Велосипедный навигатор HAMMERHEAD: управление на уровне интуиции

отметили
9
человек
в архиве
Велосипедный навигатор HAMMERHEAD: управление на уровне интуиции
Гаджет сообщит водителю велосипеда об угрозах на дороге специальными светодиодными датчиками, знаки которых воспринимаются периферийным зрением и не отвлекают от самого процесса вождения.

Система зрительного оповещения об опасностях на дороге — сбоку, впереди или сзади — позволяет не беспокоиться о внезапных препятствиях ни днем, ни ночью.

Разработчики устройства преследовали две, казалось бы, взаимоисключающие цели: сделать навигацию как можно более заметной, но при этом не отвлекающей внимание велосипедиста. И им это удалось!

Достаточно просто прикрепить небольшой Т-образный аксессуар на руль велобайка, и он сам начнет давать инструкции по ходу движения. На его мониторе количеством точек будет указано расстояние до поворота или препятствия, а при критическом приближении какого-либо объекта он замигает яркой красной лампочкой.

Кроме того, Hammerhead оснащен акселерометром и компасом для навигации на пересеченной местности, так что любителей экстремальной езды тоже не обделили вниманием.

Координаты места назначения загружаются посредством Bluetooth прямо с вашего смартфона, останется только включить на нем GPS. Программное обеспечение доступно для платформ Android и iOS и позволяет мгновенно передавать в социальные сети карты ваших маршрутов. Начинка устройства включает в себя аккумулятор, рассчитанный на 20 часов езды. Зарядить его можно посредством простого MicroUSB-кабеля.

На данный момент проект находится в поиске инвесторов через систему Dragon Innovation, где из требуемых 145 тысяч долларов собрали 52. Окончание краудфандинга — через три недели. Помочь разработчикам может каждый, пожертвовав 75 долларов и тем самым обеспечив себе получение гаджета при его выходе на рынок.
Добавил suare suare 5 Октября 2013
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать