Некоторым гражданам Грузии могут ограничить возможность покидать страну

отметили
39
человек
в архиве
Некоторым гражданам Грузии могут ограничить возможность покидать страну
Парламент Грузии может ограничить жителям страны выезд заграницу. Соответствующий законопроект внесен депутатами Ириной Имерлишвили и Зурабом Абашидзе.

Как считают депутаты, выезд из страны гражданам Грузии может быть запрещен в интересах государственной или общественной безопасности.
«Исходя из интересов защиты безопасности государства и каждого его гражданина, компетентный орган правомочен вынести заключение по поводу ограничения лицу временного выезда из Грузии, что может быть вызвано сотрудничеством этого лица с террористической организацией и т.д.», — сообщает агентство «Грузия Online». При этом, как отмечается, гражданину, которому отказано в выезде из страны, не будут сообщаться причины отказа. Это может нанести ущерб государственным или общественным интересам, считают законодатели.
Грузинские СМИ сообщают, что запрет на выезд может быть обжалован в суде. В этом случае судебный орган должен будет затребовать материалы, в соответствии с которыми гражданину был ограничен выезд из страны. Их направят в суд с соблюдением норм государственной тайны.
Сейчас в Грузии существует запрет на выезд гражданам, которые находятся в розыске правоохранительными органами или предъявили при пересечении границы фальшивые или недействительные документы.
Добавил X86 X86 27 Сентября 2013 (исправил Vlad2000Plus Vlad2000Plus)
Комментарии участников:
X86
+1
X86, 27 Сентября 2013 , url
1. Онищенко — детские шалости по сравнению с Парламентом Грузии.
2. Ох и любят эти грузины железные занавесы устраивать)))
Svarog
+3
Svarog, 28 Сентября 2013 , url
Есть такое понятие как обратный карго-культ, рекомендую

Термин «обратный карго-культ» был введен в оборот в 2010 году ЖЖ-пользовательницей _niece, и обозначает/126963 «веру в то, что у белых людей самолеты тоже из соломы и навоза, но они ловчее притворяются».
Распространился в сети в ответ на популярные рассуждения типа «в Америке/Европе точно так же выборы фальсифицируют/задержанных в полиции бьют/бюджет распиливают, просто вы, наивные, этого не замечаете/от вас скрывают».
Представители власти в последние несколько лет предпочитают отвечать недовольным именно этой формулой: «у них там не только негров линчуют, а ещё и ПРЕСТУПЛЕНИЯ СОВЕРШАЮТ, подумать только!». Первый (действительно первый!) попавшийся пример из новостей: «По словам Собянина, по количеству грабежей и разбоев Нью-Йорк впереди Москвы в два раза.»
Каждый, кто хоть раз сталкивался с московской милицией/полицией, может представить себе, как они любят регистрировать преступления. Для тех, кого сия чаша пока что миновала, подскажем: полиция города-героя Москвы терпеть не может регистрировать преступления, в которых злоумышленник с места происшествия скрылся. Это портит раскрываемость и отчётность.
Svarog
+3
Svarog, 28 Сентября 2013 , url
Ну и на тему Минтруд считает, что за неуплату взносов в ПФР нужно лишать права выезда за границу 1prime.ru/state_regulation/20130924/766898410.html
X86
-1
X86, 28 Сентября 2013 , url
Запрет выезда за границу на срок до полугода устанавливается судебным приставом-исполнителем в отношении всех должников до исполнения обязательства. Так что это совершенно разные вещи.
Vlad2000Plus
-2
Vlad2000Plus, 27 Сентября 2013 , url
Яркий пример лжи РоссияТудэй
Новость исправлена
1. Исправлен лживый заголовок
2. Убран лживый тэг
3. Исправлена ссылка на первоисточник
4. Добавлен регион
5. Исправлена категория
X86
0
X86, 27 Сентября 2013 , url
На сайте www.apsny.ge/2013/pol/1380324028.php заголовок звучит так:

Гражданам Грузии могут ограничить возможность покидать страну
Там нет слова «некоторым». И у меня такой же заголовок без слова «некоторым». Категория тоже неправильная. Потому что категорию новости выбирает автор новости. Если я считаю, что это юмор, то новость должна быть в категории юмор. Я не вижу тут никакой «из жизни». Если это не юмор, то «политика» или «работа и бизнес».
Тэг был не лживый, а нормальный. Когда без объяснения причин могут запретить выезд из страны «по подозрениям» — это классический пример железного занавеса.

Перестань уже вандализмом заниматься.
X86
0
X86, 27 Сентября 2013 , url
И ты уже определись, покинул ты этот ресурс в пользу «свободного сообщества» или исправляешь тут новости в угоду твоим хотелкам.
X86
0
X86, 27 Сентября 2013 , url
Слово «некоторым» в заголовке неверно в корне. Потому что запретить выезд могут любому гражданину, а не какой-то «некоторой» части граждан. Прошу поддержать первоначальный вариант
fStrange
+2
fStrange, 27 Сентября 2013 , url
Не самый яркий. Самый яркий был когда РТ заявило, что Ларри Кинг станет вести у них передачу.
www.news2.ru/story/384382/
Легендарный американский ведущий Ларри Кинг возвращается на телеэкраны:он будет вести эксклюзивные интервью-шоу на российском телеканале RT.


«Мы очень рады сотрудничеству с Ларри Кингом, который является настоящей легендой телеэфира, – сказала главный редактор телеканала RT Маргарита Симоньян.
И мне очень понравилось, как там комментариях прыгал от счастия неизбывного @firevoodoo.

А оказалось как в анекдоте, не в шахматы, а в карты, не выиграл, а проиграл.
Что традиционно, для проп. канала.
Американский телеведущий Ларри Кинг опроверг информацию о том, что он стал сотрудником телеканала Russia Today, написал он в Facebook.

Он пояснил, что российский канал не нанимал его, а приобрел права на трансляцию его шоу, которое начнет выходить с 3 июня дважды в день. Кинг подчеркнул, что передача принадлежит ему и Ora TV, и он продолжит задавать гостям программы собственные вопросы. Ведущий заверил, что RT не будет каким-либо образом влиять на содержание шоу.

Права на трансляцию программы приобрели каналы и в других странах, добавил Кинг.
X86
0
X86, 27 Сентября 2013 , url
Американский телеведущий Ларри Кинг опроверг информацию о том, что он стал сотрудником телеканала Russia Today, написал он в Facebook.
Вот это как раз и вранье. Потому что в новости RT такого нет. Заголовок там такой:
RT запускает эксклюзивное шоу с Ларри Кингом

и цитаты в новости:
«Меня всегда безумно интересовало устройство государства и вообще всё, что оказывает влияние на общество. Так что я очень рад, что у меня будет возможность общаться на политические темы с некоторыми из наиболее влиятельных людей в Вашингтоне и в целом по стране, — заявил Ларри Кинг. — С нетерпением жду начала работы, чтобы вместе с RT America представить вниманию телезрителей эти увлекательные беседы, а также интервью, которые я беру в рамках своей программы Larry King Now».

«Мы очень рады сотрудничеству с Ларри Кингом, который является настоящей легендой телеэфира, – сказала главный редактор телеканала RT Маргарита Симоньян. – Он всегда задаёт резкие и бескомпромиссные вопросы своим собеседникам, будь перед ним президент, бизнесмен или звезда шоу-бизнеса, и это идеально вписывается в концепцию нашего телеканала».
fStrange
+1
fStrange, 27 Сентября 2013 , url
будет вести эксклюзивные интервью-шоу на российском телеканале RT
Эту цитату РТ вы конечно пропустили. Хотя я для педроидов выделил ее болдом.

Кинг утверждает, что на РТ он работать не будет, шоу соотвественно не будет. Оно всего лишь будет куплено. У студии ЛарриКинга.
а приобрел права на трансляцию его шоу

Но да, даже это вам нужно ткнуть в лицо.
X86
-1
X86, 27 Сентября 2013 , url
Еще раз для пидорасов:
С нетерпением жду начала работы, чтобы вместе с RT America представить вниманию телезрителей эти увлекательные беседы, а также интервью, которые я беру в рамках своей программы Larry King Now».

напоминаю — это цитата.
fStrange
-2
fStrange, 27 Сентября 2013 , url
Еще раз для пидорасов:
Я не из ваших, голубок. Я не поклонник п.ЕдРо, в отличие от вас.
X86
-1
X86, 27 Сентября 2013 , url
брысь, отмороженный ЛГБТорас.
fStrange
0
fStrange, 27 Сентября 2013 , url
Вы не у себя дома, там гоняйте п.ЕдРо — расов или ЛБГТ — растов, и прочих растов, которые у вас произ-раст-ают.
yache
0
yache, 27 Сентября 2013 , url
Да
davaeron
-1
davaeron, 28 Сентября 2013 , url
Два человека пообзывали друг друга, 1:1. Смысл таблетки?
Factum Regulus
0
Factum Regulus, 28 Сентября 2013 , url
Один удержался от мата хотя и хамил. Второй явно и недвусмысленно произнес матерное слово.

Ру́сский ма́т (или просто ма́т, а также матерщина, матерные слова, матюги, мат-перемат, благим матом) — существующая в русском языке и некоторых других славянских языках разновидность ненормативной лексики сексуального типа.
По ссылке есть и перечень.
www.wikiznanie.ru/ru-wz/index.php/%D0%A0%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BC%D0%B0%D1%82

По правилам н2, хамство не является наказуемым, а нецензурная лексика наказуема.
skrt
0
skrt, 28 Сентября 2013 , url
правила не существуют для первых трех десятков в рейтинге ;)
Factum Regulus
+1
Factum Regulus, 28 Сентября 2013 , url
Чьорт побьери!
comander
+1
comander, 28 Сентября 2013 , url
это ложь
skrt
+1
skrt, 28 Сентября 2013 , url
;);)
davaeron
0
davaeron, 28 Сентября 2013 , url
Правила надо читать, чтоб потом ерунды не писать и не придумывать отсебятину.

news2.ru/rules.php
За нарушение правил предусмотрено применение санкций:
Отключение возможности комментирования
4.2.1 за оскорбление (то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в нецензурной форме);

И то, и другое сообщение — оскорбление в нецензурной форме.
Fireleo
+2
Fireleo, 28 Сентября 2013 , url
Тут ситуация такая, что они оба имеют иммунитет до конца предыдущего бана, который был отменен.
X86
0
X86, 28 Сентября 2013 , url
Если для вас «педроид» не мат, то можно я вас так буду называть, ок?
V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 27 Сентября 2013 , url
«Спокойней Витя, спокойней Витя… А Вы возьмите Витю на руки, немного покачайте, он и успокоится… Дело в том, что Витя это я...»

Стоит ли свою нервную энергию растрачивать на подтверждение его гонорара… т.е. я хотел сказать за такие пассажи, а главное за размножение неприязни этот житель деньги получает…
HUKS
+4
HUKS, 27 Сентября 2013 , url
Да фигня этот «какнал» и сайт его такоже.
Если применить ёмкое и образное сравнение — то Первый канал — пиво «Балтика-3» (отвратительное пойло для быдла, я считаю), а RT — пиво «Балтика-7» (такого же качества пойло для той же аудитории, только написано, что оно «export»).
UPD: А, ну иные пьют и то, и другое, радостны, счастливы, живут «полной жизнью», так сказать…
X86
-2
X86, 27 Сентября 2013 , url
Фу, как невежественно с вашей стороны высказываться такими оскорблениями. Так, как вы относитесь к тому же телеканалу, судя по всему, можно относиться и к вам.
HUKS
0
HUKS, 27 Сентября 2013 , url
И Вы хотите, чтобы я ответил на этот выпад?
Размечтались… :-)
X86
-1
X86, 27 Сентября 2013 , url
Нет, я просто хотел, чтобы вы следили за своими словами.
HUKS
+4
HUKS, 27 Сентября 2013 , url
Упырьте мел, как говорится. Или я должен воскресить в Вашей памяти посты, в которых Вы обрущивались на своих оппонентов с площадной бранью, достойной самого фанатичного поглотителя пива «Балтика»? :-)
X86
-3
X86, 27 Сентября 2013 , url
Это не вам решать, каким должен быть мой пыл. Ведите себя прилично.
HUKS
+2
HUKS, 27 Сентября 2013 , url
Нет, видимо я все-таки должен вызвать у Вас ретроспекцию в плане рефлексии…
davaeron
+2
davaeron, 28 Сентября 2013 , url
Это не вам решать, каким должен быть мой пыл.
Ведите себя прилично.
я хотел, чтобы вы следили за своими словами.
Человек присваивает себе единоличное право вести себя неприлично, запрещая это делать другим. Всё прекрасно в этих постах.
X86
-3
X86, 28 Сентября 2013 , url
Вообще-то я копирую HUKS в его лицемерном с двойными стандартами морализаторстве и этикетстве.
HUKS
+2
HUKS, 28 Сентября 2013 , url
Эй, я тут никого жить не учу.
А если Вы элементарное соблюдение правил приличия в общении называете «этикетством», то, с моей точки зрения, Ваша социализация в какой-то степени RIP уже прочно, глубоко и необратимо.
А копируете меня Вы с той же степенью изящества, с которой Pussy Riot «скопировали» православный молебен в свое время.
X86
-2
X86, 28 Сентября 2013 , url
Неприлично учить других приличиям, применяя двойные стандарты и иногда даже в нарушение правил русского языка. Поэтому этикетство. Когда ваши политические соратники используют хамство и мат, вы им замечаний не делаете. Своих же политических оппонентов давите наигранным этикетством.
HUKS
+4
HUKS, 28 Сентября 2013 , url
Всё-таки вынужден признать справедливость сделанных выше выводов, хотя мне этого очень сильно не хотелось. Сожалею, однако зявляемые Вами и якобы присущие мне «двойные стандарты» существуют, видимо, лишь как устойчивый конструкт Вашего сознания, имея весьма слабую опору в реальной практике.
Кроме того, вынужден Вас огорчить: «политических соратников» у меня нет — они тоже являются продуктом Вашего, как мне кажется, временами причудливо диссоциирующего сознания, поскольку политикой я не занимаюсь. Выражаясь более доходчиво, отмечу, что здесь есть люди, которых я уважаю, а есть те, кто не отличается подобным отношением. Сожалею, но Вы, скорее, относитесь к последней когорте…
HUKS
-1
HUKS, 28 Сентября 2013 , url
Сильно сказано! :-)
Особенно тронула меня последняя, самая экспрессивная часть Вашего финального мини-спича, как там..? Ах да, «гг)»
От всей души рад, что к концу нашего «делового спора» Вы все-таки нашли в себе скрытые силы, и, собрав всю свою волю в единый кулак путем методичной концентрации сознания, полностью раскрылись в интеллектуально-личностном плане :-)
X86
-2
X86, 28 Сентября 2013 , url
Даже текст посредственный. Как ни тужился — все напрасно.
HUKS
-1
HUKS, 28 Сентября 2013 , url
Сочувствую...:-( Тужьтесь интенсивнее!:-)
X86
-1
X86, 29 Сентября 2013 , url
Не приписывайТе свои недостатки другим, больное существо.
davaeron
-1
davaeron, 28 Сентября 2013 , url
Отличное сравнение, чёрт возьми.
V.I.Baranov
+2
V.I.Baranov, 28 Сентября 2013 , url
Влад! А Вас то что в моём комментарии не устроило? Вроде бы не к Вам обращались?
X86
-1
X86, 28 Сентября 2013 , url
Да этот Влад ведет себя как сумасшедший. Все-таки продал он тогда свой аккаунт какому-то упырю. Нет прежнего Влада((( Влад — мертв. А дух его живет на эндваруком.
fStrange
+1
fStrange, 28 Сентября 2013 , url
. Все-таки продал он тогда свой аккаунт какому-то упырю.
dmitrix86, он же позднее forsale, вам ли кого то упрекать в продаже аккаунта?

Видимо до сих пор чешется.
X86
-1
X86, 28 Сентября 2013 , url
Еще ПРОВАЙДЕР забыл упомянуть. Изменение ника предусмотрено на Н2 за 100 ньюсов — ничего страшного в этом нет. А Влад из этого трагедию раздул и как-то бегал с «достоверными доказательствами», что я продал аккаунт. В итоге он слился. А сейчас сам продал свой аккаунт, судя по всему :) Ибо сам же сказал «я устал, я ухожу», «забаньте мой аккаунт», «не вижу смысла продолжать тут работать», а потом вдруг появился и новости топит, исправляет, минусы ставит втихую, практически без комментариев. То есть ведет себя как бот — признаки бота налицо. То есть сейчас появился смысл продолжать работать — зарплату начали платить.
Dreammaker
0
Dreammaker, 28 Сентября 2013 , url
А как можно от модераторского статуса избавится? Я как захожу раз в полгода, так меня и преследует красная ссылка в правом верхнем углу…
benefactor
0
benefactor, 28 Сентября 2013 , url
админу напиши
Grigoriy
0
Grigoriy, 28 Сентября 2013 , url
не стоит писать админу. Нужно в тему «памятка новому модератоу».


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать