Страшные картинки из Сочи: из жизни охранников, «бомбил» и волонтеров

отметили
13
человека
в архиве
Страшные картинки из Сочи: из жизни охранников, «бомбил» и волонтеров
Тотальная подозрительность, поиск потенциальных врагов везде и во всем – вот что сопровождает разного рода брифинги для прессы и экскурсии на готовящиеся встретить Олимпиаду объекты.

Дорога от отеля, расположенного в самом центре Красной поляны, до экстрим-парка, куда мы поехали в первую очередь, заняла примерно 25 минут. Но в итоге из автобуса никому выйти не дали:

– Здесь есть иностранцы? – недовольно буркнул человек в штатском. – Могли бы и не приезжать. Никому выходить не разрешаю

Охранные КПП в Сочи просто повсюду. Охранник – такая же наиболее часто встречающаяся профессия в сегодняшнем Сочи, как строитель. Впечатление, что если бы все охранники взяли лопаты и кирпичи и пришли бы на помощь строителям, все давно уже построили бы. Но открывать и закрывать шлагбаум, а чаще грозно «не пущать» – работа, которую они выполняют с таким рвением, словно без этого Олимпиады вообще не случится.

– Чудовищный у вас бардак! – говорит Эса Лилье из главной финской газеты «Хельсингин Саномат», отогреваясь и приходя в себя в уютном ресторане отеля «Парк Инн».

– А в чем именно?

– Нескончаемая строительная техника на дорогах – это еще ладно. Разве может быть иначе, когда работы ведутся круглые сутки десятками тысяч людей? Но почему у вас непролазная бетонная жижа под ногами везде? Даже там, где строительства нет? Сочинская грязь – вот это, действительно, ошарашивает.

Что-то стало блестеть, что-то стало возвышаться над городом. На деле же изменилось немногое. В новом, еще не до конца достроенном аэропорту, нас, как и раньше, встречают навязчивые таксисты и «бомбилы».

В здании аэропорта жарко и душно. В туалете специфический запах советских времен, на полу вода, крючков для одежды в кабинках нет. Поток прилетевших пассажиров пересекается с теми, кто улетает, на очень узком пространстве. Машины запаркованы даже на пешеходных переходах, но полицейских, которых здесь, по-моему, сверх меры, это не волнует.
Добавил Hunter777 Hunter777 11 Октября 2013
Комментарии участников:
Александр Иванов 55236
+1
Александр Иванов 55236, 11 Октября 2013 , url
картинок не увидел…
djamix
+2
djamix, 11 Октября 2013 , url
Какая лживая и бредовая статеечка…
партизан
+2
партизан, 11 Октября 2013 , url
Источник обязывает.
djamix
+1
djamix, 11 Октября 2013 , url
а, блин! Я только теперь обратил внимание на источник.

\пойду, от скорби и ненависти к путьке, утоплюсь в бетонной жиже, благо, она тут везде под ногами\

:-)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать