Нидерландские СМИ рассказали об обстоятельствах задержания российского дипломата

отметили
41
человек
в архиве
Нидерландские СМИ рассказали об обстоятельствах задержания российского дипломата
Сотрудник российского посольства в Гааге Дмитрий Бородин был задержан, поскольку представлял угрозу для своих детей четырех и двух лет, сообщает нидерландское издание NOS со ссылкой на свои источники. По сведениям журналистов, в момент задержания Бородин находился в состоянии алкогольного опьянения. На квартиру дипломата указала соседка, заявив, что дети внутри могут находиться в опасности.

Как говорится в заметке, в дом к Бородину полицейские пришли после того, как жена дипломата 5 октября попала в ДТП. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, она въехала в припаркованную машину. В результате происшествия повреждения получили четыре автомобиля. На местном сайте выложен видеосюжет о дорожном происшествии.

Сам Бородин заявил НТВ, что он всегда обращался с детьми хорошо. «Мою семью, моих детей и меня самого, мою жену, а также мою собаку знают все соседи, и никогда ни у кого не возникало никаких вопросов к тому, как мы с ней обращаемся», — сказал дипломат.

По словам Дмитрия Бородина, в ночь на 6 октября к нему ворвались вооруженные люди и доставили его в участок. Как заявил сотрудник российского посольство, его задержали вопреки тому, что он обладает дипломатической неприкосновенностью. Задержание Бородина спровоцировало дипломатический скандал. Россия потребовала от Нидерландов извинений, а президент РФ Владимир Путин заявил, что виновные в нападении на Бородина должны быть наказаны. Нидерланды заявили, что извинятся перед Россией, если была нарушена Венская конвенция о дипломатических отношения
Добавил Никандрович Никандрович 9 Октября 2013
Комментарии участников:
Никандрович
+1
Никандрович, 9 Октября 2013 , url
Лидер ЛДПР пообещал разбить все окна в посольстве Нидерландов

ЛДПР проведет акцию протеста у посольства Нидерландов в Москве в связи с инцидентом, произошедшим с российским дипломатом Дмитрием Бородиным в этой стране. Такое заявление сделал лидер партии Владимир Жириновский.

«Это было нападение на нашего дипломата, и не надо выдумывать семейные ссоры, алкоголь и еще что-то. В чистом виде провокация. Наша московская организация устроит пикет у посольства Нидерландов», — цитирует его РИА Новости. Пообещал лидер ЛДПР не сдерживать свои эмоции. «Не будем жить по принципу: нас ударят по одной щеке, а мы другую подставим. Мы – в лоб, в нос!» – заявил Жириновский.

Он заявил, что Нидерланды провоцируют россиян на подобные действия. «Венская конвенция не предполагает вмешательство в частную жизнь. Даже в дрезину пьяный будет — он дипломат, украл что-то — он дипломат. Неприкосновенность — значит, не имеете право даже подходить. Убил он — ничего не имеете право делать», — напомнил Жириновский.

Ранее этот резонансный случай прокомментировал и президент России Владимир Путин. «Это грубейшее нарушение Венской конвенции. Мы ждем разъяснений и извинений, а также наказания виновных. В зависимости от того, как будет вести себя голландская сторона, мы будем реагировать», — сказал он. МИД РФ также возмутился избиением дипломата и направил ноту протеста Нидерландам. Полиция Нидерландов начала расследование в связи с избиением. Если расследование покажет, что была нарушена Венская конвенция, Нидерланды принесут извинения Российской Федерации.

Ранее в квартиру дипломата Дмитрия Бородина ворвались люди в камуфляжной форме и под предлогом «жестокого обращения с детьми» избили его. После этого дипломат был «закован в наручники» и доставлен в полицейский участок, где провел всю ночь. На свободу Бородин был отпущен лишь только утром. По словам Лукашевича, случившееся является «грубейшим нарушением норм международного общения».
www.rbcdaily.ru/society/562949989181045
Lim
0
Lim, 9 Октября 2013 , url
про окна ничего не написано в цитате. Если и ляпнул такую фразу, то по скудоумию
Leha34
+1
Leha34, 9 Октября 2013 , url
Как говорится в заметке, в дом к Бородину полицейские пришли после того, как жена дипломата 5 октября попала в ДТП. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, она въехала в припаркованную машину. В результате происшествия повреждения получили четыре автомобиля.
Сам Бородин заявил НТВ, мою жену, а также мою собаку знают все соседи, и никогда ни у кого не возникало никаких вопросов к тому, как мы с ней обращаемся», — сказал дипломат.
Leha34
+1
Leha34, 9 Октября 2013 , url
По сведениям журналистов, в момент задержания Бородин находился в состоянии алкогольного опьянения.
Leha34
+2
Leha34, 9 Октября 2013 , url
Даже в дрезину пьяный будет — он дипломат, украл что-то — он дипломат. Неприкосновенность — значит, не имеете право даже подходить. Убил он — ничего не имеете право делать», — напомнил Жириновский.
Darkinak
+4
Darkinak, 9 Октября 2013 , url
вот версия, что дипломат был в жопу пьяный и размахивал корочками, вполне укладывается в картину мира.
fStrange
0
fStrange, 9 Октября 2013 , url
На самом деле в жопу бухая жена российского дипломата протаранила возле дома 4 машины. Вызванная полиция повезла её в больницу, с подозрением на травмы. Полиция собралась сообщить об этом Бородину, но он не открывал. Соседка из дома рядом сказала, что у них часто бывают пьяные скандалы. Поэтому полиция потребовала войти. Боясь, что такой же бухой Бородин причинит вред собственным детям, его задержали и доставили в участок. Это в России можно размахивать корками «друг путина», там это не прокатывает, если у полиции есть основания считать, что так будет безопасней для всех.


ИмяФамилия
+4
ИмяФамилия, 9 Октября 2013 , url
В ночь на субботу в Праге пьяный работник посольства Кувейта на своей машине наехал на полицейского. Как передает Радио Прага, ДТП произошло на Вацлавской площади.

Неделю назад пьяный австрийский дипломат на своей машине въехал в парк у пражского главного ЖД вокзала и буквально «гонялся» за отдыхающими

точно говорю вам «этопутинвиноват» (тм) — дотянулся…
fStrange
-2
fStrange, 9 Октября 2013 , url
Вы это к чему? Обострение?
Rjnkzhcrbq
0
Rjnkzhcrbq, 9 Октября 2013 , url
Кувейт конечно идеал, но да же там такое бывает, что уж говорить про наших дипломатов.
Osado
0
Osado, 9 Октября 2013 , url
Ну да, типа будешь выё*ываться — ещё и детей отберём.
vlak
-1
vlak, 10 Октября 2013 , url
Что-то мне сразу показалось не чисто там все. Это вам не УВД Дальний.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать