Концерт Пескова в Храме Христа Спасителя возмутил Кураева

отметили
24
человека
в архиве
Концерт Пескова в Храме Христа Спасителя возмутил Кураева
Диакон Андрей Кураев обнаружил, что в Храме Христа Спасителя состоится благотворительный концерт «Детям в помощь», а проведет его известный своей нетрадиционной ориентацией Александр Песков – ему можно.

Выступление пройдет в храме Христа Спасителя, в Зале церковных соборов – там светские мероприятия проводятся по благословению патриарха Алексия II, а предоставлением помещения для мероприятий занимается коммерческое управление храма, сообщает телеканал Дождь, поинтересовавшийся у Пескова, правда ли он получил разрешение на проведение концерта после объявления на сайте. Песков подтвердил, что правда – и он далеко не первый раз выступает на освященной сцене.

Диакон Кураев полон возмущения – после «панк-молебна» в Храме Христа Спасителя, который он воспринял весьма неодобрительно, и выяснившихся подробностей о весьма и весьма коммерческом использовании многочисленных помещений Храма, он интересовался, почему церковь не получит его в собственность, чтобы культовое сооружение служило прямому назначению. Диакон признался, что быстро понял, где собака зарыта: «Патриархия, как оказалось, и не ставит цели перевода главного храма страны в собственность Церкви. Причина понятна: в этом случае выделяемые из московского бюджета миллионные ежегодные субвенции прекратятся (в 2006-м, например, ХХС получил от города 140 млн рублей, а в 2007 году — 170 млн; в 2012 году 372 млн рублей). Бюджет ведь не может перечислять деньги напрямую религиозной организации. А памятником культуры и истории здание, возведенное 12 лет назад, считаться не может». «Коммерческая деятельность фонда продолжает наносить удары по моральной репутации Церкви», — возмущается диак в блоге «Зал церковных соборов ждет гомосятинку», и приводит в качестве красноречивого примера говорящее фото Пескова, взасос целующего другого артиста – Бориса Моисеева.

Увы, деньги не пахнут, и геи «разные нужны», геи «разные важны» — которые протестуют и с флагами таскаются – те пропагандируют, и их надо мочить, однозначно, а вот тех, кто преданно служит, а главное деньги несет – можно, оказывается, и на концерты «Детям в помощь» в храмах выпускать…
Добавил Никандрович Никандрович 1 Октября 2013
проблема (1)
Комментарии участников:
ИмяФамилия
+1
ИмяФамилия, 1 Октября 2013 , url
Зал для выступлений и массовых мероприятий.
/user_images/143915/1256412_1454146188.jpgисточник: biletexpress.ru
многофункциональный зал, рассчитанный на 1298 мест.
В состав оборудования Зала Церковных Соборов входят:
— микшерный пульт фирмы "«MIDAS HERITAGE 2000»" (64 канала);
-акустические системы фирмы «Renkus Heinz» и усилительная аппаратура фирмы «Lab Gruppen», с общей выходной мощностью до 33 кВт;
— микрофоны фирм «Neimann», «Audiotechnica», «Shure» и «AKG»;
— аппаратура звукозаписи фирм «Maranz», «SONY», «Tascam»;
— цифровая конференц-система «Philips» с синхронным переводом с 5-ти языков и мобильная инфракрасная система перевода речи фирмы BOSH общим количеством на 522 места и системой технологического телевидения.

Зал также оборудован следующим светотехническим оборудованием:

— СПОТ 575 Wt (вращающаяся голова) (16 шт.);
— СКАНЕР 1200 Wt (8 шт.);
— Прожектор заливного света 2500 Wt (2 шт.);
— Прожектор следящего света 1200 Wt (пушка) (2 шт.);
— Колорченджер 1200 Wt (24 шт.);
— Пульт управления Regia SGM 2048 (1 шт.);
— Генератор снега (2 шт.);
— Генератор тяжелого дыма (2 шт.);
— Генератор легкого дыма (2 шт.);
— Генератор мыльных пузырей (2 шт.);
— RGB цветной лазер LP 2000 2 Wt (1 шт.).

В Зале
имеются все возможности для проведения мероприятий высокого уровня, требующих широкого освещения в средствах массовой информации, включая проведение прямых аудиотрансляций в сети Интернет
/user_images/143915/1256412_1454145919.jpgисточник: biletexpress.ru
Netto
+4
Netto, 1 Октября 2013 , url
Давным-давно я писал вербальные (на бумаге) письма чуваку, своему ровеснику на другой стороне планетки — Стивену Хичкоку, в Оклэнд, что Калифорнии. Он мне Библию, — я ему двойник Рахманинова на виниле — «Всенощное Бдение». Он написал потом, что к нему приходило немало соседей поглазеть на издание фирмы «Мелодия» из Советского (!) Союза, да. Помню его слова: “это настолько мощно, что мне завидно”. До сих пор помню эти пласты, есть на трекерах во флаке теперь.

Упаси его Бог увидеть пост про этого пидора и про этот новодел на Кропоткинской на своих СМИ, или тут. Это стыд и позор. Надеюсь, что всё у него хорошо.
ИмяФамилия
0
ИмяФамилия, 2 Октября 2013 , url
Я слыхал для привлечение паствы католики ( а может и протестанты) рок концерты и дискотеки устраивают. Может и врут.
people_can_fly
+2
people_can_fly, 2 Октября 2013 , url
Кто там упоминал про чувства верующих? ИмяФамилия ИмяФамилия! Чувства верующих настолько тонкая абстракция, что кому-то можно в храме плясать, а кому-то нельзя. А тут вообще педерасту!
ИмяФамилия
+1
ИмяФамилия, 2 Октября 2013 , url
Вы вообще кроме желаемого из текста извлекать умеете??? Посмотрите первый комментарий = это концернтый зал в комплексе зданий ХХС. Никакого отношения к Церкви как объекту отправления чувств верующих зал не имеет. Ну разве что оформлен в псевдо византийском стиле.
/user_images/143915/1256515_1454145883.jpgисточник: biletexpress.ru

зы. И да я со свечкой у Пескова не стоял. Но уверен что в его активе нет перформонсов публичного совокупления с беременной женщиной в библиотеке.

А вот то что он многие годы помогла смертельно больной жене — будучи уже в разводе с ней = я знаю. Вот такой извините за терминологию «педераст».
people_can_fly
0
people_can_fly, 2 Октября 2013 , url
Что это меняет? Территория храма, выступает мужчина, большую часть времени проводящий в женских образах. Тут и оскорбление чувств верующих налицо (понятно, что эту тонкую материю для того и придумали, чтобы применять избирательно против неугодных), и явная пропаганда нетрадиционных отношений (ждем реакцию Мизулиной). Согласен, последнее предложение — явное смягчение, поэтому не двушечку, а однерочку.
ИмяФамилия
+1
ИмяФамилия, 2 Октября 2013 , url
1) знаете а там еще писают.

2)
выступает мужчина, большую часть времени проводящий в женских образах.
да это вообще феерично. т.е вы даже не уверены что он педераст? А как же «сценический образ». Сколько мужчин гетеросексуальной ориентации играли в женском костюме.

3) А что бы что то говорить о «бабе Мизе» — нужно сначала обвинить Пескова в Педерастии.

Жду от вас такого обвинения, в его адрес, не под ником но под ИмяФамилия.
people_can_fly
+1
people_can_fly, 2 Октября 2013 , url
На фото к статье он целует некоего Бориса Моисеева. Бабе Мизе такого должно быть достаточно, чтобы встать в стойку.
Max Folder
0
Max Folder, 2 Октября 2013 , url
Он по-товарищески. Люди старой закалки. Почитайте «Тайну двух океанов» — там все подводники обнимаются и целуются.
people_can_fly
0
people_can_fly, 2 Октября 2013 , url
Тсс, не рассказывайте Мизулиной, запретят и книгу, и фильм :)
ИмяФамилия
0
ИмяФамилия, 2 Октября 2013 , url
Так значит: people_can_fly people_can_fly Netto Netto — гомофобы и не разделяют европейских ценностей. Запишем = при люстрациях все пригодиться)

Удивительные люди эти болгеры. Когда педерастов с шествий прижимают они свою… грудь в защиту поставят. Когда педерасты на благотворительном концерте выступают — ну тут оне возмущены.

Как только не изогнешСЯ что бы г-на вбросить на режим — да?
people_can_fly
0
people_can_fly, 2 Октября 2013 , url
Ух какой далеко идущий вывод. Плохо не то, что используется территория Храма, плохо не то, что выступает трансвестит (за что в далекие времена камнями бы побили), плохо то, что Закон, как обычно, демонстративно избирателен. Плохо, что «Своим — все, врагам — закон».
ИмяФамилия
0
ИмяФамилия, 2 Октября 2013 , url
В какой форме нарушен Закон?
people_can_fly
0
people_can_fly, 2 Октября 2013 , url
В данном конкретном случае — состав преступления один-в-один как у «Пусек». Разница только, что тут как бы согласовано.
ИмяФамилия
0
ИмяФамилия, 2 Октября 2013 , url
совсем маленькая разница — ага. Официальный концерт для благотворительности в концертном зале.

И ворвавшиеся в Церковь ряженные панки. Никакой разницы.

Вы правда не видите разницы или ради вброса «противрежиму» — любая двуличность подходит?
people_can_fly
0
people_can_fly, 2 Октября 2013 , url
Т. е. если с епархией согласовано, хоть даже бесовское кривляние на храмовой территории, то можно? Согласование епархией разом приводит чувства миллионов верующих в норму?
ИмяФамилия
0
ИмяФамилия, 2 Октября 2013 , url
1) Комплекс ХХС не принадлежит РПЦ. А вроде правительству Москвы.

2) Что вы бесовского то в Пескове видите? Сценический образ в платье?! Или все таки вы заявите публично что он педераст!!!
people_can_fly
0
people_can_fly, 2 Октября 2013 , url
Упоминается:
Геем также является российский пародист Александр Песков. Правда, он не афиширует свои отношения со своим директором Рудольфом...
По большому гамбургскому счету мне безразлично, гей Песков, или нет, и мне он импонирует как пародист. Просто нужно понимать, что избирательное применение законов разрушает веру в судебную систему, веру в торжество законности, плодит коррупцию.
ИмяФамилия
0
ИмяФамилия, 2 Октября 2013 , url
По большому счету я как православный не приветствую всего этого попсового пафоса вокруг РПЦ. Скромнее надо скромнее = о душе больше думать.

Но право разница в событиях отчетливо видна. Если без заморочек правовой оценки:

1. Пусириотки этак омерзительные панковщицы. Я право не осуждают их порноперформансы = но очевидно было что это будет только разрастаться. Использовали их власти — не остановили по административке когда надо было — довели для своих целей до шабаша.

2. Чисто технически все таки пусириотки ворвались в Церковь а концерт в зале — хотя в целом вообще не гоже концертно-банкетные залы при Церквях то держать.

3. Ну и концерт то благотворительный = для детей. Без сексуальных и прочих оттенков.

А в целом то понятно что пусириоток использовали и сейчас вон пиарят всю эту ситуацию. Конечно властям плевать на какие то там «чуства верующих» = чО скрепы. Власти всегда и везде нужна только власть.

Редко где то эту власть возможно хоть как то контролировать. У нас пока нет. Не очень.
people_can_fly
0
people_can_fly, 2 Октября 2013 , url
Умные люди советуют оценивать поступки, а не людей. И омерзительно они поступили с одной точки зрения, а есть и другая точка зрения. Прямо противоположная. Что они совершили смелый и красивый поступок. Координаты точки меняются в зависимости от применяемой системы координат. Нам внушают через телевизор одну систему, а кто-то живет в другой. И в этой другой системе координат сидеть на диване и смотреть, как твою страну планомерно разрушают — может оказаться куда более омерзительным, чем вся деятельность «Pussy Riot».
ИмяФамилия
0
ИмяФамилия, 2 Октября 2013 , url
Какой смелый и красивый? Совоокупление с беременной в библиотеке!!! однако…
people_can_fly
0
people_can_fly, 2 Октября 2013 , url
Это уже другая история. Мы же о панк-молебне говорили, и осудили Толоконникову именно за него.
Netto
0
Netto, 2 Октября 2013 , url
Удивительные люди эти болгеры. Когда педерастов с шествий прижимают они свою… грудь в защиту поставят
Не припоминаю такого, что бы я шествия гомосексуалистов защищал, ибо не было такого. За, якобы, «вандализм» в статье Википедии меня банили, это было — не раз менял ссылки ведущие с «геев» на «педерастов», и ещё много чего по-мелочи. Just for great justice.

И потом, я не блоггер, но какая разница… Бред вы написали, короче.
ИмяФамилия
0
ИмяФамилия, 3 Октября 2013 , url
про блогеров это не про вас — это риторическое.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать