[«Мальчики, мальчики, не все сразу!»] США попросят «Аль-Каиду» не мешать оппозиции

отметили
39
человек
в архиве
[«Мальчики, мальчики, не все сразу!»] США попросят «Аль-Каиду» не мешать оппозиции
Запад должен быть благодарен президенту Сирии Башару Асаду за уничтожение радикальных исламистов. Однако сложившиеся стереотипы мешают Европе и США сказать правду: против официального Дамаска сражаются не сторонники демократических перемен, а террористический интернационал, который финансируют спонсоры из Саудовской Аравии и Катара.

В этой связи особенно парадоксальным выглядит состав так называемой группы «Друзей Сирии», которые, как стало известно во вторник, соберутся на свое очередное заседание в Лондоне. Наряду со странами, заинтересованными в прекращении кровопролития и сохранении в Сирии светского режима, такими, как Германия, США или Франция, в ней примут участие монархии Персидского залива, прямо или косвенно спонсирующие наиболее преступные группировки исламистов.

Тогда как американский госсекретарь Джон Керри в Лондоне будет уговаривать сирийских оппозиционеров без предварительных условий сесть за стол переговоров с представителями официального Дамаска на конференции «Женева-2», другая, не менее влиятельная часть «Друзей Сирии», напротив, рассчитывает отговорить оппозиционеров от любых контактов с режимом Башара Асада.

Такая псевдодискуссия не может завершиться ничем, кроме полного провала. Даже в том случае, если светская, прозападно настроенная часть сирийской оппозиции согласится приехать для проформы или самопиара в Женеву, очевидно, что она ничего там не решит и никакого влияния на воюющие в Сирии исламистские группировки не имеет.
Добавил suare suare 22 Октября 2013
проблема (1)
Комментарии участников:
suare
+2
suare, 22 Октября 2013 , url
suare
+2
suare, 22 Октября 2013 , url
По лесу к Бабушке идёт Красная Шапочка с корзиночкой. Там у неё пирожки и четвертинка водки бабушке в подарок. Она прихлёбывает водочку из горла и бросает пирожки через плечо за ненадобностью.

За ней идёт Коровка и ест эти пирожки, приговаривая: «Какая хорошая, добрая девочка эта Красная Шапочка!»

Употребив всю водку, Красная Шапочка валится отдохнуть под кустик. Коровка в знак благодарности, желая напоить её парнЫм молочком, становится над ней, приготовив вымя для попадания молочка прямо в рот Красной Шапочке по пробуждению её от сладкого сна.

Красная Шапочка просыпается и видит всё коровье богатство прямо перед своим лицом. Она томно произносит: «Мальчики, мальчики, не все сразу. По очереди, по очереди». ©

источник: usiter.com


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать