«Тойота Клиторис». Шутливый опрос посрамил итальянские СМИ

отметили
24
человека
в архиве
«Тойота Клиторис». Шутливый опрос посрамил итальянские СМИ
Сатирический французский веб-сайт Le Gorafi разместил заметку о вымышленном опросе, по итогам которого якобы выяснилось, что клитор — это новая модель автомобиля Toyota. Однако некоторые итальянские СМИ приняли эту историю за чистую монету.

В сентябре французский сатирический веб-сайт Le Gorafi (название придумано по аналогии с популярной французской газетой Le Figaro) разместил заметку о вымышленном опросе, якобы проведенном исследовательской компанией TNS-Sofres. Респондентам якобы задавался вопрос — «Что такое клитор?». 89% опрошенных ответили, что это — новая модель автомобиля «Тойота» (Toyota Clitoris), 7% посчитали, что это — египетская богиня, 4% заявили, что никогда не слышали этого слова.

Историю подхватили по меньшей мере шесть средств массовой информации Италии, причем, судя по всему, отнеслись к ней с полной серьезностью. Так, крупное новостное агентство ANSA попыталось объяснить причину замешательства французских респондентов тем, что «Тойота» выпускает автомобиль Yaris, и, скорее всего, опрошенные перепутали клитор как раз с этим авто. Впоследствии эта версия событий была перепечатана газетой Corriere della Sera.

Газета L’Unione Sarda позлорадствовала на тему того, что французы считаются одними из лучших любовников в мире, но не могут отличить клитор от марки автомобиля, сообщает портал The Local.
Добавил Alexei Alexei 16 Октября 2013
проблема (2)
Комментарии участников:
Buffoon
+1
Buffoon, 16 Октября 2013 , url
))) крутые ребята))) почти фогньюс)
MonGeneral
+1
MonGeneral, 16 Октября 2013 , url
Клитор им в попу! В смысле на удачу ))
Max Folder
+2
Max Folder, 16 Октября 2013 , url
Дэу Калос радует эта новость.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать