителя МИД РФ Александра Лукашевича.

На такой шаг, пояснил Лукашевич, члены российской делегации пошли «в знак несогласия с теми оценками, которые транслировал господин Саакашвили с трибуны Генассамблеи».

Постпред России при ООН Виталий Чуркин, в свою очередь, заявил, что выступление Михаила Саакашвили на Генассамблее ООН носило «русофобский и антиправославный характер». Психическое состояние президента Грузии «требует профессиональной оценки», заявил Чуркин, добавив, что «к счастью для грузинского народа, близок закат политической карьеры этого человека».

Текст выступления Саакашвили (на английском языке) опубликован на сайте ООН. Президент Грузии, в числе прочего, обвинил Россию в попытках не допустить прихода к власти в сопредельных странах — бывших республиках СССР сильных правительств, нацеленных на демократический путь развития и сближение с Европой. В качестве примера, президент Грузии привел не только свою страну, но также Украину и Молдавию.

Кроме того, Саакашвили выступил с жесткой критикой идеи Евразийского союза, предложенной президентом РФ Владимиром Путиным осенью 2011 года. Евразийский союз, по мнению президента Грузии, является полной противоположностью Европейского союза и направлен на восстановление «советской империи». Идею Евразийского союза, предрек Саакашвили, ждет провал.

В своей речи на сессии Генассамблеи ООН президент Грузии также особое внимание уделил внутренним проблемам России, в числе которых он упомянул коррупцию, отсутствие справедливых судов, необходимость модернизации экономики, ее зависимость от экспорта энергоносителей, а также дискриминацию и преследование жителей ряда регионов, в первую очередь Кавказа. Все эти факторы, по мнению Саакашвили, приведут к краху идеи Евразийского союза и имперских амбиций России. В обслуживании таких имперских амбиций президент Грузии в ходе своего выступления обвинил представителей Русской православной церкви.

Саакашвили также в очередной раз заявил, что именно Россия развязала военный конфликт в Южной Осетии, а затем оккупировала Абхазию и Южную Осетию.

Михаил Саакашвили последний раз участвует в работе Генассамблеи ООН в качестве президента Грузии, его полномочия на этом посту истекают в октябре 2013 года.

Саакашвили является президентом Грузии с января 2004 года. На период нахождения Саакашвили у власти пришлось резкое ухудшение отношений России и Грузии, включая российско-грузинский вооруженный конфликт в Южной Осетии. Саакашвили неоднократно возлагал вину за войну в Южной Осетии на Россию. Власти РФ, в свою очередь, считают ответственными за конфликт руководство Грузии во главе с Саакашвили, пытавшееся силой вернуть контроль над Южной Осетией
Добавил Никандрович Никандрович 26 Сентября 2013
Комментарии участников:
партизан
+1
партизан, 26 Сентября 2013 , url
Пахан и торпеда

источник: cs304301.vk.me

Умом быки не блещут, и среди них даже встречаются дебилы, признанные судебными экспертами психически здоровыми Самые опасные среди быков — так называемые торпеды. Это смертники, «камикадзе», которые выполняют задание любой ценой, даже если придется расстаться с жизнью. В торпеды может попасть карточный игрок, проигравший свою жизнь. Такие игры очень популярны у преступников и называются «Три звездочки» (иногда «Три косточки»). Если «камикадзе» отказывается выполнить приказ, то есть вернуть карточный долг, он об этом быстро жалеет Торпеды могут убивать не только в зоне, но и на воле.
V.I.Baranov
+3
V.I.Baranov, 26 Сентября 2013 , url
И что у Грузии своих проблем мало, что так предано, по-сыновьи, нужно постоянно думать о проблемах России?
fStrange
-2
fStrange, 26 Сентября 2013 , url
Спрашивается кто бы заметил выступление Саакашвили, если бы не российская делегация?
А никто. Президент маленькой страны.
Постпред России при ООН Виталий Чуркин, в свою очередь, заявил, что выступление Михаила Саакашвили на Генассамблее ООН носило «русофобский и антиправославный характер». Психическое состояние президента Грузии «требует профессиональной оценки», заявил Чуркин
А если бы Чуркин хоть чуть чуть отличался от чурки, то знал бы что Грузия даже более православна чем Россия. Статус ПЦ ГРузии даже в Конституции прописан.
Политические бездарности на марше.
партизан
+2
партизан, 26 Сентября 2013 , url
Мощнейшая речь, на уровне лучших речей Черчилля и Мартина Лютера Кинга.

Иногда лучше жевать, чем говорить.

OM NOM NOMисточник: lurkmore.so

OM NOM NOM

зы Поставили дебильного кокаинщика в один ряд с Мартином Лютером Кингом, искрометно шутите.
u.nik.myopenid.com
-2
u.nik.myopenid.com, 26 Сентября 2013 , url
Ваши кидания какашками не изменят ни одного слова в этой речи, рядом с которой они выглядят особенно глупо.
ИмяФамилия
+1
ИмяФамилия, 26 Сентября 2013 , url
Loki Loki
Страны Восточной Европы, которые стремятся присоединиться к единой Европейской семье
кхе -кхе на запрос в Яндекс «речь» сразу выскакивает. Многим интесно.

Мощно говорите ага =
Страны Восточной Европы
он о Грузии? = а Грузия, Армения и Азербайджан, географически являются частью Западной или Передней Азии. Такова география.

зачем читать далее если гсп Сакашвили то ли говорит за ЧУЖИЕ страны, то ли НЕ ЗНАЕТ расположения своей.

Вот уж точно

не изменят ни одного слова в этой речи,… они выглядят особенно глупо.
u.nik.myopenid.com
-2
u.nik.myopenid.com, 26 Сентября 2013 , url
он о Грузии? = а Грузия, Армения и Азербайджан, географически являются частью Западной или Передней Азии. Такова география.
Бредятина c говносайта. Какая связь между хромосомами и членством в европейской межгосударственной системе? Там, слава богу, таких нацистов, как этот придурок, не водится.
ИмяФамилия
+1
ИмяФамилия, 26 Сентября 2013 , url
:) учите географию господин «придирающийся к запятым».
u.nik.myopenid.com
-2
u.nik.myopenid.com, 26 Сентября 2013 , url
И где же, позвольте вас спросить, проведена красная линия, за пределами которой странам запрещено присоединяться к евросоюзу? И кем она проведена?

К вашему необразованному сведению, Грузия и Армения обе исторически входят в ойкумену средиземноморской цивилизации. И входили еще когда по территории России одни волки бегали.
ИмяФамилия
0
ИмяФамилия, 27 Сентября 2013 , url
Ну то есть географию как науку мы заменяем политическими и историческими спекуляциями? ожидаемо.

А вы забавный «господин буквоед» к другим за запятую неточности «помакнете» — «своим» же масштабные географические неточности обоснуете.

Да там речь вся сквозит предвзятостью и не неточностями. Я привел эти неточности с первых ее слов.

И да по отношению к Грузии = Россия повела империалистическую линию. По отношению к другим Восточно-европейским и не очень действует экономическими путями. Так что не вижу предмета объединять это ( как сделано Сакашвили) в одну кучу.

Кстати на фоне империализма США = за последние десятилетиЯ развязавшей империалистические войны ( Афганистан, Ирак, Ливия и т.д) На ум почему то приходит:
«За один присест — большой маленького съест!». Я не сочувствую режиму Сакашвили — как США не сочувствует никому! Речь неудачника не с умевшего заручиться НИЧЬЕЙ поддержкой = горе побежденным, выбравшим его Лидером.
u.nik.myopenid.com
-1
u.nik.myopenid.com, 27 Сентября 2013 , url
А вы пока ничего научного и не изрекли, только спекулируете на хромосомах. Ожидаемо.

Я продолжаю спрашивать, каким образом география как наука запрещает Грузии и Армении присоединяться к европейским структурам.

В географии как науке вообще нет четкого определения Европы. Есть материк — Евразия. А Европа и Азия — это части света, границы между которыми условны. В России вон, граница Европы проходит по Уралу. Грузия ближе к Европе, чем Урал, господин географ?
ИмяФамилия
0
ИмяФамилия, 27 Сентября 2013 , url
В географии как науке вообще нет четкого определения Европы.
ну и я говорю — по этому география ( в вашей версии) служанка политики=
каким образом география как наука запрещает Грузии и Армении присоединяться к европейским структурам.
да ни каким.

Кроме как словоблудия «мы восточно-европейские страны». Во-первых не в-европейская. Во-вторых не МЫ — а «я» Сакашвили стал жертвой ипериалистического давления России". Остальные (!) быв республики ни в каких империалистических событиях не участвовали.

Ох хотелось бы услышать такую речь Сакашвили по поводу имперских амбиций США — верный пес на хозяина не тявкнет?
u.nik.myopenid.com
0
u.nik.myopenid.com, 27 Сентября 2013 , url
В географии как науке вообще нет четкого определения Европы.
ну и я говорю — по этому география ( в вашей версии) служанка политики=
каким образом география как наука запрещает Грузии и Армении присоединяться к европейским структурам.
да ни каким.
Прекрасно. Откуда следует, что все ваши придирки к географии — пустое балабольство.
ИмяФамилия
0
ИмяФамилия, 27 Сентября 2013 , url
Отсюда следует что дипломатическая речь должна быть прекрасна по форме и безупречна по смыслу. Что бы ее с чем то там сравнивать.

Речь Сакашвили нелепа по форме:

1. Причисляет себя к восточо-европейским странам.

2. Говорит ЗА ВСЕХ ( явно пряча себя за спинами) в-е странами быв участницами Союза.

3. Пришивает к ДРУГИМ в-е странам быв участ Союза — имперское влияние РФ. Хотя никто из этих стран ни какого имперского влияния не испытывает.

А на самом деле ( по смыслу): «Я ничтоже сумлящийся не желая попасть под влияние России — кинулся в объятия импрского блока НАТО-США (я так понимаю империализм США вы со мной разделяете?)

Но, не до оценил масштабов этого действия с учетом интересов России в регионе. За что подверг, в вверенную мне в управление грузинским народом страну, империалистическому воздействию России. Пусть же грузинский народ ( включая прочие этносы Грузии осетин абхазов мегрелов и т.д), со всей справедливостью оценит и по всей строгости накажет этот мой поступок!»

Вот каркас поистине революционной речи ) ну Он мог бы от себя что нить добавить — про галстук как то надоело уже…
u.nik.myopenid.com
-1
u.nik.myopenid.com, 27 Сентября 2013 , url
Это ваша извращенная точка зрения.

Хотя все тезисы неверны по форме и по сути.
А уж «на самом деле» бред вообще.
ИмяФамилия
0
ИмяФамилия, 27 Сентября 2013 , url
ха -ха -ха. не одного контр аргумента.
u.nik.myopenid.com
0
u.nik.myopenid.com, 27 Сентября 2013 , url
А какие могут быть контраргументы к пустоте?
Вы начали с заявления, что Грузия и Армения являются не европейскими странами, а азиатскими, по хромосомам да по географии.
Потом были вынуждены согласиться, что ничто в географии не запрещает им считать себя европейскими странами и присоединяться к европейским структурам.
Ну и что теперь-то пыжиться?

Елки-палки, Турция является кандидатом в члены Европейского Союза, а им Грузию с Арменией в Азию записать угодно.
ИмяФамилия
0
ИмяФамилия, 27 Сентября 2013 , url
1. Я начал с того что выступление Сакашвили наполнено не точностями — в чем и привел пример. Кстати источник я выбрал не спецально. По поиску «Грузия — Европа?» вся первая страница дает примерно одинаковые данные НЕТ.

2. Конечно вы удачно прячетесь за софистику «политически Грузия Европа» — да пофиг:

3. Грузия в страхе от России желает вступить в империю США вот и весь смысл речи Сакашвили.

В чем ее ( речи) величие?
u.nik.myopenid.com
+1
u.nik.myopenid.com, 27 Сентября 2013 , url
1. И пример ваш — чушь, что и было показано.

2. Прикольно. Политическая речь на политическом форуме — а какой еще смысл вкладывать? Вот именно что пофиг ваши фантазии.

3. Чушь.

Вам не понять, у вас шоры.
ИмяФамилия
0
ИмяФамилия, 27 Сентября 2013 , url
Ну. Я же говорю: нет у вас аргументов.
u.nik.myopenid.com
0
u.nik.myopenid.com, 27 Сентября 2013 , url
Чтобы требовать аргументы, надо сначала самому их иметь.
ИмяФамилия
0
ИмяФамилия, 27 Сентября 2013 , url
Грузия хочет вступить в империю США — потому обвиняет РФ в империализме, вообще ко ВСЕМ странам ВЕ.
u.nik.myopenid.com
0
u.nik.myopenid.com, 27 Сентября 2013 , url
Бред от первого до последнего слова.
ИмяФамилия
0
ИмяФамилия, 27 Сентября 2013 , url
вот видите — нет аргументов. ну извините = бисер у меня весь вышел. за сим не вижу далее…
u.nik.myopenid.com
0
u.nik.myopenid.com, 27 Сентября 2013 , url
Хаха.
Прийти, накричать что Грузия это Азия, не найти что сказать в ответ, напридумывать всякой пурги про текст, в котором United States и America не звучат вообще ни разу, и гордо удалиться.

Прэлэстно.

1источник: risovach.ru
ИмяФамилия
0
ИмяФамилия, 27 Сентября 2013 , url
Териториальноую принадлежность Грузии опровергнуть можете?

По остальному у вас аргументов вообще НЕТ. Идите, идите, я подаю только по субботам, нечего тут заливать...(с)
u.nik.myopenid.com
0
u.nik.myopenid.com, 27 Сентября 2013 , url
1. Вы ее для начала докажите.
2. Территориальная принадлежность Турции у вас чему равна?
3. Тратить время на аргументирование супротив ваших бредней не собираюсь. Ибо, как известно, один дурак может столько навыдумывать, что сто мудрецов отвечать запарятся.
ИмяФамилия
0
ИмяФамилия, 27 Сентября 2013 , url
1. ознакомьтесь с матчастью — в гугле не забанены?

2. А что турция заявляла "Турция как страна Восточной Европы стремятся присоединиться к единой Европейской семье"?

3. Конечно -я так же буду опанировать на ваши высказывания = «это чушь».

Так скажите в чем выдающаяся речь Сакашвили?
u.nik.myopenid.com
0
u.nik.myopenid.com, 27 Сентября 2013 , url
1. Это не доказательство.

2. Турция уже страна европейской семьи.

3. А вы примерно этим и занимаетесь.
ИмяФамилия
0
ИмяФамилия, 27 Сентября 2013 , url
2. Но не страна Восточной Европы???

Так скажите в чем выдающаяся речь Сакашвили?
u.nik.myopenid.com
0
u.nik.myopenid.com, 27 Сентября 2013 , url
Турция, как очевидно, несколько южнее.

Yet the borders of Europe — a concept dating back to classical antiquity—are somewhat arbitrary, as the primarily physiographic term «continent» can incorporate cultural and political elements.

Because of sociopolitical and cultural differences, there are various descriptions of Europe's boundary. For example, Cyprus is approximate to Anatolia (or Asia Minor), but is usually considered part of Europe both culturally and politically and currently is a member state of the EU. In addition, Malta was considered an island of North Africa for centuries,[20] while Iceland, though nearer to Greenland (North America), is also generally included in Europe.
Sometimes, the word 'Europe' is used in a geopolitically limiting way[21] to refer only to the European Union or, even more exclusively, a culturally defined core.
ИмяФамилия
0
ИмяФамилия, 27 Сентября 2013 , url
матчасть… матчааасть…

Так скажите в чем выдающаяся речь Сакашвили?
u.nik.myopenid.com
-2
u.nik.myopenid.com, 27 Сентября 2013 , url
У вас от матчасти уже язык свело?
ИмяФамилия
+1
ИмяФамилия, 27 Сентября 2013 , url
Так что мне офтопить матчасть по географии.

Вы же не отвечаете на простой вопрос: Так скажите в чем выдающаяся речь Сакашвили?
HUKS
-1
HUKS, 26 Сентября 2013 , url
Используете пропагандистские шаблончики времен Царя Гороха.
Кrайне стаrо…
HUKS
+2
HUKS, 26 Сентября 2013 , url
особое внимание уделил внутренним проблемам России, в числе которых он упомянул коррупцию, отсутствие справедливых судов, необходимость модернизации экономики, ее зависимость от экспорта энергоносителей, а также дискриминацию и преследование жителей ряда регионов, в первую очередь Кавказа.
Ну, насчет последнего — это вряд ли соответсвует действительности.
А вот все остальное (выделено мной) — чистейшая правда. Считаю, что только самый недалекий из моих сограждан не будет согласен с Саакашвили.
Далее, можно разделить недоумение президента соседнего государства еще и вот по какому поводу:
It makes me seek when KGB agent Vladimir Putin lectures the World about freedom values and democracy.
Парадокс, не правда ли? Человек, накорню задушивший ростки демократии в собственной стране сейчас выступает в качестве «гуру свободы» для всего мира. Только наивные или дураки могут поверить в искренность этого «гуризма».
Вообще, выступление, конечно, экспрессивно и содержит ряд спорных моментов, по которым можно и нужно дискутировать.
Но процитированные сентенции, на мой скромный взгляд, настолько аксиоматичниы и самоочевидны, что отрицание их истинности равносильно признанию собственной социальной и интеллектуальной импотенции.
axsezer
0
axsezer, 27 Сентября 2013 , url
Я бы особое внимание уделил внутренним проблемам Грузии, в числе которых коррупция, отсутствие справедливых судов, необходимость модернизации экономики, ее зависимость от финансовых влияний некоторых западных стран.
HUKS
-1
HUKS, 27 Сентября 2013 , url
Nun, jedem das Seine. Мне, z.B., за свою державу обидно.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать