Предложенные изменения в российской пенсионной системе приведут к увеличению расходов, ослаблению долгосрочной устойчивости и уменьшат поддержку развития капитала со стороны пенсионных фондов

отметили
48
человек
в архиве
Предложенные изменения в российской пенсионной системе приведут к увеличению расходов, ослаблению долгосрочной устойчивости и уменьшат поддержку развития капитала со стороны пенсионных фондов
МВФ ранее рекомендовал российскому правительству повысить пенсионный возраст и увеличить минимальную продолжительность стажа, необходимого для получения прав на пенсию. МВФ считает, что без этих изменений можно ожидать повышения ежегодных расходов на пенсии к 2030 году примерно на 3% ВВП. Правительство отказалось от идеи повышения пенсионного возраста.

Правительство РФ приняло решение с 2014 года сократить до нуля с нынешних 6% отчисления в накопительную часть пенсии для «молчунов», то есть тех, кто не воспользовался правом выбора управляющей компании или негосударственного пенсионного фонда, что автоматически увеличивает перечисления в страховую часть.

«Каждый переведенный рубль будет уменьшать необходимость в трансфертах из федерального бюджета в размере один к одному. Это “пространство” в рамках бюджета, вероятно, будет заполняться другими расходами в рамках бюджетного правила», — говорится в докладе рабочей группы. Рекомендации МВФ не являются обязательными для российского правительства.

Правительство РФ предложило ряд изменений в пенсионную систему, которые вызвали негативную реакцию среди населения, участников рынка и в экспертном сообществе. В частности, правительство предлагает создать стимулы к более позднему выходу на пенсию, сократить долю обязательной накопительной части пенсионных отчислений, а также отказаться в 2014 году от перевода этих отчислений в негосударственные пенсионные фонды до их акционирования.

«Ожидается, что в долгосрочной перспективе расходы на пенсии и дефицит пенсионного фонда будут увеличиваться относительно размеров ВВП, что будет создавать растущее давление на государственные расходы», — говорится в докладе рабочей группы фонда по итогам визита в Россию.
Добавил suare suare 22 Октября 2013
проблема (1)
Комментарии участников:
tooZ
+1
tooZ, 22 Октября 2013 , url
Терпеть
suare
-1
suare, 22 Октября 2013 , url
За всех вас,
которые нравились или нравятся,
хранимых иконами у души в пещере,
как чашу вина в застольной здравице,
подъемлю стихами наполненный череп.

Все чаще думаю —
не поставить ли лучше
точку пули в своем конце.

Сегодня я
на всякий случай
даю прощальный концерт.
источник: best-dem.ru
tooZ
+2
tooZ, 22 Октября 2013 , url
Suare, откуда у вас столько времени на новости?
suare
0
suare, 22 Октября 2013 , url
Время не имеет значения. Важна только жизнь! ©

источник: thailanguage.ru


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать