Открытие лекарства от рака осталось незамеченным

отметили
4
человека
в архиве
Канадские учёные нашли дешёвый и лёгкий в производстве препарат, способный эффективно устранять практичеки все известные виды раковых опухолей.
Добавил meph meph 15 Мая 2007
Комментарии участников:
Max Folder
0
Max Folder, 15 Мая 2007 , url
Grigoriy, Вы всё в книжечку записываете?;-)
suare
0
suare, 15 Мая 2007 , url
А ведь орёл, орёл, так его разэтак! Психогеометрический тип личности по Деллингер чистый квадрат. Точный? Аккуратный? Щепетильный? Педантичный? Зануда? Наблюдаю за его работой на news2.ru и очень уважаю! Это тип второго Президента России. Законность и правопорядок.

Психогеометрия как система сложилась в США. Автор этой системы Сьюзен Деллингер — специалист по социально-психологической подготовке управленческих кадров — работает с такими крупными компаниями, как General Telephone and Electronics, Chevrolet Motors, Honeywell, Delco Electronics и др.

Квадрат. Если вашей основной формой оказался квадрат, то вы — неутомимый труженик! Трудолюбие, усердие, потребность доводить начатое дело до конца, упорство, позволяющее добиваться завершения работы,- вот чем прежде всего знамениты истинные Квадраты. Выносливость, терпение и методичность обычно делают Квадрата высококлассным специалистом в своей области. Этому способствует и неутолимая потребность в информации. Квадраты — коллекционеры всевозможных данных. Причем независимо от того, где хранится эта коллекция — в голове или в специальной картотеке, в ней всегда полный порядок. Все сведения систематизированы, разложены по полочкам. И Квадрат способен выдать необходимую информацию моментально. Поэтому Квадраты заслуженно слывут эрудитами, по крайней мере, в своей области.
Мыслительный анализ — сильная сторона Квадрата. Если вы твердо выбрали для себя Квадрат — фигуру линейную, то, вероятнее всего, вы относитесь к <левополушарным> мыслителям, т. е. к тем, кто перерабатывает данные, говоря языком информатики, в последовательном формате: а — б — в — г и т. д. Квадраты скорее <вычисляют> результат, чем догадываются о нем. Они не пропускают ни одного звена в цепи рассуждений, а когда это делают другие, испытывают трудности в понимании и, как следствие, дискомфорт. Квадраты чрезвычайно внимательны к деталям, подробностям. Именно Квадраты способны проработать (и делают это) все конкретные детали тех грандиозных идей, проектов и планов, которые часто предлагают носители других геометрических форм.
Квадраты любят раз и навсегда заведенный порядок: все должно находиться на своем месте и происходить в свое время. Истинный Квадрат свято верит в поговорку: <Непорядок на столе — беспорядок в голове>. Идеал Квадрата — распланированная, предсказуемая жизнь, и ему не по душе <сюрпризы> и изменения привычного хода событий. Он постоянно <упорядочивает>, организует людей и вещи вокруг себя.
Все эти качества способствуют тому, что Квадраты могут стать (и становятся!) отличными администраторами, исполнителями, но… увы, редко бывают хорошими распорядителями, менеджерами. Естественно, что названные достоинства Квадрата мирно сосуществуют с рядом его слабых мест. Все мы не без греха!
Чрезмерное пристрастие к деталям (<из-за деревьев не видит леса>), потребность в дополнительной, уточняющей информации для принятия решения лишает Квадрата оперативности. Аккуратность, порядок, соблюдение правил и приличий могут развиться до парализующей крайности. И когда приходит время принимать решение, особенно связанное с риском, с возможной потерей статус-кво, Квадраты вольно или невольно затягивают его принятие. Кроме того, рациональность, эмоциональная сухость и холодность мешают Квадратам быстро устанавливать контакты с разными лицами (часто неприятными), что тоже не способствует успеху в управлении людьми. Квадрат неэффективно действует в аморфной ситуации, в которой <правая рука не знает, что делает левая>. Однако в хорошо структурированнх ситуациях, когда установлены сроки исполнения, определен доступ к информации и оборудованию, сформулированы четкие требования и даны ясные инструкции к действию, Квадрат превосходит все другие формы!


Алексеев А.А., Громова Л.А. Психогеометрия для менеджеров
«Знание» РСФСР, 1991 г.
nkozlov.ru/library/psychology/s432/
Grigoriy
0
Grigoriy, 22 Мая 2007 , url
спасибо
Grigoriy
0
Grigoriy, 22 Мая 2007 , url
=) Max Folder, жаль что не вышла та Ваша новость со статьёй =(


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать