Депутаты от ЛДПР поставили вопрос о моратории на денежные переводы от мигрантов

отметили
24
человека
в архиве
Депутаты от ЛДПР поставили вопрос о моратории на денежные переводы от мигрантов
Депутатами ЛДПР во главе с вице-спикером Госдумы Игорем Лебедевым направлено обращение премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву, с просьбой рассмотреть возможность введения моратория на перевод денежных средств на родину мигрантов в страны, откуда они пребывают чаще всего. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на информацию от одного из авторов обращения — Ярослава Нилова.

«Мы предлагаем наложить временный мораторий на перевод денежных средств в страны, откуда к нам приезжают мигранты, чаще всего, становясь нелегальными. Таким образом, мы создаем финансовый инструмент, который заставит мигрантов покинуть нашу страну, потому как им нужно будет каким-то образом передавать деньги своим родным, а вот последующий их въезд в РФ надо жестко контролировать», — сказал журналистам агентства Нилов.

В обращении депутаты предлагают премьеру рассмотреть возможность введения временного моратория «на переводы в ряд стран всеми физическими и юридическими лицами денежных средств, получателями которых являются физлица».

«Это обусловлено острой необходимостью снизить в глазах мигрантов привлекательность пребывания и работы на территории нашей страны для последующей отправки заработанного своим семьям. Полагаем целесообразным запретить переводы для получателей — физических лиц в Таджикистан, Узбекистан, Азербайджан, Киргизию и другие. Подчеркиваем, что предлагаемый мораторий носит временный, но вынужденный характер», — сказано в обращении.

«На сегодняшний день нужен комплексный подход, а не только проверки и выдворение отдельных нелегалов. Поэтому мы обращаемся к председателю правительства с этой инициативой. Мигранты приезжают в нашу страну зарабатывать деньги, а россиянам остаются грязь, болезни, наркотики и рост преступности. События последних дней показывают, что люди устали терпеть, и меры по всем четырем направлениям необходимо принимать безотлагательно», — настаивают авторы.
Добавил MonGeneral MonGeneral 16 Октября 2013
проблема (6)
Что делать с мигрантами? Ваш рецепт!
MonGeneral Ввести визовый режим немедленно! (5)
X86 Ничего с ними не сделаешь.У них на родине должно быть лучше, чем у нас, чтобы они сюда не лезли. (4)
yache Исполнять то законодательство, которое уже есть... (2)
Комментарии участников:
X86
+11
X86, 16 Октября 2013 , url
Обычное популистское предложение от ЛДПР.
Berendei
+7
Berendei, 16 Октября 2013 , url
Власть никогда не согласится на эти примитивные меры
Factum Regulus
+7
Factum Regulus, 16 Октября 2013 , url
Показушники. Новость бессмысленна, как и сама инициатива. Как они вообще представляют себе запрет переводов?

У меня ощущение, что ЛДПР намеренно выдвигает, настолько абсурдыне инициативы, чтобы их даже случайно нельзя было принять.
И да, троллей ни к чему кормить, поэтому н.
Lim
0
Lim, 17 Октября 2013 , url
потому как им нужно будет каким-то образом передавать деньги своим родным, а вот последующий их въезд в РФ
идиот какой-то! мигранты создадут собственную курьерскую почту. туда-деньги, родным, обратно, чтоб зря не мотаться — наркота.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать