Активиста общественной организации продали работорговцам в центре Москвы

отметили
107
человек
в архиве
Активиста общественной организации продали работорговцам в центре Москвы
Белый автобус с номерами 05 региона уже подъезжал по кольцевой к трассе «Дон», когда был остановлен на посту ДПС. Водитель, все документы которого были в порядке, не высказывал никаких признаков беспокойства и даже пытался шутить — так же, как и пассажиры, 40 уроженцев солнечного Дагестана, которые, закончив свои дела в Москве, возвращались в республику. Они улыбались.
Шутки закончились, когда из-под сиденья полицейские извлекли сорок первого пассажира — неряшливо одетого мужчину. Он находился почти в невменяемом состоянии. Это был Олег Мельников, активист общественной организации «Альтернатива», работающей по линии освобождения русских рабов, которые попали в плен на Кавказ. Олег неделю бомжевал на Казанском вокзале, ожидая, когда его продадут в рабство. И его продали…
Добавил Max Folder Max Folder 20 Октября 2013
Комментарии участников:
Rezinov2
+12
Rezinov2, 21 Октября 2013 , url
Вот это пиздец! Олег этот отчаянный парень однако!
psyhedg
+8
psyhedg, 21 Октября 2013 , url
Я редко комментирую, но это ПИЗДЕЦ, товарищи!
инагент
+5
инагент, 21 Октября 2013 , url
Суд в Приморье признал 11 местных жителей виновными в торговле людьми и организации занятий проституцией, в том числе несовершеннолетними

путём обмана склоняли девушек, в том числе несовершеннолетних, к занятию проституцией. Поставщики «живого товара» вербовали девушек в разных уголках Приморского края, обещая им жильё и высокий заработок. Некоторых просто покупали за 2-7 тысяч рублей. Сбежавших находили и наказывали, с применением насилия и угроз принуждали продолжать занятия проституцией.

В мае 2008 года преступная деятельность организованной группы была пресечена сотрудниками правоохранительных органов.

Четверым участникам группы назначено наказание в виде лишения свободы на срок более пяти лет. Остальным подсудимым суд счел возможным назначить условную меру наказания.

Обвиняемые с решением суда не согласились и воспользовались своим правом обжаловать приговор

и небольшой боянчег
X86
+2
X86, 21 Октября 2013 , url
Оператор гад.
X86
+3
X86, 21 Октября 2013 , url
Олег решил пройти этот путь сам, чтобы вербовщики вышли на него и увезли в плен. Как врач, который колет себе новое неизвестное лекарство с целью понять, как потом помогать людям.
Чтобы уже точно попасть в «группу риска», Мельникову пришлось около недели жить на Казанском вокзале
Отчаянный поступок.
Barban
+1
Barban, 21 Октября 2013 , url
Наверняка российская власть сквозь пальцы смотрит на «санитаров вокзальных лесов», очищающих первопрестольную ( и не только) от человеческого отребья, и отвозящих его в теплый край трудничать во славу Божию. Я после развода работал как дизайнер 3 месяца в истинно-православном доме трудолюбия под Киевом (большой новопостроенный монастырь от РПЦз — м.Солтановка), там бомжей было много. Насильно никого не держали, но настоятель-епископ в приватных беседах так прямо и говорил, что, была бы его воля, он всех бомжей принудительно бы отлавливал и «ставил на ноги» в таких трудных домах.
Barban
+5
Barban, 21 Октября 2013 , url
Вообще реабилитационные лагеря (монастыри) — нужны. Только насилия быть не должно. Чтобы наркоман или алкаш не сбежал после первых дней «трудничества», располагать их надо в глухой тайге или на островах, с редким сообщением с большой землей. Раз на 3 месяца, скажем. Т.е. согласившийся добровольно там пожить-поработать как бы обрекал бы сам себя на вынужденное заключение. Чтобы организм имел шанс привыкнуть к новому режиму жизни.

Ищу спонсора для основания и строительства такого межконфессионального монастыря Общего Бога в Чернобыльской зоне.
Barban
+2
Barban, 21 Октября 2013 , url
Чернобыльисточник: img-fotki.yandex.ru"
vlak
0
vlak, 21 Октября 2013 , url
failed state
Max Folder
0
Max Folder, 23 Октября 2013 , url
С небольшой задержкой «Газета.ру» тоже написала про ужасы нашего городка — www.gazeta.ru/social/2013/10/21/5717897.shtml


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать