В Тюмени завершился IV Международный форум НефтьГазТэк

отметил
1
человек
в архиве
В Тюмени завершился IV Международный инновационный форум НефтьГазТэк-2013. В этом году, как и прошлом, партнером форума стала международная многоотраслевая компания 3М, которая приняла участие в работе специализированных секций и круглых столов, и представила новинки инновационных решений в сфере нефтегазового комплекса.

Прозрачная пленка на стекло, которая защищает от ультрафиолета и не пропускает тепло или холод, огнетушащее вещество, которое не вредит экологии и позволяет работать электронике, микроскопические идеально круглые шарики, которые облегчают бурение, новое покрытие для водопроводных труб без раскопки трассы… Все это – инновационные решения компании 3М, которые применяются как в повседневной жизни, так и в таких близких для Тюменской области сферах, как добыча и переработка нефти и газа.

17-18 сентября представители компании, которые съехались в Тюмень из разных уголков мира, провели ряд презентаций на актуальные темы в рамках Международного Инновационного Форума НефтьГазТэк. Компанией также были представлены инновационные решения для нефтепереработки и нефтехимии, решения помогающие обеспечить эффективную добычу нефти и другие инновационные продукты.

В этом году количество участников форума выросло в 1.5 раза по сравнению с прошлым годом. Компания 3М уже второй год подряд не только поддержала форум в качестве партнера, но и стала одной из инновационных компаний, представивших на форуме новинки решений для нефтегазового сегмента, аналогов которым нет на мировом рынке.

«Наша промышленность должна вставать на инновационные рельсы! И сегодня мы рады приветствовать на форуме компании, которые двигают новые инновационные идеи», — заявил на открытии форума губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

Компанией 3М производится более 10 000 продуктов для всех сфер нефтегазовой отрасли, которые широко применяются мировыми нефтегазовыми компаниями, среди которых Petrobras, BP, Texaco, Total, Shell, Petronas, Exxon Mobile, PEMEX.

В этом году на форуме НефтьГазТэк-2013 была представлена новинка компании — скважинный керамический песчаный фильтр под брендом PetroCeram. Фильтр обладает исключительной стойкостью к эрозии и коррозии даже при воздействии смеси концентрированных азотной и соляной кислот. Он обеспечивает долгую безаварийную работу скважинного оборудования в условиях критических пескопроявлений при добыче.

«Эта технология способна в корне изменить способ разработки и производства металлических фильтров», — рассказал представитель компании, в которой уже используются фильтры PetroCeram.

Яраги Курбатов, доктор технических наук, профессор и директор ЗапСибБурНИПИ также заметил, что доклад Ричарда Джексона, директора по продажам и маркетингу компании 3М, стал одним из самых интересных в секции о современных тенденциях строительства скважин и инноваций в бурении, и может участвовать в конкурсе на лучший доклад.

Участники форума высоко оценили и другие новинки, представленные компанией 3М, и выразили заинтересованность в дальнейшем сотрудничестве.
«За свою 100 летнюю историю мы разработали множество инновационных продуктов. Одним из крупнейших направлений нашей компании является создание решений для нефтегазового сегмента. Вот уже более 60 лет мы предоставляем решения для нефти и газа, испытывая наши продукты на каждом этапе и направляя их на защиту людей, экологии и жизни в целом», — рассказал на пленарном заседании Джеффри Тейн, доктор технических наук, технический директор Дивизиона решений для нефтегазовой и горнодобывающей промышленности компании 3М.
Добавил Форсайт Форсайт 1 Октября 2013
проблема (3)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать