Пьер Ришар понимает выбор Депардье и сам был бы рад получить российское гражданство

отметили
25
человек
в архиве
Пьер Ришар понимает выбор Депардье и сам был бы рад получить российское гражданство
Французский актер Пьер Ришар был бы рад, если бы ему дали российское гражданство, но переехать в Россию он не готов из-за большой семьи, которая живет во Франции. Об этом актер заявил сегодня на пресс-конференции в ИТАР-ТАСС.

«Разница между мной и Жераром /Депардье/ в том, что у меня очень много внуков. Мне было бы приятно, если бы мне дали российское гражданство, но как я оставлю внуков, семью?», — сказал Ришар, отвечая на вопрос. Актер добавил, что прекрасно понимает выбор Депардье, который стал гражданином РФ.

Ришар признался, что ему нравится приезжать в Россию. «Я счастлив каждый раз возвращаться в вашу страну, но расстаться со своей семьей не могу», — сказал он. Французский актер не планирует и покупать квартиру ни в одном из российских городов — он предпочитает останавливаться в отелях. «Мне нравится наблюдать за людьми, сидя в холле отеля, записывать свои наблюдения и реализовывать их в своих фильмах», — признался Ришар.

Как Депардье стал россиянином

Депардье получил росийское гражданство в январе этого года. Он был недоволен решением социалистических властей Франции увеличить налоги для богатых людей до 75%. А

ктер, традиционно поддерживавший правый политический лагерь, поначалу демонстративно перебрался в Бельгию и приобрел там недвижимость. Однако после того как премьер-министр Жан-Марк Эйро назвал поступок Депардье «жалким и достойным презрения», обиженный актер заявил, что за последние 45 лет он заплатил 145 млн евро в качестве налогов и никогда не увиливал от своих обязательств перед государством, но теперь готов покинуть Францию и стать гражданином России.

Актер отметил, что просил российское гражданство, поскольку считает Россию активно развивающейся страной. «Я ухватился за возможность стать гражданином России, поскольку каждый в праве выбирать тот тип свободы, которая ему нравится, — сказал Депардье. — Надо мной смеялся весь мир, а я сказал: „Ну что же, смейтесь“.
Добавил Никандрович Никандрович 3 Октября 2013
проблема (2)
Комментарии участников:
davaeron
-1
davaeron, 3 Октября 2013 , url
Французский актер Пьер Ришар был бы рад, если бы ему дали российское гражданство, но переехать в Россию он не готов из-за большой семьи, которая живет во Франции.

А Депардье в Россию и не переезжал.
rusinvent
+1
rusinvent, 3 Октября 2013 , url
Ален Делон уже у нас в России на выборах выступал. Но гражданство не взял.
comander
+1
comander, 3 Октября 2013 , url
отшутился из вежливости
Netto
0
Netto, 3 Октября 2013 , url
Город Грозный ждёт тебя, Ришар. Только учти: это НЕ РОССИЯ!
Lim
+2
Lim, 4 Октября 2013 , url
источник: mov1.ru


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать