Дмитрий «Гоблин» Пучков о х/ф Бондарчука «Сталинград»

отметили
70
человек
в архиве
Дмитрий «Гоблин» Пучков о х/ф Бондарчука «Сталинград»
Фильм начинается с перечисления целого взвода продюсеров. Это сразу настораживает, ибо фильмы снимают не продюсеры. Но в данном случае их роль, очевидно, настолько велика, что именно их надо указывать первыми. Далее написали «фильм Фёдора Бондарчука». Это у нас от малограмотности. Фильм Фёдора Бондарчука – это когда Фёдор Бондарчук лично написал сценарий, а потом по своему сценарию лично снял фильм. Вот тогда это фильм Фёдора Бондарчука. Вы хоть букварь какой почитайте, что ли.

Далее пошёл собственно фильм. В японской…
Добавил manny21 manny21 17 Октября 2013
проблема (2)
Комментарии участников:
Max Folder
+2
Max Folder, 17 Октября 2013 , url
Многим понравилось, причём люди изначально были настроены скептически.
Иван Масленников
+15
Иван Масленников, 17 Октября 2013 , url
многим нравится лезгинку на красной площади плясать, причем люди изначально были настроены скептически
Leha34
+20
Leha34, 17 Октября 2013 , url
полностью согласен с Пучковым

Netto
+10
Netto, 17 Октября 2013 , url
Пафосный он конечно :) Но теперь смотреть даже из батальных сцен не буду, хороший обзор. Впрочем я и раньше этот фильм к просмотру не планировал, пересмотрел тут «Сталинград» Фильсмаера и окончательно закрыл для себя эту тему.

Спасибо на том, что (пока) Никита Михалков за эту тему не взялся.
Lim
+3
Lim, 17 Октября 2013 , url
не рекомендую читать, пока не посмотрели фильм. зачем вам предвзятое мнение до просмотра?
плюс масса трейлеров
sound
+18
sound, 17 Октября 2013 , url
Ходил. Очень хотел чтобы понравилось. Не получилось. Печаль. Это не русский фильм.
suare
+12
suare, 17 Октября 2013 , url
Это нерусский режиссер и не режиссер вовсе, а тем более не актёр и только он — многие в видео-теле-кинотусовке. Это шоумены и паяцы без роду и племени. И заграница им не помогла, и родословная. Мусор… Пиарятся на могилах и костях, а в глазах, сердцах и душах пустота. Да я сомневаюсь: есть ли у таких души?
источник: sigils.ru
V.I.Baranov
+3
V.I.Baranov, 17 Октября 2013 , url
Прочитал рецензию. Из рецензии полное впечатление, что Бондарчук не первопроходец поделок исторических героев для Голливуда. Первым на моей памяти был таки Михалков с его «Сибирским цирюльником» (может конечно кто и раньше, да я не помню). Netto Netto

Судя по назойливой и мармеладной рекламе в рецензии чистая правда. Да и задача чисто американская, т.е. задача не снять хороший фильм, на который народ будет ходить много-много раз, а срубить побольше бабла на первом просмотре.

Ещё одна важная для создателей задача, совершенно верно отмечена Гоблином. Путём псевдоисторических и даже псевдологических «художественных находок» протащить в наше сознание опереточное представление о военных подвигах наших дедов. Таких фильмов сейчас развелось огромное… эпитет за кадром.

Смотреть придётся, хотя денег заранее жалко.

sound sound suare suare
Siddthartha
+4
Siddthartha, 18 Октября 2013 , url
цирюльник хоть и подвержен этому эффекту, но все же хороший фильм получился (как-то дух передал и многие ньюансы доставили). А вот дальше чето да. Скатились к боливуду по-русски.
V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 18 Октября 2013 , url
Полностью согласен. В цирюльнике я только сварные (электросваркой) лестницы отметил, ну и некие сценарные ходы всепротивления русских российской власти…
ИмяФамилия
+3
ИмяФамилия, 17 Октября 2013 , url
без чувственно точный пересказ — алгоритм или скелет сюжета. Некоторые под меченные моменты конечно зло сарказм:
На берегу Волги стоят цистерны с керосином, и наступающие русские об этом знают. Но, конечно, у тупых совков не хватает ума подорвать ёмкости, поэтому их подрывают немцы, сжигая наступающих заживо. Что это – вопиющая дурость командования? Нет, просто надо было снять как горящие солдаты бегут в атаку.
чО война и тупости пади хватало.

Из рекламных роликов сразу было ощущение что фильм снят под голивуд. Потом выжвижение на Оскара — ну вообще понятно. Это отталкивает. Тем более американские оскароносцы по американски интересны, а это какой то бобок «под заказ».
bearger
+8
bearger, 17 Октября 2013 , url
Смотрел фильм… Гоблин описал все как есть… слишком много мыла для описания самого кровавого сражения за всю историю человечества… фильм очень похож по сценарию на Брестскую Крепость, и явно уступает ему, у Бондарчука заметна тенденция копировать сцены из чужих фильмов, например начало фильма 9 рота — цельно металлическая оболочка С. Кубрика… правда в сравнении с Михалковским Предстоянием Сталинград смотрится более зрелищно, видать на спецэффектами действительно работали профессионалы
dinga
+16
dinga, 17 Октября 2013 , url
Не смотрел еще, и поэтому осуждать не стану ;)
Но после рецензии Гоблина и в связи со знакомством с «творчеством» Бондарчука-юниора появилось сомнение, а стоит ли? За 9 роту клипмейкеру следовало бы вообще уйти из профессии.
У Михалкова хоть был талант, реальный, как в это и трудно сейчас поверить, давно — при социализме, тут же вообще — пластик! Пустота. Причем и как актер тоже. В «роте» помню его, белозубого среди боевого антуража — как негр в розовом.
Не надо Федя тебя за такие темы браться, не в коня корм. Войну вообще имхо снять невозможно в 1.5 часовом фильме, можно только ухватить эмоцию, настроение, но для этого надо быть Мастером, а таковых реально в истории кино, кому это удалось человек 5-10 было и Бандарчуки среди них не числятся.
Даже проверять это предположение просмотром не хочется, слишком много связано с названием…
Mindwork
+6
Mindwork, 17 Октября 2013 , url
Люто плюсую!
MaksZzn
+5
MaksZzn, 18 Октября 2013 , url
+
Фильм так же не смотрел, и решил что смотреть не буду (как минимум денег ему не понесу). Не потому что Гоблин там чего то наговорил.
Для меня тема ВОВ вообще очень трепетная. Как узнал что Федя будет снимать кино про любовь тут же вспомнил тему «любви» в понимании автора в хф «9-я рота» а именно групповая ебля толстой бабищи. Да и общее отношение к историчности у него там зашкаливало.
По этому решил что не пойду.
dinga
+5
dinga, 18 Октября 2013 , url
Совершенно согласен.
Тема войны — единственное, что еще пока у нас не отобрали (хотя и есть попытки «десталинизаций», акцентированием темы НКВД и СМЕРШ, привнесением темы религии и всякой низкопробной антисоветчины) и эта трагедия невиданных до этого масштабов до сих пор связывает и как-то объединяет, некий общий знаменатель для всех в широком смысле русских, советских. Ни о чем другом договорится не получается.
И когда ее начинают лапать своими неумелыми рученками с пропитанными коксом пальцами всякие «творцы», совершенно охуевшие от непрекращающегося жизненного фуршета в их далеком от «плебса» узком и уже аристократическом мирке и просто насиловать в извращенной форме «покажисиськами», говнодировками, а теперь еще и групповой любовью Кати за которую они воюют (за какую нах Родину), то хочется взяться за что-то тяжелое.
Что останется в голове у сегодняшнего молодняка? Что амеры воевали по призыву своей страны с нацисткой нечестью, клали в далекой от них Европе жизнь за это и за простую американскую семью Райан, чтоб хоть одного сына вернуть матери (кстати Спилберг, хоть и снял имхо вестерн, но обошелся без пошлятины и «любовных линий» и сумел-таки передать хоть чуть-чуть запах войны), а русские «за Катю?»
Решил не смотреть, я — человек спокойный в 99%, но эта тема в них не входит.
Хватит мне уже стресса от «уссатого шмеля».
MaksZzn
+4
MaksZzn, 18 Октября 2013 , url
Я последние несколько лет занимаюсь «историческим туризмом» вот в прошлом году был на 19 ноября (70-и летие начала операции «Уран») в Волгограде, если вам интересно вот небольшой отчет о поездке.

то хочется взяться за что-то тяжелое.
Ох как я вами согласен…

Не смотря на то что все говорят что в фильме самом нет карикатурных толстых НКВДшников с заградотрядами в первоначальной задумке они все явно были.
Вот картинка которую таки вырезали их фильма, но наверняка будет в сериале
/user_images/70998/1261165_1454146805.jpgисточник: militarists.ru

Хватит мне уже стресса от «уссатого шмеля».
Я «УС-2» осилить смог минуть на 30, как немецкую жопа торчащую из самолета показали так я и дал слабину — выключил )
dinga
+2
dinga, 18 Октября 2013 , url
Спасибо Вам, с огромным интересом прочитаю.

Тогда все понятно, в «рукопожатной» тусовке без темы «кровавого режима» обойтись никак нельзя.

В УС2 начал матерится после «жопы». Сломался после «сисек». Вырубил стример и на месте истребил файл, как скверну с диска.
УС3 даже не стал скачивать.
comander
+8
comander, 17 Октября 2013 , url
у каждого свои авторитеты
u.nik.myopenid.com
-1
u.nik.myopenid.com, 17 Октября 2013 , url
Вам нужны авторитеты, или просто понять, тратить ли время на опус?
С данным все понятно уже неделю как, без всяких «авторитетов», а по массе откликов. Этот просто самый забавный.
comander
+2
comander, 17 Октября 2013 , url
я пока не планирую смотреть, и не читаю отзывы, тем более со спойлерами.
u.nik.myopenid.com
-1
u.nik.myopenid.com, 17 Октября 2013 , url
не читаю отзывы
напрасно

тем более со спойлерами
А что, гоблен научился писать без спойлеров?
sound
+6
sound, 17 Октября 2013 , url
источник: s.pikabu.ru
Reprisal
+5
Reprisal, 18 Октября 2013 , url
А обязательно вставлять это картинкой? (да еще с таким большим шрифтом)
Корнеплод
0
Корнеплод, 18 Октября 2013 , url
Не смотрел, понравилось, осуждаю. Скачивать не буду. В пираты ради лысого ху… дожника не пойду.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать