[Ростов-папа] В банде киллеров нашелся экс-депутат от «Единой России» ростовской гордумы

отметили
18
человек
в архиве
[Ростов-папа] В банде киллеров нашелся экс-депутат от «Единой России» ростовской гордумы
Бывший депутат Ростовской городской думы от партии «Единая Россия» Андрей Чабанов был объявлен сначала в федеральный, а затем и в международный розыск по линии Интерпола, говорится в сообщении ИА «Росбалт».

По версии следствия, Андрей Чабанов являлся участником преступной группировки Дмитрия Леснякова, на счету которой насчитывается около 20 убийств, преимущественно бизнесменов. Как сообщили в ГСУ СК РФ Андрею Чабанову заочно предъявлено обвинение по статьям УК РФ 105 (убийство) и 209 (бандитизм).

Сообщается, что г-н Чабанов являлся другом Дмитрия Леснякова, который организовывал силовое прикрытие строительному бизнесу парламентария на территории ЮФО.

По некоторым данным группировка Леснякова начала действовать в 1997 году, члены которой занимались в Ростовской области разбоями, похищениями коммерсантов, вымогательствами, а затем перешли на «заказные» убийства. Андрей Чабанов вместе с Лесняковым был соучредителем ООО «Фристайл». С 2002 года он являлся заместителем генерального директора концерна «Вант», который печально прославился обманутыми дольщиками. До 2010 года он являлся депутатом гордумы от «Единой России». Интересно, что фотография Чабанова до сих пор размещена на сайте ростовского отделения партии среди других членов партии
Добавил sound sound 16 Октября 2013
проблема (1)
Комментарии участников:
sound
+1
sound, 16 Октября 2013 , url
По сведениям агентства «Росбалт», Андрею Чабанову заочно предъявлено обвинения по статьям УК РФ 105 (убийство) и 209 (бандитизм). Он был объявлен в федеральный, а потом и международный розыск по линии Интерпола. Пресненский суд Москвы избрал бывшему депутату меру пресечения в виде заключения под стражу.

Андрей Чабанов и Дмитрий Лесняков по кличке Лес родились в 1977 году и дружили с детства. Этому не мешало то, что большую часть жизни Лес находился в бегах. Когда ему было 19 лет, он в Ростове-на-Дону зверски избил бейсбольной битой коммерсанта, отказавшегося платить «дань». В результате в 1996 году Лесняков был объявлен в розыск и жил на нелегальном положении вплоть до своего задержания в 2009 году. Он использовал паспорт на имя Руслана Валентинова. Несмотря на это, Лес сделал весьма успешную карьеру в криминальном мире. По данным оперативников, уже в 1997 году он сколотил банду, которая занималась в Ростовской области разбоями, похищениями коммерсантов, вымогательством. Члены этой банды сошлись с рядом воров в законе, действовавших на юге России, и вскоре они стали заниматься выполнением «заказных» убийств, в том числе в Москве.

Андрей Чабанов — личность в Ростове-на-Дону довольно известная. До 2010 года он являлся депутатом местной гордумы от «Единой России». Фотография Чабанова до сих пор расположена на сайте ростовского отделения партии среди других ее видных участников.

По данным оперативников, в самый разгар расследования в отношении банды Леса Чабанов в срочном порядке уехал из России. Предположительно он скрывается на территории Таиланда.
Buffoon
+3
Buffoon, 16 Октября 2013 , url
какая неожиданность! Госдеп все не успокоится, да Osado Osado?
sound
0
sound, 16 Октября 2013 , url
Щас он придет и расскажет. Я вот не пойму, Чабанов старший, который ООО «Вант» гендир его отец получается?
Buffoon
0
Buffoon, 16 Октября 2013 , url
да хрен их там разберет, мож брат…
sound
0
sound, 16 Октября 2013 , url
http://errostov.ru/deputats/gorod/96-chabanov-andrej-valerievich.html
ЧАБАНОВ Андрей Валериевич
В настоящее время работает в ООО СК «Вант», директором по региональному развитию и социальной политике.

http://odnodolschiki.livejournal.com/10788.html
Согласно Устава, — строительный концерн «ВАНТ» был образован Валерием Чабановым в Ростове на Дону в начале нового тысячелетия.

Получается Андрей — сын егойный.
В него вошли брат, жена и сын предпринимателя, — депутат городской думы Ростова от «Единой России». Иначе как бы он стал замгендира в 21 год.
Buffoon
0
Buffoon, 16 Октября 2013 , url
ну да получается, что так…
Классная семейка, а главное партийная принадлежность правильная!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать