Юлия Латынина: «Гринпис», наконец, получил по зубам как заслуживал»

отметили
23
человека
в архиве
Юлия Латынина: «Гринпис», наконец, получил по зубам как заслуживал»
Юлия Латынина, «Код доступа» как всегда в это время по субботам. Первый вопрос про наш Арктик Pussy Riot, про гринписовцев. Нидерланды подают на Россию в суд, и большинство комментариев у меня, что, вот, наконец-то, кровавому Путину покажут, как обижать мирных экоактивистов.

Я обращаю ваше внимание на то, что в экипаже гринписовского судна были граждане 18 стран, из которых Украина вступилась за кока, который не имел никакого отношения к тем действиям, которые осуществлялись представителем Гринпис (это я цитирую Украину). Президент Финляндии категорически отказался оценивать действия Гринпис, но заявил, что постарается помочь своей гражданке с правовой помощью.

Еще была комическая история о том, как некто Джон Соувен, исполнительный директор Гринпис после встречи с главой МИД Великобритании заявил, что Британия будет бороться за освобождение активистов. После чего британский МИД выступил уже от своего собственного имени, и заявил, бла-бла-бла, что мы сделаем представление российским властям по мере необходимости.

Не густо, я бы сказала. Pussy Riot защищало куда больше. И я на это скажу следующее. Встретились 2 одиночества, Следственный комитет и Гринпис. Опричники, которые считают, что могут фальсифицировать что угодно, и экологический Хамас, который считает, что может отмочить всё, что угодно, и им всё сойдет с рук. 2 корпорации, одна из которых Газпром, газовое альтер-эго Путина и хунвейбины от экологии, которые занимаются пиар-терроризмом, которых никто не выбирал и не уполномочивал. Шантажирует компании по всему миру, и на этом ведут глобальную кампанию по стрижке бабла с полезных идиотов. Про «бабла с полезных идиотов» — это не я, это сооснователь Гринпис Пол Уотсон.

Гринпис привык к полной безнаказанности, причем в ужасных вещах. Вот вам история из прошлого Гринписа – увольнение профессора Ричарда Ламберстена из университета Флориды в 1986 году.

Ламберстен исследовал болезни китов. Для этого ему нужны были образцы ткани китов. Гринпис добился его увольнения. Как? Он привозил автобусы с активистами, которые устраивали демонстрации на кампусе и развешивал на футбольных матчах флаги «Университет Флориды, прекрати убивать китов».

Вам ничего не напоминают люди, которым не нравятся чужие научные исследования и которые с помощью демонстраций хунвейбинов решают, какая наука правильная, а какая нет? Знаете дальнейшую историю профессора? Его жизнь была сломана, у него начались серьезнейшие проблемы с психикой, развелся с женой. В 2002 году он сел на борт самолета, потом подошел к пилотам и сказал, что хочет слезть, потому что самолет взорвется. Его сдали в психушку, у него диагноз – «параноидальная шизофрения». Господа из Гринписа, вы счастливы? Результат борьбы Гринписа против человека, который занимался болезнями китов.

Другая операция Гринпис. Есть такая международная китовая комиссия – ее создали в 1946 году государства, которые охотились на китов….……
Добавил Никандрович Никандрович 7 Октября 2013
проблема (3)
Комментарии участников:
firevoodoo
0
firevoodoo, 7 Октября 2013 , url
Напоминаю последнюю историю, когда в 2011 году активисты Гринпис в костюмах химзащиты вломились в опытную станцию в Австралии и уничтожили там генетически модифицированные растения.
Понятно, почему молчит «либеральное» общественное мнение. Перевести быдло на ГМО — это святое ;D
Osado
+10
Osado, 7 Октября 2013 , url
Непонятен комментарий. Чем вас пугает ГМО? Боитесь гена скорпиона и мифических неизведанных последствий?

Вам стоит знать, что нет ни одного доказательства вреда ГМО, все псевдо-доказательства вреда опубликованы явными фриками от науки.

Нужно знать, что запрещая ГМО в растениях — вы запрещаете биотехнологическое производство лекарств через ГМО бактерии. И вообще целый спектр передовых биотехнологий.

fStrange
+4
fStrange, 8 Октября 2013 , url
Апплодирую, хоть где то.
Leha34
0
Leha34, 8 Октября 2013 , url
Вам стоит знать, что нет ни одного доказательства вреда ГМО
… хотелось, что бы доказывали не на людях…
зайдя в магазин каждый должен видеть на товаре, как на сигаретных пачках сейчас фото, а так же надпись… о возможных последствиях от употребления веществ используемых при приготовлении продукта…
Osado
+9
Osado, 8 Октября 2013 , url
Каких веществ? Мифических генов скорпиона?
Какого продукта, если например модифицируют кукурузу, чтобы она была устойчива к определенному гербициду. Есть в природе растения устойчивые к этому гербициду, просто копипастят этот защитный механизм.
Сорняки дохнут, кукуруза выживает. Урожайность растёт. Можно использовать безопасный для человека гербицид, вместо кучи опасных и малоэффективных (вредящих обычной кукурузе).

О каких собственно веществах вы говорите? Кишечник человека — совершенный биореактор, переваривающий всё. На гены растения кишечнику насрать. В кровь попадают лишь аминокислоты, углеводы, витамины.
И уж точно примитивный перенос пары защитных генов на состав растения не влияет, иначе растение просто бы не выжило.
nanosecond
0
nanosecond, 8 Октября 2013 , url
нет ни одного доказательства вреда ГМО, все псевдо-доказательства вреда опубликованы явными фриками от науки
Тоже «апплодирую». Сидя. Ибо высказывание, которое я процитировал выше, говорит о предубеждённости автора, закрытости его сознания к восприятию фактов, отсутствии критического мышления. Вы с такой уверенностью заявляете «нет ни одного», как будто лично контролируете каждого человека, который мог бы провести эксперимент с ГМО, а если вдруг кто-то такими экспериментами и занялся без Вашего ведома и достиг определённых, не угодных вам результатов, то он безусловно «фрик от науки».

Вот первое, что нагуглилось на тему вреда ГМО:
Некоторые научные работы о вреде ГМО

Небольшая цитата из файла:
2006 год
в EG был опубликован доклад (Who Benefits from GM crops? An analysis of the global performance of genetically modified (GM) crops 1996-2006), в котором было отмечено, что трансгенные культуры за десять лет так и не принесли никаких выгод: они не увеличили прибыли фермеров в большинстве стран мира, не улучшили потребительские качества продуктов и не спасли никого от голода. Применение ГМО лишь увеличило объём применения гербицидов и пестицидов, а не сократило их использование. Они не принесли пользы окружающей среде, а, наоборот, оказали крайне негативное воздействие на природу, приведя к сокращению нормального биологического разнообразия.

Не собираюсь Вас переубеждать, ибо это бесполезно. Но может быть кого-то другого эта информация заинтересует как толчок для дальнейшего поиска и проверки изложенных фактов. Если вред ГМО доказывают, как Вы изволили выразиться, «фрики от науки», то их безвредность не доказал никто. Потому что должны пройти столетия и смениться не одно поколение людей, чтобы влияние ГМО на природу и человека стало очевидным.
Osado
+8
Osado, 8 Октября 2013 , url
Нет никаких ГМО, есть растения. И не важно как мы их модифицируем, с помощью селекции, или более управляемо с помощью копирования векторов ДНК и проверки/секвенирования того, что получилось.

Таким образом о «доказательстве» безвредности не может быть и речи, так-как это просто живые растения.
Изменение растений и животных с помощью селекции человек проводит уже тысячи лет.

Для меня очевидно, что генетические технологии принципиально не отличаются от селекции ничем, кроме точности и управляемости.
Для вас не очевидно. Это говорит лишь о ваших знаниях и о картине мира.

Ну как обычному человеку объяснишь, что микроволны определенной частоты входят в резонанс с фононами вещества (молекулами воды) и статистически равномерно увеличивают скорость их движения и колебания (температуру). Бесполезно! Обычная микроволновка. Докажите, что сотовые телефоны безвредны. Докажите, что микроволновки безвредны. И прочие пугалки-докажите. Вот-вот, это говорит лишь о знаниях и о картине мира.

Что тут говорить, у меня спор тут был, человек явно не верил, что в горах, при уменьшении атмосферного давления (в горах) температура кипения воды уменьшается, и может так уменьшится, что мясо не сваришь. Нет, человек был уверен, что вода всегда кипит при 100 градусах. Бесполезно…
nanosecond
-2
nanosecond, 8 Октября 2013 , url
о «доказательстве» безвредности не может быть и речи, так-как это просто живые растения
Ну да. Разумеется. С такой логикой и белена безвредна. Это ведь просто живое растение. Какие ещё нужны доказательства?
Osado
+2
Osado, 8 Октября 2013 , url
А что не так? Если мы добавим белене устойчивость к гербициду, то белена так и останется беленой.

Мало того, секвенировав белену мы можем выделить генетические цепочки отвечающие за синтез алкалоидов гиосциамина, атропина, скополамина. Затем мы можем проверить другие растения на схожесть с этими генетическими цепочками.

И не только это, мы можем поставить специальные маркеры в начале цепочки и таким образом отключить экспрессию этих генов. Попросту мы можем сделать белену не ядовитой. И тогда вы сможете объедаться беленой сколько угодно.
Танкоград
0
Танкоград, 8 Октября 2013 , url
ну даёшь! неожиданно. а я думал ты конченый
Osado
+1
Osado, 8 Октября 2013 , url
А я и конченый. Я патриот, а не предатель. Ничего другого от меня ожидать и не следует.
Танкоград
0
Танкоград, 8 Октября 2013 , url
отрадно! просто твои комменты смахивали всегда на 85-рублёвые — это полбеды. закрадывалось сомнение в твоей психической уравновешенности — вот главное
Osado
+2
Osado, 8 Октября 2013 , url
А они и есть 85-рублевые, квартиру купил, порш кайен купил.

А тут попросили рассказать. Рассказываю, в России, по указу президента идёт работа по программе продовольственной безопасности.
Конкретно хочется выделить два пункта — запрещение всех иностранных покупных семян ГМО растений (монсанто идёт в жопу). Разработка своих семян.
Идут испытания гречки, результаты обнадёживающие, урожайность более чем на 10% выше, в продажу поступит в 2014 году. Таким образом никто у нас не сможет отобрать семена и наживаться с генетической ренты. В этом и заключается продовольственная безопасность.
Конечно обязательна будет маркировка ГМО продукции. Всем плевать, об опасности и речи не идёт — а народ будет удовлетворён. Сначала будет очень маленький процент в продаже, а дальше как пойдёт, это обычная гречка. Рис, пшеница, кукуруза. Картофель уже давно есть.

Предсказываю, через год, по команде вашингтонского обкома — вы будете визжать, что злой Путин травит Россиян ядовитыми ГМО, тогда как белые, полезные, проверенные иностранные семена — запрещаются.
И вам будет насрать почему иностранные запрещаются и с чего это ГМО вдруг стало вредным.
Может быть тогда вспомните, кто тут патриот, а кто предатель.
инагент
0
инагент, 9 Октября 2013 , url
кто тут патриот, а кто предатель
михаил, примите квасу и упырьте мел
fStrange
+3
fStrange, 8 Октября 2013 , url
В школу, вместе с файревуду доучивать биологию. В частности, какие процессы происходят при переваривании пищи. Генетическая информация не сохраняется в кишечнике. Ваш желудок разбирает ее на кирпичики, чтобы организм строил новую.

И если у вас вызывают подозрения ГМО, то должен вызывать подозрения абсолютно любой органический продукт. Человек — ГМ homo erectus.

Элементарная логика
1. Природа постоянно тасует гены, делая это случайным образом
2. Человек делает то же самое, специально, заранее зная какой ген и как действете и какие результаты хочет получить.
И какой из вариантов опаснее?
nanosecond
0
nanosecond, 8 Октября 2013 , url
В школу, вместе с файревуду доучивать биологию.
… Генетическая информация не сохраняется в кишечнике. Ваш желудок разбирает ее на кирпичики
Как же, наверное, приятно жить в полностью познанном Мире. Выучил курс биологии, и живая природа познана до конца. А что вы скажете на это (из того же файла)?

1994 год
Для встраивания гена используются вирусы, плазмиды (специальные кольцевые формы ДНК) и другие, способные проникать в клетку организма и использовать клеточные ресурсы для создания множества собственных копий, либо внедриться в клеточный геном (как и «выпрыгнуть» из него). О захвате генов и генетически модифицированных плазмид напрямую микрофлорой кишечника указывалось и в работах других исследователей (Doerfler, 1995; Schubbert et al., 1994,1998; Mercer, 1999). Так, плазмиды и трансгеные вставки в неизмененном виде были обнаружены в клетках разных органов животных и человека, использующих в пишу ГМО

Не говоря уже о том, что живая природа не начинается и не заканчивается генами. Есть и более тонкие вещи, которым на уроках биологии не учат. Почитайте Блаватскую.
fStrange
+3
fStrange, 8 Октября 2013 , url
Есть и более тонкие вещи, которым на уроках биологии не учат. Почитайте Блаватскую.
С Блаватской бы и начинали.
Я бы и разговаривать не стал.

Так, плазмиды и трансгеные вставки в неизмененном виде были обнаружены в клетках разных органов животных и человека, использующих в пишу ГМО
Но не сами гены!
А плазмиды есть и в кишечной флоре, свои собственные. А еще мы получаем их с поеданием вполне обычной не ГМО пищи.

progenes.wordpress.com/2010/09/02/gmo-plasmids/
Вот полная аргументация по плазмидам.
И не от Блаватской а от профи биолога. Специалиста как раз в области ГМО.
MaksZzn
0
MaksZzn, 8 Октября 2013 , url
По существу я с вами согласен.
Но всегда поражаюсь вашему умению с первой реплики в беседе послать человека на х%й а потом как ни в чем не бывало продолжить дискуссию )
fStrange
0
fStrange, 8 Октября 2013 , url
А я и не дискутировал после. Дальше пошла аргументация для зрителя.
С дураками спорить бесполезно, но всегда есть те кто смотрит со стороны и чего то не знает. Я даю шанс сравнить аргументы.
fStrange
+1
fStrange, 8 Октября 2013 , url
и хунвейбины от экологии, которые занимаются пиар-терроризмом, которых никто не выбирал и не уполномочивал. Шантажирует компании по всему миру, и на этом ведут глобальную кампанию по стрижке бабла с полезных идиотов.
Очень примитивно для Латыниной.
В том же можно обвинить любого человека иои организацию занимающегося благотворительностью или какой иной социальной деятельностью.
К примеру Ройзман. По пунктам Латыниной. Пиар-терроризм, шантаж, стрижка бабла.
Доктор Лиза. Аналогично
Волонтеры в Крымске? Опять же.
Общество по защите прав потребителей? То же самое.

Это азы социальных отношений. Как только вы что либо делаете для социума, всегда найдется тот кому это на пользу и тот кому это не нравится.
fStrange
-1
fStrange, 8 Октября 2013 , url
Не густо, я бы сказала. Pussy Riot защищало куда больше.
А насчет «больше» сомнительно. Латынина не ВЦИОМ. Мне так, кажется что посадка Гринписовцев будет иметь большие последствия, ибо нарушено международное право и у Запада есть вполне реальный способ наступить Путину на хвост.
Lim
+1
Lim, 8 Октября 2013 , url
К слову, какое право нарушено?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать