Рогозин поручил разобраться с закупкой пистолетов Glock

отметили
53
человека
в архиве
Рогозин поручил разобраться с закупкой пистолетов Glock
Вице-премьер российского правительства Дмитрий Рогозин в своем микроблоге сообщил о том, что дал поручение проверить обоснованность закупки Рособоронпоставкой пистолетов Glock для нужд Министерства обороны Российской Федерации.

Вопрос вызвала цена, заявленная на сайте госзакупок. Исходя из нее получается, что каждый пистолет стоит порядка 200 тысяч рублей. Такие цифры вызвали недоумение у многих блогеров. «Это же не подводные лодки», — написал по этому поводу Алексей Навальный.

Последний к слову предложил в своем блоге Д.Рогозину и министру обороны Сергею Шойгу разобраться в ситуации, заодно заявив о том, что «скорее всего конкурс на приобретение пистолетов выиграет компания „Промтехнологии“, в которой заместителем генерального директора некоторое время работал сын Д.Рогозна Алексей.

»Как раз для того, чтобы мне не задавали такие дурацкие вопросы, мой сын год назад уволился с этого предприятия", — прокомментировал это Д.Рогозин. Он категорически опроверг предположения А.Навального о том, что у него были акции данной компании. «Никогда не было. Навальному придется извиняться», — сообщил вице-премьер.

Д.Рогозин также отметил, что компания «Промтехнологии» занимается сборкой спортивной версии пистолета Glock. «Вряд ли он могут рассматриваться как поставщик», — заявил вице-премьер.
Добавил Никандрович Никандрович 19 Октября 2013
Комментарии участников:
djamix
+10
djamix, 19 Октября 2013 , url
Да вы что?

tooZ
0
tooZ, 19 Октября 2013 , url
А вы что же, не согласны?
badbag
+1
badbag, 19 Октября 2013 , url
сезонные обострения в разгаре…
tooZ
-1
tooZ, 19 Октября 2013 , url
Работать иди.
badbag
+4
badbag, 19 Октября 2013 , url
Некогда — я пью и ворую.
tooZ
0
tooZ, 19 Октября 2013 , url
Я про то и говорю.
borisow
+6
borisow, 19 Октября 2013 , url
такой менталитет создают именно такие люди, как ты. Увы.
tooZ
-4
tooZ, 19 Октября 2013 , url
Правильно. Когда понимаешь, какие все вокруг… кхм, медленные и похуистичные. Почему бы не воспользоваться ситуацией?
suare
+3
suare, 19 Октября 2013 , url
«скорее всего конкурс на приобретение пистолетов выиграет компания „Промтехнологии“, в которой заместителем генерального директора некоторое время работал сын Д.Рогозна Алексей.

»Как раз для того, чтобы мне не задавали такие дурацкие вопросы, мой сын год назад уволился с этого предприятия", — прокомментировал это Д.Рогозин.
источник: wordweb.ru
dinga
+5
dinga, 19 Октября 2013 , url
200000?! Фигасе, это че, 8к баксов?! Бугага.
Посмотрел цену для потребителя после налогов и НДС, 1200$, можно на 12 платежей, значит для оптовика штука, не больше, может СП открыть ?;)
fStrange
+2
fStrange, 19 Октября 2013 , url
При некоторой экономии может хватить даже на 20 посредников.
Max Folder
+1
Max Folder, 19 Октября 2013 , url
В предыдущем материале на эту тему писали, что базовая версия стоит 50000 рублей, но цена легко разгоняется всякими обвесами. Какие-то накладки на рукоять могут стоить до 10000 рублей.
Опять же, речь идет о конкурсе — организация объявляет максимальную цену, которую готова заплатить, а исполнители предлагают свои варианты.
dinga
+1
dinga, 19 Октября 2013 , url
А какой, #19?
У меня был по работе (сторожем) #17, он вообще, слегка юзанный, я смотрю меньше штуки стоит.
Здесь тоже все на Глок перешли. И менты и армия. Хотя в личных целях, у многих, что я знаю, маленькие Береты.
Как пишет «Гаарец», военные решили оставить пистолеты только в подразделениях специального назначения: «Саерет МАТКАЛ», «Шальдаг», морские коммандос и т.д. Такие части, как разведроты пехотных бригад, лишатся этого оружия.

Сейчас в армии в качестве табельного оружия используется 6.200 пистолетов, после реформы их должно остаться 2.100.

По планам военных, на вооружении должен остаться только австрийский пистолет «Глок 19».

Одновременно планировалось запретить резервистам приходить на сборы с личными пистолетами, но в итоге от этого отказались, так как многие резервисты заявили, что не хотят оставлять оружие дома, когда отправляются на сборы.
Max Folder
+2
Max Folder, 19 Октября 2013 , url
Как рассказали «Известиям» в компании Orsis, производящей сборку пистолетов Glock на территории России, цена подобного комплекта в стандартной версии составляет порядка 100 тыс. рублей.

— Стандартный Glock 17 стоит 56,5 тыс. рублей. В комплект входят дополнительный магазин — отдельно они стоят в пределах 2 тыс. рублей, — приспособления для чистки и две накладки на рукоятку. Чтобы сделать его дороже, можно поставить на него коллиматорный прицел, это плюс 20–30 тыс. Накладки на рукоятку добавят до 10 тыс. рублей. Лазерный целеуказатель производства США — еще 15 тыс. рублей, — сообщил представитель компании Orsis.
А то, что у вас оно стоит дешевле — это нормально. К нам его надо ещё привезти (транспортные расходы), растаможить (таможенные расходы), наварить себе. Так что +100% к вашей цене можете смело добавлять.
А если частное лицо везёт, то это вообще *опа — два чемодана бумажек надо оформить.
dinga
0
dinga, 19 Октября 2013 , url
56к уже ближе к нормальному.
Насколько нужны все эти «обвесы» для пистолета я не знаю, как бы оружие для ближнего боя и в принципе вспомогательное, правда в спецназах не служил, но видел не мало всяких рембо, не припомню у них этого, а вот личное оружие, будь то М16 (укороченный или суперукороченный) в боевых частях снабжены оптикой, лет 15 уже накладывают, по-проще — прицелы от Elbit ну и выше там всякие навороченные, а Таворы на которые перешли последние годы уже идут с оптикой по умолчанию.
У ментов тоже не видел «накладок» на пекали.
fStrange
-1
fStrange, 19 Октября 2013 , url
1источник: ic.pics.livejournal.com
Нет у него Osado Osado под боком. У него есть цифра, 600 000 предателей и список.

п.с. запись все еще не закончена, не теряйте надежды, вы можете записаться.
Osado
+1
Osado, 19 Октября 2013 , url
Да, 600 тысяч предателей (в Москве).
И это не моя цифра, и не мои списки.
Записаться, как и выписаться — время есть. Если вы чувствуете, видите, что что-то в мире не так, и что возможно вы действительно прямо и косвенно работаете на благо врага — то не всё потеряно.
Справимся, конечно.
инагент
0
инагент, 20 Октября 2013 , url
слышь, патриБот-пЕдрофил, прижил ты уже со своими предателями… меня в список добавь, сочту за честь.
и это, хоть и поздно, но таки справимся, да.
Fireleo
+1
Fireleo, 20 Октября 2013 , url
Приветствую! Давно уже вас не видел, как вам с Помориным и бегемотом живется? Не напрягают своими вбросами?
инагент
0
инагент, 20 Октября 2013 , url
Привет. да норм все. как у Поморина, эт лучше у него самого спросить, а Бегемот пропал что-то(
чего не заходите на н2ру?
Fireleo
+1
Fireleo, 20 Октября 2013 , url
Да, честно говоря, скучно и однообразно там совсем стало, да личности на news2 возвращаются. На вскидку, мне только Шурон (и Юрий ещё) там интересен, но он, ИМХО, будучи админом, пытается отстранится от живых обсуждений.
инагент
0
инагент, 20 Октября 2013 , url
однообразно, да. вбросы выпиливаются, забутинцы в бане — ляпота. людей мало, соотв и активности, и обсуждений. дык и сайту всего то ничего.
а Юрий это кто?
Fireleo
0
Fireleo, 20 Октября 2013 , url
а Юрий это кто?
Хатуль мадан, Jo-Jo Jo-Jo, yurivr

дык и сайту всего то ничего.
В том-то и дело что раньше активности больше было, а сейчас это похоже на заурядный агрегатор новостей. Ммхо адекватное мнение может родиться только в среде где различные взгляды, а не там где весь контент создают пяток однодумцев, половина из которых в России и не проживает. Хотя даже один Поморин чего стоит.
инагент
0
инагент, 20 Октября 2013 , url
ох, нет мне прощенья. кота ученого совсем запамятовал…
4ekist
0
4ekist, 20 Октября 2013 , url
забутинцы в бане — ляпота.
Представляю какой там зоопарк.
инагент
0
инагент, 21 Октября 2013 , url
ага, все зверушки в клетках, клыки и когти спилены. приходи и тебе вольер выделим. конечно, хотелось бы помягче, но с животными нужно строго.
cammy
0
cammy, 19 Октября 2013 , url
Вывеска в лице министра об. сменилась.А песня продолжается!!! Ни чем Новых русских не исправить!!! Тем более не испугать!!! Пугать то нечем.Примеров нет!!! Прокуроров не сажают.министров сельхоз.не закрывают.бывшего мин.обор.забыли!!! Чего и кого им боятся!???


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать