Азербайджанские СМИ: «Убитый» Егор Щербаков задержан в московском аэропорту

отметили
11
человек
в архиве
Азербайджанские СМИ: «Убитый» Егор Щербаков задержан в московском аэропорту
Егор Щербаков, в убийстве которого подозревается гражданин Азербайджана Орхан Зейналов, был задержан в московском аэропорту Внуково на таможне, когда намеревался вылететь в Варшаву, пишет газета «Йени Мусават».

Газета сообщает, что девушка Егора Щербакова [Ксения Попова] два дня назад покинула Россию и вылетела в Париж.

По информации источников газеты «Йени Мусават», в связи с тем, что напряженность по этому вопросу все еще сохраняется в России, организаторы так называемого «убийства» таким способом хотят обеспечить безопасность Егора Щербакова и его любовницы.

Газета также указывает, что СМИ, которые освещали эту тему, ни разу не показали тело и похороны Щербакова, что вызвало сомнения в том, что это убийство произошло на самом деле.

Отметим, что по сообщению российских СМИ, 25-летнего москвича Егора Щербакова «зарезали», когда он возвращался со своей невестой из бильярдного клуба.

Парень с девушкой шел к дому, когда дорогу ему преградил крепкий мужчина кавказской внешности. Он спровоцировал Егора на конфликт, а затем достал нож и ударил ему в грудь. Тот умер до приезда «скорой».

15 октября в подмосковной Коломне по подозрению в убийстве Егора Щербакова был задержан гражданин Азербайджана Орхан Зейналов.

Обвиняемый в суде отказался от признательных показаний по делу об убийстве Егора Щербакова.

«Я не согласен. Я не убивал», — сказал Зейналов через переводчика. Орхан Зейналов 23 октября встретился с сотрудниками посольства Азербайджана в России и пожаловался им на условия содержания в СИЗО и жестокое обращение.

Так, адвокат подозреваемого в убийстве уже подал несколько ходатайств о проведении медосвидетельстования, потому что Зейналов в СИЗО получил несколько телесных повреждений.
Добавил партизан партизан 25 Октября 2013
проблема (2)
Комментарии участников:
Buffoon
+4
Buffoon, 25 Октября 2013 , url
ух ты ж бля… попкорн надо ставить в микроволновку я смотрю!
HUKS
+4
HUKS, 25 Октября 2013 , url
Да, и сразу пакетов 10 закупить…
партизан
+2
партизан, 25 Октября 2013 , url
«Во «Внуково» не задерживали ни «покойного Егора Щербакова», ни «человека с его документами», — заявила журналистам пресс-секретарь аэропорта Елена Крылова, сообщает tvrain.ru Отметим, что 24 октября 1news.az со ссылкой на газету «Ени Мусават» распространил информацию о том, что Егор Щербаков, в убийстве которого обвиняется гражданин Азербайджана Орхан Зейналов, был задержан в московском аэропорту Внуково на таможне, когда намеревался вылететь в Варшаву. В информации сообщалось, что девушка Егора Щербакова [Ксения Попова] два дня назад покинула Россию и вылетела в Париж. По информации источников газеты «Ени Мусават», в связи с тем, что напряженность по этому вопросу все еще сохраняется в России, организаторы так называемого «убийства» таким способом хотят обеспечить безопасность Егора Щербакова и его любовницы. Указывалось, что СМИ, которые освещали эту тему, ни разу не показали тело и похороны Щербакова, что вызвало сомнения в том, что это убийство произошло на самом деле. Отметим, что по сообщению российских СМИ, 25-летнего москвича Егора Щербакова «зарезали», когда он возвращался со своей невестой из бильярдного клуба. Парень с девушкой шел к дому, когда дорогу ему преградил крепкий мужчина кавказской внешности. Он спровоцировал Егора на конфликт, а затем достал нож и ударил ему в грудь. Тот умер до приезда «скорой». 15 октября в подмосковной Коломне по подозрению в убийстве Егора Щербакова был задержан гражданин Азербайджана Орхан Зейналов. Обвиняемый в суде отказался от признательных показаний по делу об убийстве Егора Щербакова. «Я не согласен. Я не убивал», — сказал Зейналов через переводчика. Орхан Зейналов 23 октября встретился с сотрудниками посольства Азербайджана в России и пожаловался им на условия содержания в СИЗО и жестокое обращение. Так, адвокат подозреваемого в убийстве уже подал несколько ходатайств о проведении медосвидетельстования, потому что Зейналов в СИЗО получил несколько телесных повреждений.
Во «Внуково» опровергают информацию о задержании в аэропорту «живого Егора Щербакова»
партизан
+4
партизан, 25 Октября 2013 , url
Российская газета «Московский комсомолец» связалась со Следственным комитетом РФ, чтобы прояснить информацию, распространенную газетой «Ени Мусават» о задержании Егора Щербакова в аэропорту Внуково. «МК» отмечает, что распространенную азербайджанскими журналистами информацию российские следователи не только не подтвердили — они возмущены столь странной попыткой журналистов спасти от уголовного преследования своего соотечественника. «Эта информация даже не нуждается в комментариях в силу своей абсурдности. Смерть Егора Щербакова официально была констатирована, место его захоронения знают родные», — заявили «МК» представители Следственного комитета России. Отметим, что 24 октября 1news.az со ссылкой на газету «Ени Мусават» распространил информацию о том, что Егор Щербаков, в убийстве которого обвиняется гражданин Азербайджана Орхан Зейналов, был задержан в московском аэропорту Внуково на таможне, когда намеревался вылететь в Варшаву. В информации сообщалось, что девушка Егора Щербакова [Ксения Попова] два дня назад покинула Россию и вылетела в Париж. По информации источников газеты «Ени Мусават», в связи с тем, что напряженность по этому вопросу все еще сохраняется в России, организаторы так называемого «убийства» таким способом хотят обеспечить безопасность Егора Щербакова и его любовницы. Указывалось, что СМИ, которые освещали эту тему, ни разу не показали тело и похороны Щербакова, что вызвало сомнения в том, что это убийство произошло на самом деле. Отметим, что по сообщению российских СМИ, 25-летнего москвича Егора Щербакова «зарезали», когда он возвращался со своей невестой из бильярдного клуба. Парень с девушкой шел к дому, когда дорогу ему преградил крепкий мужчина кавказской внешности. Он спровоцировал Егора на конфликт, а затем достал нож и ударил ему в грудь. Тот умер до приезда «скорой». 15 октября в подмосковной Коломне по подозрению в убийстве Егора Щербакова был задержан гражданин Азербайджана Орхан Зейналов. Обвиняемый в суде отказался от признательных показаний по делу об убийстве Егора Щербакова. «Я не согласен. Я не убивал», — сказал О.Зейналов через переводчика. Орхан Зейналов 23 октября встретился с сотрудниками посольства Азербайджана в России и пожаловался им на условия содержания в СИЗО и жестокое обращение. Так, адвокат подозреваемого в убийстве уже подал несколько ходатайств о проведении медосвидетельстования, потому что О.Зейналов в СИЗО получил несколько телесных повреждений.

Российские следователи возмущены информацией о задержании «живого» Егора Щербакова в аэропорту
MonGeneral
+1
MonGeneral, 25 Октября 2013 , url
пишет газета «Йени Мусават».
На заборах тоже пишут. Но там верится больше — супер провокация. Как говорил Геббельс, ложь должна быть сверхпарадоксальной, и тогда в нее поверят миллионы. В данном случае, несчастных азербайджанцев.
MonGeneral
+2
MonGeneral, 25 Октября 2013 , url
Вот еще немного про эту тему и Геббельса — авторская заметка на полях.
HUKS
+2
HUKS, 25 Октября 2013 , url
Блогер ‏выявил некоторые интересные подробности похорон Егора Щербакова
БАКУ, 25 окт – 1NEWS.AZ Известный российский блогер Рустем Адагамов выявил некоторые интересные подробности похорон Егора Щербакова. Как написал Р.Адагамов в своем Twitter-аккаунте, после публикации в азербайджанских СМИ новости о задержании Егора Щербакова в аэропорту Внуково, он поговорил по телефону с девушкой, которая знает Егора Щербакова с детства и была на его похоронах на Даниловском кладбище. «У меня есть телефон Ларисы Яковлевой, которая была на похоронах, она разрешила ссылаться на нее. По ее словам, на Даниловском кладбище во время похорон присутствовали сотрудники МВД (была машина с ними). Никто из друзей и родственников Щербакова не фотографировал на кладбище, там было всего несколько человек», — написал Р.Адагамов. Также блогер указывает, что информация о том, что девушка Егора Щербакова находится во Франции, не соответствует действительности, так как она сейчас в Москве.
Опять же, информация с этого азербайджанского сайта, что не делает главную новость более достоверной, кстати.
Но сам повод для размышления — коллеги, чего-то не было никаких сообщений о похоронах, интервью убивающихся родственников, воплей разъяренных националистов… Странно это, странно.
партизан
+3
партизан, 25 Октября 2013 , url
Но сам повод для размышления — коллеги, чего-то не было никаких сообщений о похоронах, интервью убивающихся родственников, воплей разъяренных националистов… Странно это, странно.
Может СМИ просто даны рекомендации не педалировать эту тему?
HUKS
+1
HUKS, 25 Октября 2013 , url
Ну, в нормальной стране СМИ — это «четвертая власть» — они сами чего угодно могут педалировать. Впрочем, в случае России «сверху» действительно могут дать такие рекомендации.
Но все равно общественный резонанс от смерти парня был велик. Стоило предполагать, что все равно сведения о похоронах бы просочились в пространство Интернета. Это ж общество, ему нельзя что-либо «рекомендовать» — все равно сделает по-своему…
MonGeneral
+2
MonGeneral, 25 Октября 2013 , url
в нормальной стране СМИ — это «четвертая власть»
В нашей стране они сидят на прикупе. Есть блок-листы, и похороны Егора Щербакова попали в один из них. Очень уж бояться народного гнева, основанного на реальных событиях.
Max Folder
0
Max Folder, 25 Октября 2013 , url
Но сам повод для размышления — коллеги, чего-то не было никаких сообщений о похоронах, интервью убивающихся родственников
Полный Ютуб:
Родители Орхана Зейналова и Егора Щербакова Эксклюзивное
Родители Щербакова не верят в убийство сына из-за долгов
Владимир Щербаков, отец убитого Егора: я горжусь своим
горем УБИТАЯ ПОДРУГА Егора Щербакова была бессильна против Орхана Зейналова
партизан
+1
партизан, 25 Октября 2013 , url
sound sound спам то в чем? Разве я вам предлагаю купить жвачку дирол вместо стиморол, в конкретном гипермаркете?

Ежу понятно что «факты» поданные азербайджанской стороной для внутреннего потребления брехня, но разве вам не интересно поразмыслить зачем они вброшены?
Вон у MonGeneral MonGeneral промелькнуло интересное предположение о информационном давлении на РФ в связи с вступлением Армении ТС. А вы тут со своим спамом на ровном месте.
MonGeneral
+1
MonGeneral, 25 Октября 2013 , url
Поторопился товарисч! Обидно, что теперь до выхода в ТОП, где новости самое место, как до попы… Думать лень, походу. Не думаю, что это специально сделано, по заказу адербодской стороны. Щас поставлю свою статейку про Геббельса, может прокатит для населения.
MonGeneral
0
MonGeneral, 25 Октября 2013 , url
Вот, поставил news2.ru/story/392950/ — но, видно, заголовок непривлекательный — мало голосов. Может стоит исправить? Я уже не могу ((
партизан
+1
партизан, 25 Октября 2013 , url
Black_Gambler Black_Gambler (у) будьте внимательнее, эта новость не повторная, ранее её не публиковали.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать