Рада приняла скандальную поправку в Налоговый кодекс(Депутаты своим голосованием запретили Кличко баллотироваться в президенты)

отметили
28
человек
в архиве
Рада приняла скандальную поправку в Налоговый кодекс(Депутаты своим голосованием запретили Кличко баллотироваться в президенты)
Фракция УДАР заблокировала работу парламента из-за того, что Партия регионов намерена запретить Виталию Кличко баллотироваться в президенты. Об этом «Вестям» в кулуарах Верховной Рады заявил народный депутат от фракции УДАР Виктор Чумак.

Речь идет о том, что в Налоговый кодекс внесли поправку, которая предусматривает запрет баллотироваться в президенты тем, кто имеет вид на жительство других стран.

Налоговые новшества Янукович новым законом упростил жизнь предпринимателям

«В Налоговом Кодексе появилась искусственно притянутая норма, предусматривающая, что личность, имеющая вид на жительство в другом государстве, считается такой, что не проживает постоянно на территории Украины», — сказал Чумак.

При этом он отметил, что соответствующая поправка была предложена кем-то из народных депутатов от фракции «Батькивщина»: «Но он утверждает, что попросил внести ее глава налогового комитета, депутат от Партии регионов Виталий Хомутынник. После того, как ее приняли с грубым нарушением, мы потребовали остановить заседание, но ни какого блокирования работы парламента нет. Сейчас консультации продолжаются», — проинформировал «ударовец».

Отметим, что данную поправку внес депутат от «Батькивщини»Игорь Бриченко. Решение о включении поправки поддержали 239 депутатов.

По мнению фракции УДАР, соответствующая поправка может быть использована властью, как повод отобрать возможность у Виталия Кличко баллотироваться в президенты. Поэтому фракция будет добиваться ее отмены.

Представитель «Свободы» Александр Аронец на своей страничке в Facebook также заявил, что данная правка запретит Кличко в регистрации кандидатом в президенты. «Это внесение изменений в Налоговый кодекс, а именно:" 18. Пункт 70.1 статьи 70 дополнить новым абзацем следующего содержания: «Физическое лицо, являющееся резидентом другой страны, т.е. не проживает в Украине, может быть взято на учет по месту регистрации своего пребывания (проживания) на территории Украины», — процитировал Аронец.

«35. Подпункт 170.11.1 пункта 170.11 статьи 170 дополнить предложением следующего содержания:». В случае, если лицо имеет право постоянного проживания на территории иностранного государства, оно считается не проживает в Украине», — добавил он.

«То есть, поскольку Кличко платил налоги в Германии, он признается резидентом иностранного государства, таким образом, он не проживал в Украине необходимые для баллотирования 10 лет», — отметил Аронец.

Сегодня Верховная Рада приняла Закон «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины об учете и регистрации налогоплательщиков». Закон значительно упрощает процедуру учета и регистрации бизнеса и делает бесплатным доступ к информации из госреестров о субъектах хозяйствования.

Ранее оппозиция отклонила предложение партии УДАР путем соцопроса выдвинуть единого кандидата в первом туре президентских выборов 2015 года.
Добавил Никандрович Никандрович 24 Октября 2013
проблема (1)
Комментарии участников:
yache
+1
yache, 24 Октября 2013 , url
Это вам не бокс…
firevoodoo
+3
firevoodoo, 25 Октября 2013 , url
Я не фан Янека, но Кличко у меня вызывает примерно те же эмоции что и Ющенко, Тимошенко или Яйценюк. На 100% глобалистские шестерки. Более-менее идеологические политические силы в Украине (в смысле реально объединяющие сколь нибудь значимое число людей в рамках некой политической идеи) — это «Свобода» и КПУ. Такой вот грустный выбор.
manny21
0
manny21, 25 Октября 2013 , url
Имхо спортсменам, как и актерам, не место в политике.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать