Фигурантов «болотного дела» и участниц группы Pussy Riot нужно помиловать, сочли в президентском совете по правам человека

отметили
48
человек
в архиве
Фигурантов «болотного дела» и участниц группы Pussy Riot нужно помиловать, сочли в президентском совете по правам человека
Проект амнистии к юбилею Конституции, подготовленный Советом по правам человека (СПЧ), будет обсуждаться на экспертном уровне, сообщил РИА Новости пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Накануне СПЧ направил соответствующий проект амнистии в администрацию президента.

«Точных сроков рассмотрения нет. Он будет прорабатываться, обсуждаться экспертами, в первую очередь экспертами Правового управления», — сказал Песков.



По его словам, при необходимости будет проведен ряд различных совещаний.

Президент ранее поручил СПЧ до 15 октября представить предложения об амнистии в связи с 20-летием Конституции. Подготовкой проекта амнистии в совете занимались две постоянные структуры — комиссия по содействию ОНК и реформе пенитенциарной системы и комиссия по гражданскому участию в судебно-правовой реформе. На заседании 11 октября совет одобрил проект широкой амнистии, предполагающий выход на свободу тех, кто осужден за ненасильственные преступления. Таким образом, этот вариант амнистии касается фигурантов «болотного дела» и участниц панк-группы Pussy Riot.
Добавил партизан партизан 16 Октября 2013
Комментарии участников:
people_can_fly
+9
people_can_fly, 16 Октября 2013 , url
Путин не прощает тех, кто бросает вызов лично ему. Он скорее убийц и насильников помилует.
davaeron
+1
davaeron, 16 Октября 2013 , url
В который раз уже, причём, а воз и ныне там.
firevoodoo
+6
firevoodoo, 16 Октября 2013 , url
сказал Песков.
И не лень же влепить эту кислую физиономию на полэкрана ;D
партизан
+3
партизан, 17 Октября 2013 , url
И не лень же влепить эту кислую физиономию на полэкрана ;D
Старался сохранить оригинальное оформление новости. Опять же путаюсь я во всех этих Песковых-Шуваловых, фото помогают разложить по полочкам кто есть кто=)
vguzev
0
vguzev, 16 Октября 2013 , url
Не понимаю я этой традиции… выпускать преступников из тюрем на День Конституции… в Узбекистане такая же хрень каждый год была…
Lim
0
Lim, 17 Октября 2013 , url
палка о двух концах. уже говорилось, что под эту дудку и васильева сотоварищи слиняет
партизан
+2
партизан, 17 Октября 2013 , url
Не решится Путин на это, слишком сильным будет общественный резонанс.
Lim
0
Lim, 17 Октября 2013 , url
возможно, не решится. если, в данное время тов путин меняет имидж на «друга народа», что подразумевает собой некие некритичные подвижки в сторону общественного мнения, согласно которому васильева — махровое ворье, а пусси — страдалицы. при том, что васильева, если не пешка, то, максимум — конь. король-то — свидетель.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать