Жириновский: Штраф за рождение третьего ребенка, ограничить передвижения кавказцев, оградить территорию Кавказа колючей проволокой(Митрохин требует возбудить дело)

отметили
40
человек
в архиве
Жириновский: Штраф за рождение третьего ребенка, ограничить передвижения кавказцев, оградить территорию Кавказа колючей проволокой(Митрохин требует возбудить дело)
Председатель партии «Яблоко» Сергей Митрохин обратился в Следственный комитет России с требованием возбудить уголовное дело по статье «Возбуждение ненависти либо вражды» в отношении лидера ЛДПР Владимира Жириновского, сообщается на сайте партии «Яблоко».

По мнению Митрохина, под статью подпадают высказывания Жириновского в эфире телепередачи «Поединок», которую показали в четверг.

«В передаче Владимира Соловьева, посвященной теме борьбы с терроризмом, Жириновский призвал ограничить рождаемость на Северном Кавказе, введя штраф за рождение третьего ребенка. Кроме того, он предложил ограничить передвижения кавказцев, „оградив территорию Кавказа колючей проволокой“, — отмечается в сообщении на сайте партии.

По мнению Митрохина, высказывания Жириновского «носят откровенно нацистский характер». Сам Жириновский не видит в своих высказываниях ничего криминального.

«Здесь Митрохин подтверждает то, что не является руководителем демократической партии. Он, наверное, не знает, что есть такое понятие, как свобода слова, и каждый гражданин имеет полное право высказывать свои суждения, предположения, давать оценки», — рассказал политик агентству Интерфакс в пятницу.

Жириновский добавил, что меры, предложенные им, используются в международной практике, а он лишь высказал свое мнение, и «из-за этого не надо бежать к следователю»
Добавил Никандрович Никандрович 25 Октября 2013
Комментарии участников:
Berendei
+4
Berendei, 25 Октября 2013 , url
какой заботливый :)))

источник: rpne.ucoz.ru
dinga
+4
dinga, 25 Октября 2013 , url
Шут, специально сконструированный…
fStrange
+4
fStrange, 25 Октября 2013 , url
Митрохин дурак. Это не та статья которой стоит пользоваться приличному человеку. И не тот человек с которым стоит бороться.
Berendei
+3
Berendei, 25 Октября 2013 , url
неприятный тип, никогда не поднимится на политическом поле..)))
MonGeneral
+7
MonGeneral, 25 Октября 2013 , url
Не стоит забывать, что Ж — рупор. И понятно кого. Тест имеем ))
evenstar
+1
evenstar, 26 Октября 2013 , url
Жириновского в тюрьму, а Митрохина наградить орденом «Дружбы Народов» за активную работу по поиску нацистов в государственной Думе! )


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать